Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Devolorian
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 09.08.2015
09.08.2015 21:54
#1
Здравствуйте.
На днях стал обладателем i40, спешу поделиться впечатлением.
До этого был Passat b5+ 2003 года. Автомобиль очень нравился, но регулярные ремонты вынудили задуматься о замене.
Изначально заглядывался на Peugeot 508, но сначала его не оказалось на тест драйве у местного дилера, потом выяснилось что их вообще нет в наличии, чтобы изучить хотя бы визуально. А после того как я приехал к ним лично и записался, чтобы посмотреть на автомобиль, который должны были выдавать клиенту на днях, мне в назначенное время даже не перезвонили, я решил что с таким дилером связываться не стоит.
Т.к. альтернатив я особо не рассматривал – то пришлось ехать шариться по салонам. Первым на очереди был шкода. От октавии я сразу отказался, т.к. пластик на торпеде выглядит совершенно отвратительно, а новые супербы обещали только в ноябре.
Далее был киа. Оптимы понравились снаружи, но вот интерер оказался очень на любителя. Еще предложили посмотреть спортэйдж, который мне в целом был ничего, но я не нашел для себя ни одного аргумента в пользу кросовера.
Слегка взгрустнув от увиденного я уже собирался ехать домой, но пересилил себя и заехал в хюндай. Сначала посмотрел элантру, о которой не осталось абсолютно никаких впечатлений, после чего менеджер предложил посмотреть еще один автомобиль, при который я честно говоря ранее ничего не слышал: i40. Я сел и можно сказать сразу влюбился. Сидеть было удобнее чем а любой из машин, которые я смотрел за этот день. Про мелочи можно говорить долго, главное, что из них складывается общее впечатление, а оно было очень приятным.
Переварив все несколько дней я решил, что машину покупают сердцем и поехал выбирать комплектацию и заказывать. В процессе беседы выяснилось, что скоро к дилеру придут новые рестайлинговые версии. Посмотрев фотографии я понял, что брать предыдущее поколении я уже не хочу, хотя менеджер уговаривал меня изо всех сил, аргументируя тем, что автомобиль и так очень хорош, а главное есть в наличии. Но для полной уверенности я решил всё-таки посмотреть на обновленную версию вживую и заодно испытать ее на тест драйве.
Спустя пару недель меня первого допустили до тела. Машину на тот момент только привезли и она была без документов, так что пришлось наворачивать круги по двору автосалона, но мой восторг от автомобиля все равно только усилился.
Оставалось выбрать только комплектацию. Выбор был между Актив плюс и Хай Тек, т.к. все промежуточные между ними давали слишком мало за весьма существенную доплату. От самой топовой с дизелем я отказался сразу, т.к. новая роботизированная коробка собственной разработки не внушала доверия. В конце концов, после долгих мучений, я купился на панорамную крышу и бесключевой доступ и заказал максималку с бензиновым двигателем.
Спустя полтора месяца ожидания я поехал забирать автомобиль, но мой праздник омрачил дилер задержкой птса, в результате по бумагам я авто получил, а фактически забирать пришлось ехать еще раз через несколько часов.
Так получилось, что спустя несколько часов после получения я поехал отдыхать на природу. За эти три дня накатал 200 км. Средний расход выдает в районе 12 литров, что по моему мнению для обкатки вполне хороший показатель.
Теперь поподробнее о том, что понравилось:
1) Система авто холд. В пробках ну очень приятная вещь
2) Возможность слушать музыку с планшета по Bluetooth. Раньше приходилось подключать по AUX, а теперь планшет даже не нужно доставать из сумки: сел в машину, завел, автоматически установилось соединение, нажал кнопку медиа и сразу запускается последний игравший трек.
3) До сего момента не знал радости задней камеры и сие действительно чудо. Неплохо было бы если бы еще была передняя, т.к. парктроники далеко не всегда видят бордюр и есть боязнь удариться бампером, но это поначалу, пока не привык к габаритам.
4) Панорамная крыша. Очень её хотел и не разочаровался.
5) Система бесключевого доступа. Не нужно доставать каждый раз ключ, просто носищь его в кармане. Нажал на кнопку на ручке двери и центральный замок открылся. Красота.
Что не понравилось:
1) Память сидений. Система работает при открытии двери, поэтому, когда я стоял в очереди на паром, периодически глушил двигатель и открывал дверь, что обеспечило мне много веселых покатушек туда-сюда.
2)Нельзя отключить габаритные огни. Т.е. когда включен двигатель даже при положении переключателя света в положение выключить, габаритные огни все равно горят. Как полностью выключить свет при работающем двигателе я так и не понял.
3)Сильно дует клима, даже при минимальной мощности. На предыдущем автомобиле минимальная сила обдува была значительно меньше. Постоянно приходится отворачивать дефлекторы, т.к. боюсь что продует.
4)А вот обдув сидений наоборот слишком слабый. Даже при максимальной мощности я почти не ощущаю его.
Машина начинает буксовать даже на маленьком песочке. Это скорее не претензия, а констатация факта. Я за пределы города езжу очень редко, и использовать машину как внедорожник не планирую, но на будущее буду осторожен.
P.S. Машину забрал и очень доволен. В процессе эксплуатации еще дополню. Единственное но, дилер в процессе просто жег напалмом: то мне менеджер в обговоренное время не отзвонился (оказалось уехал в отпуск), потом машину сразу забрать не смог. Ну и плюс ко всему жмотливый оказался, в подарок не дали абсолютно ничего, даже коврики пришлось покупать за свои деньги. Короче типичный русский сервис.
Пофоткать пока что особо не успел. Попозже выложу еще.
Вложения
2015-08-03 10.05.12.jpg  
Devolorian вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
09.08.2015 22:23
#2
Поздравляю ! подарки и скидки думаю были бы ,если бы дорестайлинг брали ))

