Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Антон196
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2015
22.02.2016 09:32
#1
Всем доброго дня. Вот спустя пол года владения данным аппаратом решил написать свои впечатления. Для начала немного о выборе. Необходимости покупки авто встала всвязи с возникшими проблемами с коробкой на моей бывшей элантре j4. Машиной владел 3.5 года и очень был ей доволен но пришлось продать так как ремонтировать ее небыло возможности и времени. Критериями выбора были:
- цена в районе миллиона
- наличие активных систем безопасности и подушек (был раз неприятный случай с разматыванием на дороге)
- большой салон.
В итоге выбор пал на киа сид, но он не понравился жене и мы стали искать дольше и наткнулись на i40, но цена была немного выше чем хотелось. Стал обзванивать салоны и в одном мне предложили скидку на дорестайл 85000 и тут мы решили окончательно. В итоге комплектация комфорт обошлась в 1010000. Машину до покупки я даже не видел, просто приехал и забрал.
Ну теперь о машине. Первое что нравится это внешний вид особенно эффектная оптика. Насчет схожести с солярисом, меня это не напрягает. Почему-то никто не говорит что фольксваген джетта, пассат и поло похожи. Далее салон. Очень просторный особенно сзади, приятные на ощупь материалы отделки. Немного не нравится клавиша регулировки температуры, как то далековато расположена. Ну и глянец на центральной консоли это огромнейший минус, очень царапается. Отдельная история это напольная педаль газа, источник влаги под ковриком. Проехал уже 8000 никаких сверчков не вылезло. В целом качество сборки салона очень хорошее. Есть отдельные косяки по сборке кузова, это разные зазоры между капотом и крыльями и большой зазор между задней правой дверью и маленьким стеклышком. Что касается отопления то машина греется достаточно быстро, -33 заводилась с пол оборота. Единственный минус это лобовое долго отогревается, ну я думаю это из за большого наклона. Теперь о двигателе. По сравнению с элантрой машина конечно бодрее, но для 2 литров думаю она тяжеловата. Я не гонщик и больше 110-120 не езжу поэтому мне хватает. Вчера ездил по трассе 250 км, освоил спорт режим, очень хорош он на обгона. Кому мало динамики можно поездить в режиме эко а потом его выключить. Расход по трассе получается 7.5-8 литров в городе около 12. Очень радует бак на 70 литров, не считая крышки горловины которая в мороз открывается только карточкой. Непонятно зачем так сделали, лучше бы из салона открывался. Коробка автомат работает хорошо и плавно, сначала как выехал с салона были дерганья постоянные но потом пропали, прочитал в мануале что это нормально. Что касается подвески то это избитая тема. Думаю что подвеска это не самое сильное место всех хендаев в целом. На ровной дороге она ведет себя отлично, но на мелких неровностях хотелось бы конечно получше. Ездил на камри в 40м кузове так там намного приятней подвеска. Но камри щас и стоит на 200 тыс. дороже. В целом считаю что за свои деньги из новых авто такого класса это очень неплохой вариант.
Антон196 вне форума
deribass
Студент
 
Аватар для deribass
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2013
22.02.2016 11:55
#2
Сообщение от Антон196 Посмотреть сообщение
Почему-то никто не говорит что фольксваген джетта, пассат и поло похожи.
Это точно, у тойоты тоже модели друг на друга похожи, я имею ввиду камри и королла...
deribass вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.02.2016 13:36
#3
Сообщение от deribass Посмотреть сообщение
Это точно, у тойоты тоже модели друг на друга похожи, я имею ввиду камри и королла...
мало того.что модели внутри марки не отличаются.скоро и марки отличаться не будут...
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон196
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2015
22.02.2016 14:09
#4
Дизайнеры то одни и те же, только между моделями перемещаются похоже.
Антон196 вне форума
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
22.02.2016 14:30
#5
Сообщение от deribass Посмотреть сообщение
Сообщение от Антон196
Почему-то никто не говорит что фольксваген джетта, пассат и поло похожи.
Это точно, у тойоты тоже модели друг на друга похожи, я имею ввиду камри и королла...
Причина этих разговоров,как мне кажется,в том,что солярис вышел раньше, вот говорят что на него похожа I40.Если бы сначала вышла i40,то говорили бы что солярис похож на сороку.

Если с первого раза не получается- парашютный спорт не для вас.
Добряк2 вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.02.2016 14:53
#6
Сообщение от Добряк2 Посмотреть сообщение
Причина этих разговоров,как мне кажется,в том,что солярис вышел раньше, вот говорят что на него...
Элантра вышла раньше соляриса и тем не менее.все равно говорят.что элантра раздутый солярис...завистники блин
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон196
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2015
24.02.2016 18:58
#7
Небольшое дополнение, скорее для пассажиров. Проехал в своей машине на заднем диване,жена за рулем была. Совсем другие ощущения, не держась за руль, впечатления о подвеске совсем другие в лучшую сторону. Одним словом на заднем диване просто комфортно)
Антон196 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.