Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
20.04.2016 21:30
#1
Добрый вечер, форумчане!
С недельку назад заметил что лопнули пластиковые молдинги по бокам лобового стекла, на одном одна трещина, на другом две. Думаю, непорядок!
Вероятнее всего из-за температурных перепадов в зимне-весенне время. Ну да как бы оно ни было, такого ведь быть не должно.
Сегодня съездил по записи в Рольф-Юг, промурыжили меня там час, типа что-то изучали. При приемке авто сказали что да, вероятнее всего бракованные пластмасски, заменим по гарантии. И что вы думаете??? Через час мастер-приемщик вызывает и говорит что нифига это не гарантийный случай, во всем виновато внешнее воздействие! Как вам это нравиться? На мой вопрос а что за воздействие, он ответил, что возможно кто-то давил пальцами и молдинг треснул, или возможно я менял лобовое стекло и при замене их сломали. Я говорю - ТО проходил только у вас, стекло не менял, в чем вопрос? Или презумпцию невиновности у нас уже отменили??? То есть у меня встанет мотор, и вы тоже будете говорить что возможно я перебирал мотор или менял или еще что-то там???
В общем вот так вот, товарищи, если честно так уже задрал наш российский рынок услуг, что ком в горле...Нет у нас цивилизованного отношения к клиенту, и наверно не будет никогда...только у нас ты покупаешь товар и потом до тебя дел никаких нет, пшел вон!
Вот и думаю, либо обратиться к другому дилеру, либо делать замену по каско...благо до конца страховки еще неделя осталась. Кто что думает? Попробовать другого дилера или не рисковать и сразу в страховую обращаться?
Taburet4ik вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
21.04.2016 04:33
#2
Я бы подумал первым делом, что этот молдинг раздавили зимой при очистке снега и льда! Тоже больше склоняюсь к внешнему воздействию, нежели к тому, что сами лопнули!
Pavel вне форума
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
21.04.2016 09:19
#3
Pavel, а вы случайно не в Рольфе работаете?
Как интересно можно зимой раздавить молдинги при очистке снега? Мягкими движениями щетины снегоуборочной щетки? Или кто то специально стоял и пытался их деформировать? Знаете, я не верю в сказки. А в физику верю. Как то например под молдинг при оттепелях затекала вода и при заморозках расперло пластмассу.
Taburet4ik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
21.04.2016 17:05
#4
Сообщение от Taburet4ik Посмотреть сообщение
Pavel, а вы случайно не в Рольфе работаете?
Как интересно можно зимой раздавить молдинги при...
Я больше 10 лет нигде не работаю!
Если интересно, то посмотрите, как зимой скребком лед отдирают и особенно по краям стекол!
Но верю вам, что в вашем случае именно физика метеоусловий и что во все полости i40 что-то затекает и при расширении создает такое давление, что ломает все на своем пути! Странно, что лобовое не в трещинках!
Pavel вне форума
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
21.04.2016 17:36
#5
Павел, если вы пришли высказывать свое недоверие, то вы уже его высказали. Проезжайте дальше. Мне бы хотелось послушать других участников форума. Я аккуратно работаю скребком, не переживайте. Неофициалы склоняются как раз в сторону ненадлежащего качества самих молдингов.
Taburet4ik вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
21.04.2016 21:49
#6
Дорогие друзья,о чем разговор?
О том что дилеры только шантажируют и рассказывают байки про гарантию.Так оставьте эти разговоры девочкам-блондинкам.
У меня точно тоже самое,хотя машина стоит в гараже и скребка вообще нет.
Ясно что брак производства.Вот почему,исходя из вышеизложенного,я в дилерский центр на обслуживание уже на третьей машине не обращаюсь.
Сколько я на Т.О. сэкономил,хватит оплатить среднюю поломку я уверен.
Сколько они дерут за Т.О.-просто фантастика.У меня сосед недавно проходил пятое т.о на Ниссан Жук,содрали 70 штук,я промолчал.
Дилеры в нашей стране зажрались и обнаглели в конец,впрочем как и вся наша торговля и страна в целом,так что о чём вы говорите и спорите совсем не понятно.
Артур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
22.04.2016 01:36
#7
Сообщение от Taburet4ik Посмотреть сообщение
Павел, если вы пришли высказывать свое недоверие, то вы уже его высказали. Проезжайте дальше. Мне...
Я высказал свое мнение! И чего так занервничали?
Если хотите слышать только то, что хотите слышать, то мешать не буду!

Мне всегда удавалось все поменять по гарантии! ГЛАВНОЕ НЕ БЫЧИТЬ И УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
И вам желаю, спокойно добиться своего, это вполне реально!

Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Дорогие друзья,о чем разговор?
О том что дилеры только шантажируют и рассказывают байки про...
Потратить на ТO 1% от стоимости авто, совсем не жалко и оправдывается, проверено всем знакомыми! Экономить на ТО и потом бадаться, удел тех, кому нравится воевать со всеми и особенно с системой! А нахера? Времени и нервов не жалко? На i40 ТО в диапазоне 8-20тр и это совсем не дорого!!!
Pavel вне форума
fish1
Студент
 
Аватар для fish1
Hyundai i40 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2013
22.04.2016 11:12
#8
Да, странная ситуация. У меня машина прошла уже четвертую зиму, и таких признаков не наблюдается.
fish1 вне форума
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
25.04.2016 20:28
#9
В общем обратился по горячей линии в Хендай Мотор СНГ. Жалобу зафиксировали, через пару дней официалы пригласили повторно пройти осмотр молдингов. Сидел в зоне ожидания почти два с половиной часа. Итог - опять отфутболили. Но расписали подробно, что по оценке "спецов" это внешнее воздействие, типа попытка скомуниздить молдинги. Плюс приписали что на гайках крепящих поводки дворников видны следы на гранях от инструмента, и на жабо есть какая то наклейка, которой нет ни на одной сороке, типа возможно делался какой то ремонт не у официалов.
Вот так вот....хотя я с автомобилем вообще никаких манипуляций не проводил. В общем гарантийные обязательства может и работают, но только не в нашей стране...
Taburet4ik вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.01.2014
Фото: 2
25.04.2016 23:06
#10
Смотрим выше,всё как под копирку.
Артур вне форума

Метки
лобовое стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.