Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
14.08.2015 17:53
#1
Добрый день девочки и мальчики ,а также радиослушатели других полов. Сейчас я расскажу вам сказку ,про серого…пардон черного бычка.
Глава первая ВЫБОР
Итак. В тридесятом царстве-тридевятом государстве жил-был мальчик звали его Шурик и была у него жена и деть женского пола и владел он старым ,битым и ржавым конём KIA CEED девятого года с проскоком 130 т.км.И вот когда серьёзно заболел конь (а именно помЭрла АКПП) понял несчастный Шурик,шо таки придётся менять скотинку на нову. По сусекам поскребя, по амбарам пометя и заняв у тёщи 20 тысяч единиц заокеанской валюты понял он, шо рассчитывать может на покупку кобылы неизвестной пока породы примерно за мульён(ну мож ещё чуток сверху) деревянных рублей. И вот начались муки и мытарства (чего так не любит светлая славянская душа)по выбору зверя.
Сразу понял для себя он ,шо старый конь был мал и невместителен ,а так хочется скакуна пожирнее подлиньше и шоб увезти мог побольше пожитков ,коих накопилось за 35лет жизненных мытарств привеликое множество.Так же краем уха услышал он ,что жена его, удумала родить ему ещё второго дитя,принял он и сей немаловажный факт ко своему пристальному вниманию. Сообщю страшную тайну…понты тоже были приняты во внимание,хотя жену он уверял что выбирает строго по прагматичным параметрам соотношения цена/каКчество.
Посидев(или поседев) в интернете поглядя по сторонам на улицах прошпектах а также помечтав перед сном определился первый круг породистых скакунов на отсев. Отвлечась скажу: Мечтал он всегда об опеле инсигния спортстурере 4*4 но стоило это чудо(даже по тем стародавним 2014м временам) более1,4млн. пришлось отмести сразу,да и моноприводные версии тоже стоили денег котырых он не мог найти...пришлось забыть.Так же нравилось ему животное породы КИА Соренто, но по тойже причине было отметено. Были отметены и более мелкие собратья кроссоверы по причине тесноты и скудобагажия.
Решил он походить по конюшням да пощупать коней за яйца вживую. И вот оказалось, шо можно приобресть Антару за 1,1мильёна, со скидкой и загорелась душа прохиндейская….ДЖИП ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ !На коже! Подайте мне его сюда! Стал он думать:как же всучить своего старого коня им ,а самому увести у них нового. Привел он им своего коня на осмотр посмотрели они разочарованно на его мятые бока и потрепанные жизнью сиденья и назначили они ему цену 280т.р.с возможным понижением этой цены после диагностики. Пригорюнился наш герой ,да делать нечего ,сам ведь гонял коня и в хвост в гриву….взял он ночь на обдумывание утро-вечера мудренее. Поездил он по конюшням другим и везде давали примерно то же самое. Захотел он уж Зафиру турер можно было бы вписаться в мильён с хвостом да смущал атмосферник всего на 140 л.с.(надо сказать герой наш ,на дух не переносил надувные движки и сухие DSG) и срок поставки от 4 месяцев. Отказать. А Антара всё не давала покоя нашему герою, но по прошествии времени начал он размышлять: Багажник на удивление кургуз ,салон убоговат с его крутилками а ля ВАЗ, магнитола от астры предыдущего поколения,двигатель 2,4 который воопще не едет,а налог за него плати ,а бензин в него лей по 20литров на сотню,обслуживание дорогое,страховка далеко за сто. Решил ещё подумать посмотреть легковушки и сравнить. Пошел он к Джиуджитсу-сан посмотреть на японцев очень понравилась членовозка Теана но СЕДАН и багажник мал.А цена привлекательна 1,2млн ,но за металлик плати за пыльники плати за запаску плати.. не по православному это. Мазда6 ох красавица! Какие глаза ,какие бёдра,нос с горбинкой. Твою мать!СЕДАН. Багажник меньше чем в теане И шо ему так дался этот багажник. И вот чисто случайно забрёл наш хмурной герой в конюшню страны утренней свежести Хюндай и увидел на подиуме i-40 универсал.Надо признать с лица сия кобыла его не впечатлила совсем,но как гласит древнерусская пословица нам с лица воды не пить. Зато зад красив и импозантен и вот наш герой сел внутрь и о боже, как же просторно…уже мысленно он расположил два детских кресла на зад и ещё место осталось для жены,а места для ног больше чем в Теане,лишь бы не 45 размер тапок ,а то под сиденья не просунешь.На месте водителя симпатично аккуратно,на сиденьях кожанно,хотя и частично и БУЙВОЛично. Оптима почему то нравилась больше и в фас снаружи и внутри панель почти ауди)) Открыл багажник….РЕШЕНО! сеточки рейлинги сетка перегородка ,небольшой но всё же подпол ,полноразмерная запаска.
