Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
14.12.2015 18:30
#11
Друзья, добрый вечер! Раз уж мы тут говорим о проблемах с подвеской, скажите, у кого есть или может быть была подобная проблема. Гремит подвеска как я не знаю что. И перед и зад! Перед - по ходу рейка, сзади что стучит я не знаю! Такое ощущение, что вообще нет подвески, особенно на мелких ямках, неровностях. Какие-то неприятные звуки похожие на бульканье с мелким стуком спереди и сзади. Ощущаются при проезде лежачих полицейских, рельсов, трещин на асфальте, стыков асфальта, даже неглубоких, мелких ямках, неровностях на скорости от 5-10 км\ч. Был у ОД (Hyundai Premium Astana) - говорят все отлично, я им показываю, как при резком покачивании руля на заглушенной машине слышен четкий стук - они в ответ: это норма, допуск по люфту! У меня на Галанте была такая же проблема, стук даже такой же был точно такой же как на заглушенной машине таки при движении. Все ушло только после ремонта рулевой рейки! А что я только не менял в подвеске, чтобы избавиться от стука! На стук сзади вообще сказали это бампера такой формы и такой конструкции крепления! Это как минимум смешно. Или из меня додика хотели сделать. Тем не менее, стук есть. Такое ощущение, что тебя на...ли в автосалоне, что едешь в какой-то дешевой китайской ебуташке! И все это при пробеге в 6.500 км! Прошу совета, кто с подобным сталкивался, что может так стучать. Я всерьез рассматриваю продажу машины или обмен. На данный момент я очень разочарован покупкой. Никакого комфорта за рулем. В двадцатилетнем японце или солярисе тише намного при проезде неровностей! Только он стоит совсем других денег.
Damir вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
15.12.2015 01:43
#12
У меня никаких стуков... пока
Pavel вне форума
finn100
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 726
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 01.11.2015
15.12.2015 12:02
#13
Пробой подвески сам по себе не так страшен, но очень часто после него возникают проблемы с дисками!!!
finn100 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
15.12.2015 12:50
#14
Тут надо все-таки определиться с терминами:
пробой подвески - когда пружина сжимается от удара до конца и часть удара передается в кузов. Но при этом звук не такой, как описывает автор. Тем более, сзади такого почти не бывает.
А все признаки, что он описывает смахивают на какую-то халтурную сборку на заводе (если это действительно произошло через 6,5 тыс.км.) и установку б/у или некачественных кетайских деталей подвески. Это, кстати, сейчас вполне может быть, нормальные запчасти под санкции попали возможно (шутка).
Прямая дорога в нормальный сервис (а лучше в два), диагностика подвески не дорого стоит, 300 - 400 руб. Взять заключение нормального сервиса и ОД в нос натыкать, с них потом стоимость диагностики можно стрясти.
Не может машина с 6,5 тыс. пробега так брякать, даже жигули предновогодней сборки так себя не ведут.
У меня сзади появился стучок со стороны втулок стабилизатора на пробеге 21 тыс. А гарантия на них, как на зло, 20 тыс.
Так что однозначно, гарантийный случай.
Эта машина, конечно, жестковата, больше чем многие седаны, но не настолько, чтобы аж брякала.
sia вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
15.12.2015 13:38
#15
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Эта машина, конечно, жестковата, больше чем многие седаны, но не настолько, чтобы аж брякала.
+1000

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
15.12.2015 19:20
#16
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Тут надо все-таки определиться с терминами:
пробой подвески - когда пружина сжимается от удара до...

Благодарю за ответ и совет одновременно! Завтра поеду сначала в сеть автосалонов Автомир, авто я покупал у них, пускай посмотрят, это будет второй ОД, к которому я обращаюсь. Потом поеду к тем ребятам, у которых подвеску обслуживаю уже 7 лет. Вот и сравню 2 заключения. По поводу своих стуков тоже склоняюсь больше к некачественной сборке, к тому, что нужна как минимум протяжка всей подвески. Я согласен с тем, что машина жесткая, это прежде всего авто для Европы, но пусть эта жесткость будет тихой, а не так, как есть сейчас. По факту обязательно напишу что скажут обе стороны.
