Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2013
18.08.2015 10:54
Сообщение от AesmaDiv
В тех широтах, где я обитаю
Андрей... Когалым - это серьезно, очень понимаю! Но ездить там, я думаю, невозможно на ай 40.
У меня-то нет проблем в Московской области, две зимы уже пережил...

Но... Сын работает в Коми (вахтовым методом, месяц кайфует тут, месяц - нефть добывает). По его рассказам: дорог ВООБЩЕ нет! 130 км от аэропорта до месторождения едут пять часов (!!!) На полноприводных "Транспортерах"!
Зимой быстрее, естественно, по зимнику добираются, тут нет вопросов...

К чему я это все? Ай 40 - машина для ровных дорог. Бездорожья она не приемлет.
Впрочем, все то, что я написал, к названию темы не имеет ни малейшего отношения...
Kabak_OFF вне форума
donttrustme
Аспирант

Hyundai i40 2015 Hight tech
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2015
18.08.2015 16:40
Вообще что кнопка что автозапуск просто милота для угонщиков.

Кнопка вообще ад, уходишь такой в какой нибудь магазин, ключи с собой, к тебе в очереди подходит дядя с пакетом, а в нем ретранслятор сигнала, другой подходит к машине, нажимает на кнопку, ретранслятор усиливает сигнал до дядьки с тобой рядом и все, ключ опознан, первый залез в машину, нажал запуск двигателя, все повторилась, ну и все... гейропцы в своих ТУ запретили опрос ключа для бесключевого доступа в поездке, машина будет ехать и ехать, пока не заглушат уже где-нибудь в гараже.

вобщем кнопка и автозапуск без дополнительного ИММО+метка а еще желательно вечно закрытый замок капота угнать просто как отнять кофету у ребенка

Последний раз редактировалось donttrustme; 18.08.2015 в 18:45.
donttrustme вне форума
нса
Младший научный сотрудник

Hyundai i40 2014 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
18.08.2015 19:17
Сообщение от donttrustme
Вообще что кнопка что автозапуск просто милота для угонщиков.

Кнопка вообще ад, уходишь такой в...
В принципе все верно, только с капотом не согласен. Он должен быть разблокирован с включением зажигания.
нса вне форума
Добряк2
Аспирант

Hyundai i40 2012 Style
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.07.2014
19.08.2015 07:43
А у меня автозапуск ,тоже старлайн...во время автозапуска машина закрыта можно снять с сигналки что бы не "кричала" при открытии двери,сажусь в кресло ,но как только трогаю педаль тормоза(для того что бы переключиться в режим драйв ) машина сразу глохнет и для того что бы завести её ,снова требует присутствие ключа. так что у всех по разному видимо установлена сигнализация.
Добряк2 вне форума
AesmaDiv
Абитуриент
Hyundai i40 2013 Business
2.0 АКПП Седан
В клубе с 16.08.2015
19.08.2015 08:26
Сообщение от Kabak_OFF
Когалым - это серьезно, очень понимаю! Но ездить там, я думаю, невозможно на ай 40.
Поверьте мне, уважаемый, дороги есть и вполне сносные. Правда не везде. Как никак родина Лукойла. По месторождениям, по лесам и болотам я на i40 не езжу))) Проблема в сильных морозах и экстремальных перепадах температур. Мы даже в книге рекордов Гиннеса засветились)))) Так что у нас тут поголовно у всех или автозапуск, или котёл (который в разы дороже). Без этого никак.
Справедливости ради, должен заметить, что автомобили у нас или не угоняют, или это происходит крайне редко. Специфика города и населения...
Соглашусь с Добряком2. Для того, чтоб угнать авто на автозапуске, все равно необходимо обойти систему доп.сигнализации. Всё равно, нужно снять её с охраны. Потому как:
..открытие двери - глохнет.
..нажатие на педаль тормоза - глохнет.
..вообще любая сработка - глохнет.
Я не стану спорить, что угнать авто с автозапуском легче, чем без автозапуска. Но легче, не значит легко. Так-то возможно угнать любой автомобить, вопрос лишь в сложности. При всех "за" и "против", считаю автозапуск полезной фишкой.
AesmaDiv вне форума
AesmaDiv
Абитуриент
Hyundai i40 2013 Business
2.0 АКПП Седан
В клубе с 16.08.2015
19.08.2015 08:39
Сообщение от Добряк2
как только трогаю педаль тормоза... машина сразу глохнет
Если вы сняли авто с охраны? Странно.
У меня так: Завожу с автозапуска. Снимаю с охраны. Сажусь и нажимаю тормоз. Через пару-тройку секунд сигналка пиликает, что таймер остановлен. Машинка пищит несколько секунд, что ключ не обнаружен и я себе приспокойненько включаю драйв и поехал..
Вы хотите сказать, что если у вас двигатель запущен автозапуском, вам нужно его перезапустить чтоб ехать? Если "да", то автозапуск у вас настроен не верно. Хотя, возможно, это более безопасно
AesmaDiv вне форума
Добряк2
Аспирант

Hyundai i40 2012 Style
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.07.2014
19.08.2015 09:11
Сообщение от AesmaDiv
ы хотите сказать, что если у вас двигатель запущен автозапуском, вам нужно его перезапустить чтоб ехать?
Именно так тоже удивлялся по началу. Стоит Старлайн В94
Добряк2 вне форума
mmonk
Студент
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2015
23.08.2015 16:35
кто может объяснить принцип работы штаной сигнализации,открываю окно в машине,закрываю ее,уношу ключ за ~15 метров,просовую руку в открытое окно открываю с унтри машину через ручку в двери(водительской) сигнализации не срабатывает,как ни в чем не бывало,открывал капот там есть сигнал,и в районе радиатора тоже сигнал висит,в чем дело,кто может сталкивался? или я что-то делаю не так?
P.s. в машине бесключевой доступ
mmonk вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 17.11.2012
24.08.2015 07:23
@mmonk, такая картина при открытии любой двери?
аdmin на форуме
mmonk
Студент
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2015
24.08.2015 09:01
Сообщение от аdmin
@mmonk, такая картина при открытии любой двери?
да,вот сегодня зажал концевик капота,закрыл машину, попросил отнести ключ на 2 метра,отпустил концевик капота,она не реагирует-(
mmonk вне форума
Опции темы

© Hyundai i40 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.