Глава вторая ПОКУПКА
Скучные поиски салона с авто в наличии в нужной комплектации БИЗНЕС не думал что это будет проблемой ,но так и было. Позвонили из Гермеса предложили авто 13года сборка КОРЕЯ!!!,цвет чёрный, комплектация СТАЙЛ Очень удивился ведь с 13 года собирают уже в матушке –руси на оккупированной территории Кёнигсберга. Менеджер с корейской фамилией Шин (это потом наш герой понял шо он еврей)уверил чтоо в ПТС будет написано корея. Сделали скидку за 13год 100т.р. подарили коврики,защиту,сигнализацию,набор автомобилиста. Окончательная цена 1,158т.р Забрали старого коня за 300т.р там же И вот я счастливый получаю ПТС и вижу 2012г.в. WHAT A FUCK? Матернулся Шурик на старославянском. Еврей-Шин сделал недоуменные глаза и крестился как будда, уверяя что в компьютере написано что она 13года. Спустя год наш герой понял что надо было просто попросить ещё скидки и ли угрожать забрать деньги назад ,но тогда кровь застелила глаза нашего героя аки у быка,но жена с ребёнком была рядом и просила не скандалить, мотивируя это христианскими принципами и тем что ты же всё равно её хочешь и что она корейская. Манагер предложил ещё в подарок тонировку, согласился(но так и не сделал) Так и убрался восвояси из этого шалмана наш ненаходчивый герой на новом коне.
Глава третья ВЛАДЕНИЕ
Вот уже прошёл год,за плечами 28т.км и много дополнительных седых волос в тех местах о которых настоящие джентльмены не говорят. Теперь можно составить более-менее объективное мнение о приобретенном звере. Плюсы и минусы. ПЛЮСЫ: большой салон, большой удобный багажник, качественный пластик салона без сверчков вообще,в меру плавная подвеска не костотряс –спорт но и не американский диван,шумоизоляция50/50 в целом неплохо ,но арки прозрачные и крыша как барабан(древняя корейская беда),автомат хороший плавный, двигатель всеядный, комплектация самодостаточная с камерой з.в. и сенсорным дисплеем не хватает тока привода двери багажника. МИНУСЫ: непорусски маленький клиренс,убивающий баг с примерзающим лючком бензобака(просто выбешивает),до сих пор не понял алгоритм работы трип-компьютера почему отсечка А и отсечка В идут параллельно? Какой смысл? Думал что хоть можно будет ставить одну отсечку как напоминание о ТО но она работает до 9999км так что до сих пор логика мне не понятна. Дальний свет убог и почти бесполезен, регулировка не помогла.Слабый аккумулятор при выключенном зажигании отрубает сеть через 3-5 минут. Сиденья,со мной такое впервый раз обычно раз настрою при покупке и всё а тут как то неудобно мне всё время чего то подстраиваю может из-за кожи до этого все машины были на тряпке. Слабое ЛКП вся в сколах и блеск ушел куда то и похоже не вернётся.За год сломалось парктроник передний,световой индикатор режимов АКПП,облупилась краска на рейлингах.В принципе это всё что можно сказать о чёрном бычке и муках выбора ,покупки и владения. Вот и сказочке конец ,а кто дочитал тот устал.