Damir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
15.12.2015 19:32
#17
Ага, ждем.
Лентяи и невежды есть и в официальных салонах. Да чего уж, там их как раз большинство. Работает молодежь, исполняют инструкцию (и то чаще для галки), масло залить, да штекер сканера подцепить, а как что-то руками сделать, то это вызывает ужас и панику. Лучше клиента отправить подальше, чем разбираться, тем более, когда гарантийный случай.
Да и еще, лучше, конечно, этих сервисменов прокатить и показать все стуки.
А потом, для сравнения, прокатить на тестдрайвовской, она обязательно в салоне есть.
sia вне форума
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
21.12.2015 19:54
#18
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
Ага, ждем.
Лентяи и невежды есть и в официальных салонах. Да чего уж, там их как раз большинство....
В общем был я у ОД (Автомир) и у своих проверенных ребят. Сначала поехал к ним, думаю пусть всю подвеску просмотрят. Что было сделано: протяжка всей подвески перед и зад. Да, я сам видел, были болты, которые реально подтягивались трещеткой, были и те, которые закручены плотно, до конца. По стукам: перед - рулевая колонка\вал\сам механизм соединения. Слышен четкий стук при резком покачивании руля. Когда в салоне руками держишься за самый низ рулевого вала, в районе пола практически, и резко качаешь руль - в руку отдает четкий люфт. Это либо соединение, либо сам вал, на котором держится руль неплотно соединяется с валом, который вращает мотор ЭУР. На эту тему как-то читал форум, там автор описывал процедуру устранения подобного стука с помощью гроверной шайбы. Стук сзади - направляющие тормозных суппортов. Они были очень слабо затянуты и постукивания можно было вызвать даже рукой. Все остальное по подвеске оказалось полностью исправным.
Далее поехал в Автомир. Отдал ключи менеджеру или кто он там по гарантии, говорю садись езжай и слушай. Короче поехали мы с ним кататься. Мелкий стук есть, он говорит, мол ничего страшного, особо криминального в этом ничего нет, это могут стучать не только элементы подвески, но и пластик внутри салона и прочая херня. Говорю ему поехали на подъемник. Подняли машину. Смотрели 3 человека. Не наши ничего. Пришлось как котят тыкать носом что мол вот смотрите как стучат суппорта, что надо бы разобрать и набить смазкой направляющие. И как стучит вал рулевой колонки, заставил их нагнуться и лечь, чтобы почувствовать люфт. Сослались на недочеты сборки, все подтянули и смазку набили. Подарили литр незамерзайки и пожелали счастливого пути.
Итог таков: стук как был так и есть, никуда он не делся. Стояночный тормоз работает шумнее, особенно при отключении. Решение: полезу сам. Точнее, отдам в ремонт тем, кого знаю уже несколько лет, думаю совместно мы победим эту проблему. Больше вариантов у меня нет.
Damir вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
21.12.2015 20:36
#19
Подтвердились два предположения: про олухов в ОД и про (судя по всему) некачественную сборку машины - т.е. про олухов на производстве.
В общем, дорогой автор, "повезло" тебе дважды.
Надеюсь, все проблемы решатся и мнение о машине изменится.
У меня вот тоже осадочек остался после посещения вчера ОД. В салоне сзади все скрипит и скрежещет, прокатил инженера, а они говорят, что это проблема нерешаемая и так будет до лета.
sia вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.12.2015 16:53
#20
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
В салоне сзади все скрипит и скрежещет, прокатил инженера, а они говорят, что это проблема нерешаемая и так будет до лета.
третью зиму езжу.тьфу 3 раза...ничего подобного не наблюдаю...
ИгорьМ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.