Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
LeoVlad
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2014
08.03.2014 23:25
#1
Заранее извиняюсь, если будет длинно. У меня сейчас ещё шевролет лачетти седан 2004 г.в. Взята в 2006 г. после одной хозяйки с пробегом 10т.км. Ещё корейской сборки, что не удивительно, ведь она начала выпускаться с 2004г. Сейчас пробег 164т.км. В связи с вышеизложенным, встал вопрос о покупке новой авты. На выбор оказывал влияние предыдущий опыт обладания маздой 323 и нынешней лачеттей. Поскольку, мазда была первой любовью, то подспудно тянуло в ту сторону, но нынешняя лача отсекает очень много конкурентов. И так, были сформированы ТТТ (тактико-технические требования), всю совокупность которых практически выполнить невозможно. И так:
- до 150 л.с. (имею право на льготу по налогообложению, хоть и не многодетный
- не заоблачная цена;
- просторная;
- чтобы льнула.
Поскольку имею положительный опыт эксплуатации корейца, то нет щенячего преклонения перед немцами и японцами. Смотрели шевролеты, опели, киа, сузуки, сеат, тоёту, санёнг, шкода, фольксваген, ниссан и что-то ещё, перемещаясь по МКАД и заходя во все салоны. Уже разочарованные повернули ехать домой, но повернули именно на Алтушку и там попали в Рольф хундаешный. А там увидели 40-сарай белого цвета. Зацепило конкретно. И 150 л.с. очень впору. Но ценник совсем негуманный. Ну что же, бывает. Поворачиваемся уходить. Тут подходит манагер и говорит что может предлжить нам такого плана авту за вменяемые деньги. Тут мы очень сильно задумались и на всякий случай заплатили 5т.р. и застолбили за собой это изделие)). Но ведь к мазде-3 все равно тянет. Поскольку залог возвратный, то решили с женой ещё и туда заглянуть. Приехали в салон, стоит там матрёшка, висит на ней ценник невменяемый. Но что же делать, ведь мы к ней предрасположены? Но как только открыл двери и впихнул себя вовнутрь - как ножом отрезало. После лачетти я уже разучился так складывать ноги.
Поскольку кредиты мы не берём по принципиальным соображениям, то пришлось обнулить все счета и отказаться от всех допов. Зато мы имеем красивый универсал и уже дождались тепла, чтобы выехать на летней резине. Новый, просторный, красивый, 150 л.с. ( хоть за границей и 167), АИ-92, отличный автомат, уютный и свежий.
LeoVlad вне форума
winamp
Аспирант
 
Аватар для winamp
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.11.2013
08.03.2014 23:54
#2
LeoVlad, поздравляю! Уже немало универсалов i40 в форуме как я погляжу . С матрешкой конечно и сравнивать не стоит, другой уровень.
winamp вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,607
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
09.03.2014 10:08
#3
Сообщение от LeoVlad Посмотреть сообщение
- чтобы льнула.
А это как? Шутка
О том, что универсал i40 красив собой, признают все, даже владельцы седанов.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
09.03.2014 10:38
#4
Сообщение от LeoVlad Посмотреть сообщение
...увидели 40-сарай белого цвета. Зацепило конкретно. И 150 л.с. очень впору. Но ценник совсем негуманный...Тут подходит манагер и говорит что может предлжить нам такого плана авту за вменяемые деньги...
а какова точная цифра разницы между негуманностью и вменяемостью в рублях?

ЗЫ "40-сарай" натолкнуло на мысль называть i40 универсал ещё короче - сорай ))
Cosmet вне форума
LeoVlad
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2014
09.03.2014 12:18
#5
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
точная цифра в рублях?
Отдали 800 килорублей. Разница, со слов манагера, составила 179 кр.
Универсалы тогда в прайса вовсе отсутствовали и правильность слов было проверить сложно.

СОРАЙ - очень красивое и глубокомысленное слово оказаось
- сороковой рай;
- совместный рай
LeoVlad вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
09.03.2014 12:44
#6
Сообщение от LeoVlad Посмотреть сообщение
...Разница...179 кр...
мне для статистики надо )) если соберусь покупать, чтоб уровень представлять Многие купившие говорят о таком уровне скидок. Сотку сейчас сходу предлагают и, чувствуется, готовы к дальнейшему обсуждению.