Добряк2 вне форума
CBRA
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 01.12.2014
14.08.2015 19:07
#2
Вот это отзыв. Согласен во всем. Но в итоге - машина хороша!
CBRA вне форума
deribass
Студент
 
Аватар для deribass
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2013
14.08.2015 19:59
#3
Классный отзыв! Литературный талант пропадает! :-)
deribass вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
14.08.2015 20:02
#4
Сообщение от Добряк2 Посмотреть сообщение
почему отсечка А и отсечка В идут параллельно? Какой смысл?
это как? Trip A и trip B можно сбрасывать в 0 по-отдельности. Я один сбрасываю, когда начинается новый замер среднего расхода бензина и скорости, а второй - при каждой заправке.

У меня тоже 28+ тыс. км. сейчас 1 год 3 мес. Из недостатков, проявившихся в эксплуатации, могу отметить:
1) клиренс не столько маленький, сколько стремительно уменьшающийся по мере загрузки авто пассажирами и багажом. Мой предыдущий 10-летний универсал D-класса (на родных 10-летных пружинах, менял только амортизаторы) так не "проседал".

2) Скрипучесть центральной части консоли (между передними сидениями). Собираюсь попробовать проклеить в ближайшее время.

3) Подвеска слабенькая: на R17 пробивается легко. за такой короткий срок уже рулевой наконечник и шаровая (в сборе с дорогим рычагом) "полетели". уже 3 колеса повреждено (при том что на зиму ставил чуть более высокий профиль), диски тоже можно править по 4 раза в год.
rsinner вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
16.08.2015 17:27
#5
она и на 16х легко пробивается.там где на ж4 элантре и намека на пробой не было.слишком малый ход до отбойника.
ИгорьМ вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,607
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
16.08.2015 18:57
#6
Не понял только одно - почему слабый аккумулятор? У Вас срабатывает защита от разрядки?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлеKсей
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 402
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.02.2014
Фото: 2
16.08.2015 21:36
#7
Хорошая сказка.теща 20 заокеанских кусков дала на кобылу -вообще супер)))
АлеKсей вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
17.08.2015 09:36
#8
Про сидушки поддержу. Электро регулировки, всякие направления, поясничный подпор - и все равно каждый месяц что-то меняю, не могу понять что не так. То шея затекает, то спина болит...
В целом отзыв интересно читать было)))
bbpe вне форума
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
17.08.2015 10:16
#9
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
это как? Trip A и trip B можно сбрасывать в 0 по-отдельности. Я один сбрасываю, когда начинается новый замер среднего расхода бензина и скорости, а второй - при каждой заправке.
Я на всех машинах использовал отсечки А и В для сравнивания маршрутов. Поехал "ТУДА" на отсечке А ; "ОТТУДА",другой дорогой, на В(отсечка А в это время не считает километры)- сравнил. На сороке даже при включеной отсечке А,отсечка В продолжает считать километры. Расчет расхода на сороке поставил средний вычислять вне зависимости от заправки (так мне легче стоимость километра "владения" считать) видимо дело вкуса
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не понял только одно - почему слабый аккумулятор? У Вас срабатывает защита от разрядки?
Да ,если сидеть в заглушеном авто со включеной музыкой ,то защита через 5 минут срабатывает.На предыдущих авто я мог по сорок минут сидеть до отруба....
Добряк2 вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
17.08.2015 15:40
#10
Сообщение от Добряк2 Посмотреть сообщение
Да ,если сидеть в заглушеном авто со включеной музыкой ,то защита через 5 минут срабатывает
ну, чтобы только на 5 минут хватало, АКБ должен быть изрядно разряжен. даже у меня, при штатной магнитоле с экраном, усилителем и сабвуфером: 30 минут легко поиграет при уровне громкости 12-16.
rsinner вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.