Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mrRAYAN
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 21.03.2014
08.04.2014 19:07
#1
Как вы думаете хорошо или плохо. кто делал ?
mrRAYAN вне форума
mrRAYAN
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 21.03.2014
08.04.2014 19:11
#2
ссылка
тут тест, вот хотел сделать и думаю стоит ли все это
mrRAYAN вне форума
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
08.04.2014 22:20
#3
Досмотрел только до фото пистолета, не люблю насилие :)
Лектор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mrRAYAN
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 21.03.2014
09.04.2014 07:59
#4
Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
Досмотрел только до фото пистолета, не люблю насилие :)
так они же там не по машине. да и статья просто так которую нашел. однозначного ответа нет
mrRAYAN вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,606
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
09.04.2014 08:29
#5
Это оклеить пленкой что-ли кузов? Название очень странное, наводит на мысли о танковых сражениях :)
аdmin вне форума
Zolot_niK
Студент
вагон 2013
1.7D АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 31.01.2014
Фото: 10
10.04.2014 09:37
#6
всем привет, не знаю кто и как поступает, но лично я после покупки обклеил все авто полностью и не жалею. дело в том, что корейцы никогда не славились сильным лакокрасочным покрытием, а тем более сейчас, даше "фашисты" слабо красят. в прошлом году видел как товарищу чем-то (типо гвоздя) поцарапали немного всю боковину, так он вынужден был все элементы по каско перекрашивать, а если учесть какие реагенты льют на дороги, то через пару лет машинка может и зацвести. так что с учетом всех обстоятельств я решил сразу обвернуть авто и не париться на дорогах. все желаю удачи на дорогах!!!
Zolot_niK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elantravod
Аспирант
 
Аватар для Elantravod
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 02.12.2013
Фото: 4
10.04.2014 09:57
#7
Сообщение от Zolot_niK Посмотреть сообщение
а если учесть какие реагенты льют на дороги, то через пару лет машинка может и зацвести.
В корни неверно. Предыдущей Элантре (J3) было 10 лет и все эти годы она ездила по МСК и СПб- кузов как новый! Без антикора и всякой муры... Мойте машину чаще и все будет ок. Пленка из разряда пульт от телевизора в полиэтилене.....
Я старею, а пульт как новый... Или чехлы- подарю чистые сиденья след. хозяину, а сам буду на резине ездить .. И бронирование из этого разряда. Для кого-то все?! для дяди ? Живем -то мы сейчас, а не завтра. Вещи надо беречь, но сходись с ума я думаю это лишнее.
зы. В январе ездил на своей в ростовскую из Питера. За месяц 7 тыс по трассе наездил. По зимней, грязной трассе М4 Песок, соль и Бог еще знает что... Думаете много сколов ?! нет, абсолютно. Есть парочку, но это авто и ничего страшного нет.
Когда коту заняться нечем он ......
Все строго ИМХО.
Elantravod вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
10.04.2014 10:24
#8
Сообщение от Zolot_niK Посмотреть сообщение
после покупки обклеил все авто полностью
И во сколько все это обошлось?
Сообщение от Zolot_niK Посмотреть сообщение
я решил сразу обвернуть авто
А как продавать автомобиль? Не каждому потенциальному покупателю понравится, что машина в пленку затянута. Отдирать?
А в случае аварии как быть? Вопросов-то много по этой пленке возникает...
Kabak_OFF вне форума
Zolot_niK
Студент
вагон 2013
1.7D АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 31.01.2014
Фото: 10
10.04.2014 10:43
#9
не верное соотношение с пультом и с чехлами. до i40 был пассат в6, тоже дизель универсал. покупать только из-за того что у отца ауди а6 с3 было. ну вот, глядел на сколы отца, удивлялся о толщине ЛКП, думал у меня также. езжу очень много по трассе и на большие расстояния. расстреливают фуры так что будьТе наТе, весь капот, передние стойки и даже крышу цепляют, даже в городе был раз что вдалеке камаз с щебнем ехал по мосту, и наехав на стык камни из него полетели, зацепили и мой капот, не знаю как получилось, но осадок не приятный остался от двух сколов. так что от царапин, мелких сколов, птичьего дерьма и всяких каплей от деревьев я свое авто уберег. Причем хочу сказать что смотрится очень эстетично! так что сравнение с пультом с трепящейся клеёнкой очень не уместно, а насчет чехлов тоже не уместно, что если ты их загадишь, вернее что-то прольешь, что запах очень тяжело выветрить ровно также как и отмыть, а чехлы, особенно сейчас из экокожи, то же очень красиво, вобщем эстетично и практично, а такое сравнение выглядит как "неуместный камень в город" и в адрес тех кто ставил локера под арки колес, дефлекторы капота и окон, и т.д., да и потом, такое сравнение годится таем кто пленку с сиденьев не снимает, во это ДА. Мытье автомобиля - это конечно хорошо, но не панацея, да и денег не напасешься, тем более зимой. На счет пару сколов лично меня они бы напрягали, а тем кто на все "гладет" по жизни и заботиться о машине по принципу "езди и ездит" или "не надо машине мешать работать", тому и ни чехлы не нужны, ни защита картера двигателя, ни локера, ни парктроники и т д. А то что за месяц 7 тыс накатал и пару сколов, то мое мнение, что повезла и очень хорошо, к тому же машинка еще наверно новая, так что вопрос времени - "еще не вечер". Кроме того, нужно учитывать, что рано или поздно нужно будет машину продавать.... И когда мне обкливали машину я видел параллельно как плену карбон снимали с крузака 200, идеальная машина!!!!
Zolot_niK вне форума
Zolot_niK
Студент
вагон 2013
1.7D АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 31.01.2014
Фото: 10
10.04.2014 10:57
#10
на счет притирок кстати силльно спасает, на предыдущем пассате было пару раз, так после полироваки оставались сильне царапины, а вот с пленкой было бы зачетно. вот на такой случай приголилось бы . что касается пленки при продаже, в том же сервисе где наносили, там и снимут. А вообще пленка ПРОЗРАЧНАЯ и НЕВИДИМАЯ!!! обошлось с крышей 35, без крыши 30, я отдал 40 так как еще тонировал машину включая передние стекла. Я вам так скажу РЕБЯТКИ. когда был пассат, то в Минске мне предложили его обклеить и парктроник задний поставить, я как ви, зажался, потом сильно жалел, особенно после каждого скола. а потом заехал "заднице пару раз, а последний раз вообще неприятно было когда задним правым углом о столб в "мертвой" зоне притерся. бампер пластиковый "сыграл" на прогибе, а фара нет. бампер я потом полирнул, на все же эффект притирки остался, а вот если была пленка все было ОК, ну а если + парктроник, то ВААБШЕ ГУД!!! Вот Вы же Kabak_OFF - ставите сетку перед радиатором для защиты??? а вот такие как Elantravod считают что нам "Когда коту заняться нечем он ......" Я просто люблю оберегаю свой авто, да и потом я отдал за него не малую сумму, а она у меня с неба не свалилась. так что я ценю то что имею, вот и все. всем удачи на дорогах, и кто бы как не поступал, что желаю меньше сколов, притирок и индейцев на дороге!
Zolot_niK вне форума

Метки
бронирование

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.