а кличка машине нужна, из разных соображений, но "рай" я как-то не имел в виду совсем Это от СОРок и буквы i (АЙ), в целом созвучно сараю, как называют все универсалы. Тогда седан можно назвать сосед
Встречал ещё сорока и сорокет, тоже можно понять про что речь. Мне очень нравится, когда у модели есть кличка - матрёшка, машка, сервант, диско и всем ясно о чём речь. Исключительно точно сх-5 называют пятачком, хотя с индексом 5 у самой мазды есть другая модель. Сложнее бывает понять, что скрывается за "баяном" и "синькой", "ёлка" ещё есть, хотя редкая для России машина.
Cosmet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,607
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
09.03.2014 21:35
#7
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
Сотку сейчас сходу предлагают и, чувствуется, готовы к дальнейшему обсуждению.
Готовность что-то предлагать и обсуждать дальше обратно пропорциональна количеству нераспроданных машин. Плюс сейчас еще есть i40 13 года, это способствует желанию менеджеров поговорить о пряниках при покупке.
аdmin вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
09.03.2014 21:52
#8
admin да, я понимаю, но отзывы и прочие тексты в новостях за прошлый год говорят о наличии скидок постоянно. Размер может варьироваться, если не предложат максимальновстречавшиеся 200тыр я не огорчусь, но на 120тыр от сейчасдействующего ценника 1.270 на сарай в максималке хочется надеяться. Чисто для справки, весной-летом были в наличии сараи а4 по 1.300 в нормальной комплектации (вариатор, ксенон, электродверь габажника) и я полагаю, что для осуществления хоть каких-то продаж хуиндай будет следить за ценами конкурентов. А4 конечно не такой уж главный конкурент, но я и по другим знаю ситуацию, авдя как характерный пример просто - вот я лично максималку i40 за 1.270 не куплю при наличии такого предложения от авди, от с5 ситра ещё, от опеля, пыжа. Хотя этим летом-осенью ситуация будет другая и загадывать не стоит, но можно и начала следующего года подождать )))

зы
нет подходящей клички, согласен, но может быть найдётся )
Cosmet вне форума
LeoVlad
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2014
14.06.2014 13:32
#9
Вчера, в пятницу 13-го, поехали из Подмосковья в Подпетербуржье в отпуск на отдых. Навигатор (нештатный) построил маршрут, сообщив, что протяженность 814км и время прибытия 18-40. Почти вся дорога прошла без происшествий. Есть подозрение, что получу отзыв о моей езде от одной из камер. Вцелом ехал богобоязненно, но на одном из этапов подпёр меня сзади порш, причём довольно назойливо. А впереди пролетели два мерса довольно стремительно, но когда заметили впереди полиционеров с камерой на треноге, свернули вправо в проулок. Теперь у меня сомнения, или их показания мне достались, или и своих хватило.
Питер проезжали не по КАДу, как советовал навигатор, а через город, чтобы и внучатам показать и себе получить дополнительные впечатления. Возникли только затруднения с поворотом на Зеленогорск. Дважды попадал на скоростную платную дорогу, которая меж двух ограждений ведёт к кассе оплата за проезд и никуда больше деваться нельзя. Итог - лишние 50 км пробега, полтора часа времени и 80р за два билетика.
Перед поездкой заправился до полного 92-м. На 800 км потратил 45,6 л бензина и средний расход составил 7,1л/100. Осталась треть бака. После заправки под Питером показания среднего расхода сбросились и я увидел рекордное для своей авты показания среднего расхода 6,4л/100. Потом, по городу, конечно увеличились показания.
LeoVlad вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
14.06.2014 13:53
#10
Сообщение от LeoVlad Посмотреть сообщение
На 800 км потратил 45,6 л бензина и средний расход составил 7,1л/100.
Что-то я не понял эту матиматику!На 800км 45литров,это практически 5л на сотню получается!!!Кто врет???
ИгорьМ вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.