Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 17.11.2012
01.08.2018 16:21
Hyundai i40 – весьма интересная модель в лучших традициях корейского автопрома, сочетающая в себе высочайшее качество, надежность, практичность и богатую комплектацию. Но давайте обо всем по порядку.

Начнем с внешности: дизайн модели был разработан в европейском исследовательском центре Hyundai’s European R&D, что находится в Германии. И трудился над ним не кто-нибудь, а сам Томас Бюркле - бывший главный дизайнер BMW. Так что экстерьер автомобиля вышел довольно сдержанный, но одновременно и стильный. Модель можно приобрести в кузове седан или универсал, и это один из редких случаев, когда универсальная версия, пожалуй, выглядит даже симпатичнее.

А что же скрывается под этой внешностью? На выбор покупателя имеется три варианта силовых агрегатов: бензиновые 1.6 GDi мощностью 135 л.с. и 2.0 MPI, выдающий уже 149.6 л.с., либо дизель 1.7 CRDi мощностью 141 л.с. Вся троица отличается достойными показателями топливной экономичности - от 5,9 до 10,4 литра топлива на 100 километров пройденного пути. Трансмиссии - шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка либо сообразительный "робот". Динамика также порадует - разгон с места до первой сотни занимает от 10,4 до 11,5 секунды. Максимальная скорость - от 197 до 203 км/ч.

Отдельно стоит поговорить о безопасности. Независимое европейское агентство в области автомобильной безопасности Euro NCAP "опробовало" корейскую модель в 2011 году. По результатам серии краш-тестов автомобиль продемонстрировал следующие показатели по категориям: водитель или взрослый пассажир - 92%, пассажир-ребенок - 86%, пешеход - 43%, устройства обеспечения безопасности - 86%. Итоговая оценка - максимальные пять звезд. По всем показателям, за исключением безопасности пешеходов, автомобиль является одним из лучших представителей своего класса за всю историю Euro NCAP.

Теперь что касается оснащения – с этим у Хендэ i40 всё просто отлично. В комплектацию модели, помимо стандарта вроде фронтальных и боковых подушек безопасности, ABS, кондиционера и прочего, входят такие продвинутые функции, как: коленная подушка безопасности водителя, система помощи при торможении BAS, система помощи при старте в горку HAC, система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении ESS, электронная система стабилизации курсовой устойчивости ESC, система управления стабилизацией VSM, подрулевые переключатели КПП, светодиодные дневные ходовые, габаритные огни и задние фонари и многое, многое другое.

Подводя итог, можно сказать, что у корейцев в очередной раз получилось создать действительно первоклассный автомобиль, который просто не способен разочаровать.
аdmin вне форума
Pavel
Доцент

Hyundai i40 2015
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"922
В клубе с 12.12.2015
01.08.2018 16:50
Не разочаровал
Даже и не знаю, какой следующий универсал брать... хотелось бы мондео или оптиму в кузове универсал, да с движком помощнее. Но ведь гады не ввозят!
Придедся смотреть в сторону парктников с удлиненным кузовом, а то за подобные универсалы переплачивать в 2-3 стоимости б/у сорокета, не охота!
Новый санта фе хочу вживую увидеть, может и его...

Кто обделен любовью, тот скуп даже на вежливость.
Pavel вне форума
valtry
Старший научный сотрудник

Hyundai i40 2014 Lifestyle
1.7D АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"52
В клубе с 09.10.2014
01.08.2018 22:12
Сообщение от аdmin
Подводя итог, можно сказать, что у корейцев в очередной раз получилось создать действительно первоклассный автомобиль, который просто не способен разочаровать.
Поэтому его быстренько сняли с производства, слишком уж хороший получился
valtry вне форума
Феликс
Студент

Hyundai i40 2015 Comfort
2.0 АКПП Седан
В клубе с 18.03.2016
03.08.2018 11:41
У меня седан, всем доволен!
Феликс вне форума
Опции темы

© Hyundai i40 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.