Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Stanislavv
Абитуриент
Hyundai i40 турбо дизель 2015
1.7
Сообщений: 0
В клубе с 29.01.2023
29.01.2023 12:32
#1
Ребята всем привет. В общем проблема такая: на скорости до 80 до 100 км машину трясет , вибрация в ногах и на руле , когда газ бросаешь все пропадает. Меняли внешнюю гранату местами с правой , была выработка внутри , вроде люфта не осталось , а проблема есть все равно. Искал гранату на разборе , но от обычного бензинового двигателя 2.0л не подходит ни одна , а сам привод в оригинале стоит очень дорого , пришлось менять местами , хруст ушел , ну вот думаю может колеса отбалансировать? Или все же в гранате дело ? Как механик сказал внутренняя граната без выработки.

И вторая проблема это чек загорелся , почитали компьютером - ошибка по воздуху , или дмрв или турбина или даже лямбда. У кого были похожие проблемы и как с этим бороться ? И еще вибрация на холостом ходу в руль и по заднице , может дизель так и должен работать ? Может подушки поменять или датчик детонации
Stanislavv вне форума
bulldozerman
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 21.05.2016
29.01.2023 18:57
#2
Мне когда колеса не правильно отбалансировали в дешевой шиномонтажке, тоже трясло машину, но тряска начиналась на больших скоростях.
По поводу чека, так если подключали диагностику то уж точно должны были сказать какой код неисправности, а не может это или то.
По поводу вибрации, у меня так почти с новья началось, при минусовых температурах, на тормозе при включении D или R начинается вибрация. Летом этой проблемы нет. Думаю дело в подушках.

Один раз ездил по трассе зимой в -40, всю дорогу пока было -40 была мелкая дрожь и двигатель гудел как в самолете. Я думаю что подушки ДВС на нашей машине всетаки не для северного климата.
bulldozerman вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,416
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
29.01.2023 19:42
#3
Сообщение от Stanislavv Посмотреть сообщение
газ бросаешь все пропадает
Смотри подушки двигателя.
valtry вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.