Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shamsik
Абитуриент
Hyudai i40 2015
2 автомат
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2021
03.04.2021 18:04
#1
Расскажу, как я решил одну проблему с i40. Может это кому еще поможет. Машина i40, 2.0, 2015 г/в, автомат, 69 тыс. пробег. Недавно заметил, что машина стала троить, особенно при остановке на светофорах у машину появлялись какие-то рывки, дерганье. Но обороты при этом никак не плавали. Пока собирался решить эту проблему появилась другая беда - машина стала дергаться уже при наборе скорости, и педаль газа при этом потряхивало, тяга пропала процентов на 20. При стоянке, если ставил на нейтралку или парковку, все симптомы почти пропадали. При переключении на бензин - никаких проблем, тачка летает. Стало ясно, что проблема в ГБО. Но мастер, после диагностики, сказал, что виной тому пробитые свечи. Они реально были пробитые. Купил новые, за 2850 + установка 400 руб. Поменяли, но проблемы остались. Поехал к другому мастеру. Оказалось виновата катушка зажигания. Оригинал стоил 2900. Поэтому купил неоригинал (Корея, АМД, артикул АМДЕL695) за 1920. Поменял сам и вуаля - тачка поперла на всех парах. Ничего не трясется, не троит, не дергает. Всем удачи!
Вложения
IMG_3226.jpg   IMG_3227.jpg  
Shamsik вне форума

Метки
гбо, дергается, катушка зажигания

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.