Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
16.09.2021 06:34
#11
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
а налог убрать забыли.
Как обычно.... Все для народа, все ради народа...

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
finn100
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 726
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 01.11.2015
19.09.2021 16:48
#12
Последние лет 10 Диагностическую карту делал дилер. Едешь на ТО и заодно проходишь тех. осмотр.
Правда сейчас не все ОД этим занимаются. Пришлось даже Автомир сменить на Рольф в 2020.
А за транспортный налог пусть голова болит у владельцев Тах и Крузаков. Там еще и на роскошь коэффициент, что есть правильно!!!!
finn100 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
26.10.2021 17:30
#13
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
будет как с транспортным налогом. Обещали налог убрать, но поднять цену на топливо. Цену подняли, а налог убрать забыли.
Так и тут - техосмотр уберут, но ОСАГО без техосмотра станет дороже на эту же разницу-)))))
Российская газета
Личный транспорт освободят от обязательного техосмотра. Такой законопроект одобрил для принятия в первом чтении комитет Госдумы по транспорту. Об этом сообщил глава комитета Евгений Москвичев, один из авторов проекта, которого цитирует пресс-служба "Единой России". Авторами изменений выступила группа сенаторов и депутатов от партии. Согласно инициативе, от обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие гражданам и используемые ими исключительно в личных целях. Как пояснил ранее один из авторов, первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "ЕР" Андрей Турчак, в случае принятия закона автовладельцы будут вправе обращаться за проведением ТО по своему желанию. При этом будет ряд исключений. Техосмотр будет необходим физическим лицам при постановке автомобиля на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла. А для коммерческого и пассажирского транспорта процедура остается обязательной. Сюда также относятся машины такси и транспорт, используемый в служебных целях.

Авторы объяснили, что легковые автомобили и мотоциклы с действующими полисами ОСАГО очень редко попадают в ДТП.

Кроме того, разработчики ориентируются на Венскую конвенцию о дорожном движении, которая предусматривает обязательный техосмотр только для коммерческого и общественного транспорта.

Законопроект должен заработать сразу после официального опубликования. Правительство РФ его поддержало.
Выделил жирным фразу из статьи - видно автор такого же мнения и решил завуалированно это также для читателей донести-))))))))))
XVVX вне форума

Метки
диагностическая карта, техосмотр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.