Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
03.09.2015 09:44
#51
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
Похожий случай на форуме нового тушкана, возможно вы с тем товарисчем одно лицо ))) но не суть....
По комплектации за такие деньги там руль и колеса, вряд ли что-то болшее.
А вот по договору - нужно читать как он составлен. Может быть ремарка что продавец может в одностороннем порядке повышать цену в рамках определенных условий, а может и не быть. Часто читал про то что машину ждут по пол года, она приходит уже по большему курсы, но на нее все равно делают скидку 2-5%.
bbpe вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
03.09.2015 09:51
#52
Скорее всего именно так, но хочется узнать у человека-первоисточника, пока все документы у него и общая ситуация сейчас нам понятна.
Читал пару недель назад тему на автомэйле кажется, чел предоплатил тысяч 10 весной за новую хитрилу в максималке, поставок долго не было, а когда пришла нужная комплектация дилер потребовал оплатить в соответствии с действующим на тот день прайсом, тысяч на 100 больше.

Cosmet вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
03.09.2015 14:12
#53
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
Главное - где гарантия, что машина в итоге достанется по оговоренной цене? Преддоговор не доказательство для суда, хотя интересно узнать, как в нем сформулирована стоимость и какова предоплата?
И ещё, а что за комплектация пятачка за этот ценник?
на форуме тушкана меня нет. предоплата 10 тыр.

гарантии нет, но случаи, когда дилеры mazda злоупотребляют такими пунктами договора, единичны. ММР позволяет им продать машины по цене, действовавшей на момент брони клиентом (конкретно, при нынешнем повышении у дилеров есть соответствующая инструкция от ММР).
Комплектация 2.0 2WD Active + цвет. Небогатая, относительно i40, но содержит почти все, что было в Пыжике 308, который она заменит + много дополнительного.
Что-то большее у CX-5 не очень интересно, так как:
- доплата за 4WD - 140000 р. неоправданно дорого
- 2.5 и 2.2 дизель в принципе не интересны, так как и 2.0 у CX-5 достаточно шустр и экономичен
- более богатая комплектация: обязателен 4WD (см выше) + кожа без вентиляции, диски R19.... - не хочется платить за подобные вещи.
- вот на LED-освещении может и зря сэкономил (45.4 тыс.), но данный авто не для дальних поездок берётся, так что не критично.

поэтому предпочёл 2wd active + докупить парктроники/камеру заднего вида (не у дилера).
зимой уже выбирал/покупал/пригонял из мск такой же cx-5 для родителей, только дорестайл, так что с машиной хорошо знаком
Был бы новый Tucson в продаже, выбирал бы между ним и CX-5.
rsinner вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
03.09.2015 14:17
#54
а переднеприводный кроссовер покупают ради клиренса только я верно все понимаю?
bbpe вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
03.09.2015 15:02
#55
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
а переднеприводный кроссовер покупают ради клиренса только я верно все понимаю?
не только ради клиренса. Просто это универсальный авто для любых целей. в моем случае, да - второй авто в семье должен иметь возможность вывезти семью на пикник по грунтовке, что на обычном универсале D-класса из-за длинной колёсной базы и небольшого дорожного просвета, проблематично.
Большинство авто C-класса (кроме низких), в общем-то, тоже годится для этих целей, но за 1.2-1.3 млн. р мне интереснее SUV C-класса, чем просто C-класс (пусть и чуть более богатый) или премиальный C-класс.
Кроме того, в C-классе сейчас выбора практически нет: Astra уходящая более-менее симпатична, но ломучая же (и движки, и коробки).
rsinner вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
03.09.2015 15:21
#56
Про астру это вы перегнули...у отца была астра прошлого поколения - продал на 100 тысячах и все ок, сейчас астра последнего поколения, 60+ пробег - так же без проблем. Коллега раньше работал в опеле у него астра 90+ пробег - так же не нарадуется на ее надежность. Ничего пока не ломалось.
Про сув - зачем переплачивать в такой ситуации за мазду? есть же спортедж и ix35? Цена ниже, как и стоимость владения. А если уж переплачивать то почему не рав4 - самый топовый сув в своем классе и цене. И самый ликвидный на вторичке кстати говоря. По цене каско соизмеримы, а по объему машина чуть больше мазды.
bbpe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
03.09.2015 15:55
#57
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Про астру это вы перегнули...у отца была астра прошлого поколения - продал на 100 тысячах и все ок, сейчас астра последнего поколения, 60+ пробег - так же без проблем. Коллега раньше работал в опеле у него астра 90+ пробег - так же не нарадуется на ее надежность. Ничего пока не ломалось.
Astra J я рассматривал с 1.4 Turbo и АКПП. Судя по форуму Astra клуба, и такие коробки, и такие двигатели предподносят серьезные сюрпризы между 60 и 90 тыс км. 1.6 атм с МКПП может и надёжен относительно.


Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Про сув - зачем переплачивать в такой ситуации за мазду? есть же спортедж и ix35? Цена ниже, как и стоимость владения. А если уж переплачивать то почему не рав4 - самый топовый сув в своем классе и цене. И самый ликвидный на вторичке кстати говоря. По цене каско соизмеримы, а по объему машина чуть больше мазды.
1) я, в принципе, не покупаю авто, которые не радуют мои глаза. сегодня ни один SUV C-класса не радует глаза, кроме CX-5 и Tucson, который до нас ещё не доехал. а вышеперечисленные не просто не радуют, но и неприятны
2) довольно свежий RAV-4 2.5 в одной из старших комплектаций (4wd, ксенон, кожа...) есть у родителей (купили по совету любителя Тойот). CX-5 им покупали в качестве второго авто. С тех пор как они покатались на CX-5, RAV-4 тихо гниёт в гаражике большую часть времени, несмотря на существенно более богатую комплектацию.
3) у всех перечисленных 2.0 двигатель существенно слабее (0-100: более 11 с), то есть если сравнивать с rav-4, то нужно сравнивать 2.5, а если ix35/sportage, то 2.0 дизель - это уже совсем другие деньги.

PS. надежд что новый Tucson будут продавать у нас с 2.0 GDI + 6-АКПП тоже особо не питаю. Скорее всего будут массовый 2.0 MPI + АКПП, 1.6 T-GDI+ 7-DCT и 2.0 дизели малой и высокой форсировки.
rsinner вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
03.09.2015 16:02
#58
Ну то что едет рав4 посредственно тут я согласен, даже 2.5 мне не очень понравился.
А вот мазду даже не тестдрайвил...внешне ок, а вот сел внутрь и понял что внешний дизайн далеко не единственное что мне нужно от авто)
bbpe вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
03.09.2015 16:21
#59
@bbpe, а что внутри смутило? вроде материалы не особо хуже, чем у нас, компоновка панели довольно классическая а-ля бмв, тесноты, как у mazda 6, в ногах нет...
планшетик сейчас обновили - вроде бы не хуже нашего должен быть.
черного бликующего глянца, ненавистного мне, в рестайле поменьше стало.

панель приборов только с монохроным экранчиком - не дотягивает, конечно для современных стандартов; кнопки на руле не такие удобные, как наши. ну и задний ряд лишен удобств: ни регулировок по наклону, ни даже дефлекторов-воздуховодов.
rsinner вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
03.09.2015 16:29
#60
@rsinner, смутили очень маленькие зеркала, но это вроде в рестайле исправили, дизайн внутри свиду ок, но все как то...не так.Тут чуть чуть, там чуть чуть не дотягивает. И вроде крутилка для управления экраном есть, но опять таки джойстик маленький, не удобный. Когда им пользующийся никто другой руку на подлокотник не положит. И самое что нас с девушкой убило это правая часть торпеды...огромное выпуклое плато, без какого либо намека на функцианальность или дизайн.
Ну и опять таки - стоимость владения не перекрывает ее дизайна в сравнении с конкурентами. В нормально комплектации ( я рассматривал минимум 4wd 2.5 ) ценник уже к х1, а тут уже для меня лично выбор очевиден в пользу немца.
bbpe вне форума

Метки
2015, 2016, рестайлинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.