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,607
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
10.08.2015 09:09
#3
Спасибо за отзыв! Давайте еще фото
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иван Новоселов
Студент
 
Аватар для Иван Новоселов
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.03.2014
10.08.2015 09:09
#4
Сообщение от Devolorian Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На днях стал обладателем i40, спешу поделиться впечатлением.
До этого был Passat...
Думаю, если бы взяли дорестайлинг, Вам бы дали подарков много. Мне вот подарков на 100 тысяч дали, когда брал в конце 2013 года бизнес комплектацию.
Иван Новоселов вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
10.08.2015 10:00
#5
Поздравляю! С комплектацией не прогадали - если уж покупать то так что бы авто нравилось, а не думать о том как что-то в него приколхозхить!
Мне за дорестайл никаких подарков не дали. Жмоты.
bbpe вне форума
deribass
Студент
 
Аватар для deribass
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2013
10.08.2015 10:46
#6
Поздравляю с покупкой! Тоже хочу попробовать музыку с планшета через блютуз слушать, да всё никак не доходят руки разобраться.)))А на счёт скидок и подарков, так я думаю всё от менеджеров зависит. Мне в апреле 135 тысяч скинули, правда дорестайлинговая модель. P.S. разобрался с музыкой через блютуз - круто, провод от аукса можно выкинуть...:-)
deribass вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
10.08.2015 11:11
#7
С планшетом не пробовал, но телефон подключен всегда в авто и музыка играет без проблем. Со связью кстати через телефон тоже проблем никаких, и я и меня слышат хорошо.
bbpe вне форума
Devolorian
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 09.08.2015
10.08.2015 11:40
#8
На дорестайл (актив плюс) давали скидку то ли 50, то ли 60 тысяч и никаких допов (
Devolorian вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,607
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
10.08.2015 17:26
#9
Сообщение от Devolorian Посмотреть сообщение
Память сидений.
Увы, на практике это довольно бесполезная штуковина. Кстати, ее правильнее называть "облегчение доступа за руль", потому что память сидений это несколько иное - запоминание настроек для нескольких водителей.
Сообщение от Devolorian Посмотреть сообщение
А вот обдув сидений наоборот слишком слабый. Даже при максимальной мощности я почти не ощущаю его.
Он не слабый, просто Вы не можете его ощутить так же, как обдув из дефлекторов т.к. спиной и попой закрываете вентиляционные дырочки в сиденье. Кроме того, если сиденье нагрето на солнце, то в течение какого-то времени вам будет казаться, что совсем "не дует". На самом деле это не так - потрогав открытую часть сидушки между ног, через некоторое время Вы убедитесь, что она прохладная, а не горячая, как была. Так что это работает.
аdmin вне форума
Devolorian
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 09.08.2015
10.08.2015 18:42
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Увы, на практике это довольно бесполезная штуковина. Кстати, ее правильнее называть...
А по-моему это как раз часть функции "память сидений". Запоминание настроек на двух водителей-то есть.
Devolorian вне форума

Метки
отзывы владельцев, рестайлинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.