Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Gallivud
Студент
I30 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 18.07.2015
14.08.2015 09:39
#21
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Кнопочка Drive Mode.
Переключает между обычным режимом, Eco и Sport.
Усилие на руль (минимальная...
Все понял...
Gallivud вне форума
andrey_profi
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 07.04.2014
14.08.2015 11:23
#22
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Во первых у меня седан. Во вторых Есть ШТАТНЫЙ режим спорт. В третьих подрулевые лепестки намекающие на спорт В четвертых самый мощный двигатель для i40. Я понимаю что авто не спорт кар, но раз уж сделали все это - по видимому я могу этим пользоваться, и как следствие ожидать нормальной работы от всего этого. Но увы.
Ни один из приведёных доводов не говорит о спортивном назначении i40. Вы на Lada Largus поставите кнопку SPORT И будете ждать от этого авто достижений...

Изначально i40 задуман как семейный авто компоновки KOMBI, а не седан... Седан за уши притянут для продаж в Азии!
andrey_profi вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
14.08.2015 12:07
#23
Сообщение от andrey_profi Посмотреть сообщение
Ни один из приведёных доводов не говорит о спортивном назначении i40. Вы на Lada Largus поставите...
Честно скажу не знаю кто и кого за что тянул, но то что я перечислил говорит о том что машина должна ездить не только как семейный пенсионерский универсал.
Если идти в дебри маркетинга то хендай вообще позицианирует i40 как бизнес класс. И вся реклама идет на седаны. Универсал в россии менее попуярный кузов, и об этом всем известно. А если бы позицианирование i40 было рассчитано на семейный универсал то зачем вообще добавлять режимы кроме эко, под рулевые лепестки? двигатель 178 лошадей? дизель на мешалке и только!
Снимайте розовые очки - не все в этой машине идеально, если для Вас это не существенно и Вы не хотите чем-то пользоваться, то это не значит что этого нет. Факт есть факт, Можно его не принимать, но от этого он не исчезает.
Я хочу ездить активно, все инструменты авто предоставляет - реализовано плохо.
bbpe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrey_profi
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 07.04.2014
14.08.2015 13:15
#24
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Честно скажу не знаю кто и кого за что тянул, но то что я перечислил говорит о том что машина должна ездить не только как семейный пенсионерский универсал. Если идти в дебри маркетинга то хендай вообще позицианирует i40 как бизнес класс. И вся реклама идет на седаны. Универсал в россии менее попуярный кузов, и об этом всем известно. А если бы позицианирование i40 было рассчитано на семейный универсал то зачем вообще добавлять режимы кроме эко, под рулевые лепестки? двигатель 178 лошадей? дизель на мешалке и только! Снимайте розовые очки - не все в этой машине идеально, если для Вас это не существенно и Вы не хотите чем-то пользоваться, то это не значит что этого нет. Факт есть факт, Можно его не принимать, но от этого он не исчезает. Я хочу ездить активно, все инструменты авто предоставляет - реализовано плохо.
Идеальных автомобилей не существует, поэтому выбирайте "шапку по Сеньке"... Универсал, к Вашему сведению, весьма популярен как раз в России! Если нет у Вас чувства вкуса и меры, то не беритесь за утверждения по поводу предпочтений россиян. Кстати, универсал вовсе не означает пенсионерский... Седан- НЕудобный автомобиль в своём принципе и предназаначен исключительно для поездок по городу без транспортировки багажа, кроме чемоданов!)
andrey_profi вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
14.08.2015 13:42
#25
Сообщение от andrey_profi Посмотреть сообщение
Идеальных автомобилей не существует, поэтому выбирайте "шапку по Сеньке"... Универсал, к...
Вот вам ссылочки для изучения.
ссылка
ссылка
Из универсало подобных машин только киа сид.
Остальное либо кроссоверы, либо седаны, либо полугрузовики типо ларгуса.
Универсал хорош как кузов, он практичнее седана, но только Ваши личные нужны не как не поменяют статистику - седаны в России продаются в большем количестве чем универсалы. Если интересно можете сделать опросник здесь на форуме и узнать сколько седанов и сколько универсалов у владельцев. Да и количество авто на дороге говорит не в пользу универсалов.
Если Вы возите постоянно столько вещей что у вас багажник забит до верху в универсале - да спору нет, это то авто что Вам нужно.
Я езжу 90% времени один, 10% времени 2-м. Максимальная нагрузка на багажник - покупки в магазине в виде пакетов с продуктами. Зачем мне столь популярный и удобный универсал? воздух возить? спасибо, и так на заднем диване его хватает.
И ввиду этого покупая седан, с задатками на спорт я хочу ими пользоваться, и получать удовольствие от этого. Вы же можете не пользоваться этим, а возить тонны вещей, но это ничего не изменит.
Я лично не осуждаю Ваше стремление использовать i40 универсал как рабочую лошадку для перевозки грузов, так как она может это делать, а вот почему Вы считаете что это ее единственное предназначение, и все остальное не может существовать - мне не понятно.
bbpe вне форума
Boroda
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 562
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2015
15.08.2015 23:17
#26
Сообщение от АлеKсей Посмотреть сообщение
после как ставишь на Р, ставь на ручник, потом отпускай тормоз, чтобы не было отката
целяком и полностью согласен
Boroda вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
16.08.2015 06:02
#27
Сообщение от Gallivud Посмотреть сообщение
никаких дополнительных усилий в двигатель и коробки вроде нет...
как раз режим спорт и меняет алгоритм работы акпп...что очень даже заметно.
ИгорьМ вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
17.08.2015 01:25
#28
Ок. у меня семейный универсал.
И Sport режим на этом авто очень полезен: практически всегда включаю его перед обгонами по встречной (и не только). Работает идеально: и плавно, и динамично одновременно.
Стандартный режим, имхо, работает совсем не идеально - в частности, когда надо держать скорость выше 120 км/ч, переключения на пониженную передачу раздражают.
rsinner вне форума
Boroda
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 562
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2015
17.08.2015 09:20
#29
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
скорость выше 120 км/ч, переключения на пониженную передачу раздражают
Значит у универсала и седана разный алгоритм работы АКПП, ибо на седане я не замечал переключений на пониженную после 120
Boroda вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
17.08.2015 09:42
#30
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
Ок. у меня семейный универсал.
И Sport режим на этом авто очень полезен: практически всегда...
Я в спорте езжу и по городу...вот на скорости до 100 кмч, или даже до 80 он работает с рывками, т.е. скорость меняется довольно быстро а он не успевает переключать и происходят рывки. На 100+ в спорте все прекрасно, разгон не такой быстрый по цифрам скорости и переключает коробка все адекватно.
bbpe вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.