Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vertigo
Абитуриент
солярис 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 09.02.2014
09.02.2014 09:52
#1
Приветствую обывателей айки, только только зарегался для того чтобы спросить совета

Значится так, нынче езжу на солике, работая в такси. И как-то конкуренция в моих рядах дает понять что пора бы на бизнесс класс пересесть, дабы работа была в радость (более приятные ощущения от езды) да и выхлоп денежный был получше. Расчет идет на то что машина должна быть не привиредливой и с потенциально большей вероятностью должна поехать минимум 300+ тыс. км с минимальными затратами и позывами обратить на себя внимание для решения той или иной болячки, но это отступление, так сказать для более ясной картины.

Так вот, не могу определиться с правильным и ДАЛЬНОВИДНЫМ выбором между mpi и gdi. Вычитав всякого разного узнал что эмпэайевский двигун менее привиредлив к качеству топлива и уже давным давно зарекомендовал себя как надежный агрегат, способный поойти без ремонта мин. 300 тыщ
То есть больше симпатии у меня вызывает именно он, но есть одно но, комплектация адванс с джэдаем меня больше привлекает + более мощный движок так же равнодушным не оставит. Отсюда вопросец - больше ли гемороя я получу с джэдаем по сравнению с эмпэайем? Если да, то к чему нужно будет уделить внимание в первую очередь? Заправляюсь только на лукойле 92, больше нигде. Нужно ли будет в джедай лить более очищенный 92 (тот который подороже) или обычный 95 на лукойле или же оствться на обычном 92, так же я знаю что много всяких фильтров на джэдае и как часто их менять придется вместе со свечками? Стоит ли оно того по сравнению с mpi? Вобсчем выслушаю ваши мнения по этому поводу.

Так же есть еще один момент, единственный минус который мне думается у айки это клиренс в 140 мм, в связи с этим прошу у Вас так же рекомендации: приобрести ли сразу 18 радиус оригинальный, например через товарища в разделе *эксплуатация* который продает диски по клубным ценам. Заявки у меня на работе порой врагу не пожелаешь какие бывают то колея то ямы, в связи с этим приподнятость будет в приритете :-) или же просто обойтись высокопрофильной резиной?
Vertigo вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
09.02.2014 11:37
#2
В Москве сейчас очень много ай 40 работает в такси (компании Фаэтон и Cabby в основном). Но все эти машины в комплектации Комфорт. Вообще для такси обычно берут самую дешевую комплектацию, с минимальным набором опций и довольно часто с механической коробкой. Брать Эдванс для занятий извозом, да еще и с двигателем GDI - довольно экзотическое решение на мой взгляд...
Разница в цене между Комфортом и Эдвансом, грубо говоря, 350 000 рублей. Не знаю как в Казани, но в Москве это, как минимум, полгода работы для среднестатистического таксиста...
Kabak_OFF вне форума
Vertigo
Абитуриент
солярис 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 09.02.2014
09.02.2014 13:29
#3
Весь процесс на стадии глубого обдумывания и окончательного решения еще не будет около года или чуть меньше, но ваши слова заставили меня задуматься и выяснилось что необходимость выбора богатых комплектаций напрямую связана лишь с двумя-тремя *ништяками* без которых было бы не комфортно работать, а основное количество сопряженных допов особо то и не нужны, отсюда еще вопрос с моей стороны: как быть без климат контроля и обогрева руля? Можно ли както отдельно это впихнуть? И большое ли различие между кк и обычным кондеем?
Vertigo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
09.02.2014 13:47
#4
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
как быть без климат контроля и обогрева руля?
Ну как...) Кондиционер вместо климат-контроля это, конечно, обидно, но не смертельно. Опять же люди на этом форуме писали, что не всегда климат-контроль корректно работает. Ссылку дам, если найду. А уж о наличии или отсутствии обогрева руля я вообще никогда не задумывался. "Гламурная" какая-то опция на мой взгляд).
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
Можно ли както отдельно это впихнуть?
Теоретически все можно... Только затратно получится (особенно климат-контроль).)
Kabak_OFF вне форума
Vertigo
Абитуриент
солярис 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 09.02.2014
09.02.2014 14:11
#5
Как же приятно с утреннего автозапуска прикасаться к теплому рулю... Этого не было на моей давней машинке нексии. В целом вроде как решаемая проблемка, так как автостудии нынче вроде как ставят подогревчик на руль, а вот кк это конечно засада, я на солике привык к кк, и даже не знаю как быть теперь :-) думаю стоит пойти к од потестить вручную кондей, говорят у него вроде как ручка повышения/понижения температуры не по фиксирующим позициям меняется, а так же можно плавно добавдять и убавлять температуру, не знаю правда или нет, если правда то скорее всего комплектация автоматом за 909 т.р. Меня устроит в полной мере :-)
Vertigo вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
09.02.2014 14:24
#6
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
говорят у него вроде как ручка повышения/понижения температуры не по фиксирующим позициям меняется
Там вообще нет ручки!) Кнопками регулируется и температура и скорость вращения вентилятора. По девять положений на каждую из функций. Индикация режима работы при помощи светодиодов осуществляется. Выглядит все это очень пристойно.)

Вот картинка. Слева (под кнопкой "аварийки") расположены клавиши управления скоростью вентилятора, справа - температурой.

Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
09.02.2014 14:28
#7
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
комплектация автоматом за 909 т.р.
Уже дороже, к сожалению. Инфляция...
Kabak_OFF вне форума
Vertigo
Абитуриент
солярис 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 09.02.2014
09.02.2014 14:48
#8
Ну раз такое дело, то можно и не говорить: Не царское это дело машину с каким-то там кондеем покупать! :-) Ибо откровенно говоря слова *кондей в автомобиле* почемуто совсем не круто звучало так как это у меня после нексии с 8клапанами и включенным кондеем на пару с загруженным салоном легкие рвотные позывы начинались :-):-) ибо тяга чуть не в два раза падала...

Кстати а 18 радиус решает проблему некомфортного клиренса? Или стоило бы задуматься о какой-нить пневмо-подвеске?
Vertigo вне форума
ALekseysp3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ALekseysp3
суп3 6DSG 2018
Сообщений: 385
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.02.2014
09.02.2014 15:46
#9
Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
Кстати а 18 радиус решает проблему некомфортного клиренса?
с увеличением диаметра диска уменьшается профиль резины, при переходе с 15 на 16 клиренс уменьшился, ну или вообще не изменился
ALekseysp3 вне форума
Vertigo
Абитуриент
солярис 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 09.02.2014
09.02.2014 16:04
#10
Неужели никак хоть немного айку не приподнять? Высокопофильная резина тоже не вариант?
Vertigo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.