Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Илья_31
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2014
10.08.2016 08:44
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Приветствую. Подскажи, сколько км проехал после замены рейки. ?! Стучит ли что или все отлично ?
Привет) после замены рейки было все отлично, прошел уже почти 12000 км, стук появляется. Вообщем все станет так же как и было
Илья_31 вне форума
Dmitrii
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dmitrii
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 20.08.2014
12.08.2016 10:11
Сообщение от Илья_31 Посмотреть сообщение
Привет) после замены рейки было все отлично, прошел уже почти 12000 км, стук появляется. Вообщем...
Все ясно.. Это не рейка! Мои домыслы и слова мастера подтверждаются, это втулки на ЭУРе.
Dmitrii вне форума
впервые на i40
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 19.04.2016
12.08.2016 15:59
Сообщение от webdriver Посмотреть сообщение
Про Волгоград это ваще показатель конечно. Все авто нужно испытывать именно там. Вот где дороги...
Вообще то я из Краснодара))))) в Волгограде был в командировках.. там и ходовую....

А по теме..... был вчера на ТО45 и просил проверить стуки в рулевом..... ответ ОД... у ВАС все в порядке... это звук конструктивная особенность и он у вас слабый, пока все в норме.... в общем послали.... благо дилера 4 попробую у других.. потом надо принимать более решительные меры(((

Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Все ясно.. Это не рейка! Мои домыслы и слова мастера подтверждаются, это втулки на ЭУРе.
тоже почти уверен.... на СИДе была проблема (на 80000 км правда) поехал к умельцам местным (качественные ребята по Рейкам в Краснодаре на казачьем рынке) они сразу сказали, что ремонт! 9000 р. замена втулок на их втулки своего производства с гарантией 30000 км. в СИДе они из хлипкого пластика... а эти из полимера гораздо более прочного....



думаю и у нас втулки из "соплей"
впервые на i40 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitrii
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dmitrii
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 20.08.2014
14.08.2016 14:59
Сообщение от впервые на i40 Посмотреть сообщение
Вообще то я из Краснодара))))) в Волгограде был в командировках.. там и ходовую....

А по...
есть отзывная компания по этим втулкам, но по конкретным винам машины .. мол меняют на более хорошие.. типа металлические.. мне отказались менятьь, так как мой вин не попадает под отзывную компанию.
Dmitrii вне форума
jenyamc
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.04.2014
16.08.2016 08:10
мне тоже меняли и рейку и электро усилитель руля в сборе сразу. проехал 30 тыс и все то же самое появилось. Поеду к ОД снова как то 60 тыс подойдет . ибрякает именно под приборной панелью где то-а это втулки в электроусилители мне кажется... Езжу щадяще.... и аккуратно.
jenyamc вне форума
Илья_31
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2014
16.08.2016 17:41
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Все ясно.. Это не рейка! Мои домыслы и слова мастера подтверждаются, это втулки на ЭУРе.
нет скорее всего, после замены рейки, тысяч через пять, у меня накрылся ЭУР, и его тоже заменили. Поэтому сейчас и рейка и ЭУР новые, а толку то, стук появляется
Илья_31 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Plus
Аспирант
 
Аватар для Plus
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2016
11.09.2016 23:35
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
есть отзывная компания по этим втулкам, но по конкретным винам машины .. мол меняют на более хорошие.. типа металлические.. мне отказались менятьь, так как мой вин не попадает под отзывную компанию.
Ссылку не подкините на эту отзывную компанию.
И еще вопрос: если гарантия кончилась, то отзывные компании в силе или уже только за свой счет?

Нашел на другом форуме. Пробовал ли кто-нибудь этот вариант устранения проблемы?
Для тех у кого стучит в рулевой колонке в нулевой зоне, при проезде неровностей, трамвайных путей и на гравийном покрытии. Меня этот звук смущал сразу после покупки и к 80 тысячному пробегу, одолел окончательно, так как стал усиливаться. В итоге снял рулевую колонку, прослушал все места откуда может доносится звук. Нашел. Звук издает малый вал, именно тот который приводится в движение электро мотором. На фото и рисунке я указал, где именно все таится. Снизу у этого вала, есть стопорный болт. В чем суть. Сам болт имеет конечный ход резьбы, то есть его нельзя вкручивать до бесконечности. Под болтом, установлена пружина. Пружина давит на некий шпиндель, который в свою очередь давит на малый вал. Если выкрутить верхний болт целиком, руль будет вращаться без усилия совершенно, а вал начнет издавать те самые замечательные звуки дребезжания. Как я решал проблему. Нужно выкрутить болт, взять обычную гроверную шайбу и положить между болтом и пружиной, дальше начинаете затягивать болт, проверяя при этом как у вас вращается руль. Учтите, без фанатизма. Иначе можно так затянуть, что у вас руль потом в нулевую зону возвращаться не будет.)) Покачайте руль в стороны резкими но не широкими движениями, слушайте звук. Для уверенности, я набил туда под этот болт еще и смазки для шрусов. И собственно самое главное. Для этой операции, вам не нужно снимать колонку целиком. Достаточно снять нижнюю обшивку и отключить подушку безопасности, для колен. Снимаете их и с левой стороны этот болт будет вам легко доступен. Надеюсь это всем поможет.
Есть фото, но форум не пропускает.
Plus вне форума
Ибрагим
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 11.09.2016
12.09.2016 00:09
Доброго времени суток. Я недавно приобрёл i40 и у меня тоже была проблема с рулевой. По неровной дороге был шум. Как будто что-то болтается. Сняли рулевую, мастер поменял опору рулевой рейки и рулевой наконечник. В ютубе есть видео что именно менять, называется - опора рулевой рейки. Теперь ничего не шумит и не гремит. Все отлично. После ремонта прошёл 2 тыс км
Ибрагим вне форума
jenyamc
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.04.2014
12.09.2016 07:41
Отписываюсь. По гарантии признали рулевую колонку в сборе менять снова. 2ой раз меняют. первый с ЭУР меняли в сборе на 22тыс км, вот на 55тыс км теперь это меняют. Через 14 дней пригласят как приедет деталь на замену.
jenyamc вне форума
Plus
Аспирант
 
Аватар для Plus
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2016
12.09.2016 10:37
Сообщение от Ибрагим Посмотреть сообщение
есть видео что именно менять, называется - опора рулевой рейки. Теперь ничего не шумит и не гремит. Все отлично.
Какова цена вопроса?
В каком сервисе делали?
Plus вне форума

Метки
рулевая рейка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.