Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
19.02.2021 14:01
#21
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
дорогая машина будет на водороде
Да, пока что машины на водороде очень дорогие.
На рынке Европы всего 2 модели: Hyundai Nexo и Toyota Mirai, и обе стоят около 80 000 €.
Ну и заправки можно пересчитать на пальцах одной руки, и стоимость водорода относительно высокая.
Ситуация сравнима с электричками, лет так 5-7 назад.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
ты ж 180 км проехал всего на ней....
Да, "всего лишь" 180 километров... И запас хода обсолютно соответствовал паспортным данным, и это ЗИМОЙ при морозе.


Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
интересно, почему производители акб для всех обычных машин целого всего мира этого не знают.
Не знают чего? Что аккум при комнатной температуре лучше работает? Так это факт. Только зачем это делать на машине с ДВС?

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
не обижайся, но я понимаю, как ты воодушевлен парудневным использованием "суперсовременной и новомодной вещи",
Никаких обид, дискуссия вполне конструктивная. 😉



Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
слишком уж много но в этом случае
Ну и я о том же, что на ДАННЫЙ момент ещё довольно много компромиссов, но прогресс идёт, и причём очень быстро.


Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
живем то мы сейчас и в своей местности. Рассуждать что будет или не будет лет через 3-5-10-30, оно зачем?
Зачем рассуждать? Потому что это уже не какое-то "далёкое будущее", а вполне актуальная тема.
Я уверен, что следующая (городская) машина жене будет без ДВС. Ёмкость на 200-300 километров пробега, ей будет более чем достаточно, что-бы заряжаться максимум раз в неделю...

Большинство производителей уже остановили разработку новых ДВС. Некоторые даже полностью отказываются, и планируют полный переход на электро к 2025 году.

По этому с интересом слежу за развитием, и считаю новую платформу очень интересной и перспективной.
Sernaiko вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
19.02.2021 22:24
#22
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
Ёмкость на 200-300 километров пробега, ей будет более чем достаточно, что-бы заряжаться максимум раз в неделю
А на 200-300км какой выигрышь? Какой смысл? учитывая постоянно грязные руки с маникюром и одежду и манипуляции с проводом длиннющим и то что женщине не нужен азарт быть первой на каждом светофоре перед каждым мужиком.... что то я не вижу смысла траты бюджета.... не проще ли сосну посадить на поляне у леса, пару сосен.... лишние деньги потратить на помощь больным детям в больнице или перевести в детский фонд, если вопрос о полезности стоит и экологии...

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
20.02.2021 01:35
#23
Два года назад взяли ей машину, чисто для города. Мотаться на работу, завозить малого в садик/школу и т.д. : дизельную Hyundai i20.
За два года она накатала чуть больше 7000.
(и то, четверть пробега скорее всего мои, так как я её беру раз в две недели "просраться" на автобане).

Не сложно вычеслить ежемесячный пробег в 300 километров. Она заправляется сейчас раз в 2-3 месяца. 😅

И отсюда понятен смысл в аккуме на макс. 200 километров, больше просто не нужен. А переплата за больший довольно таки значительная.

На счёт "грязных рук и одежды": ещё ни разу не видел "грязный штекер", честно.
Не спорю, что в вашем примере может так быть, но тут все публичные зарядки с собственными разъёмами, которые так-же фиксируются , как и пистолет на заправке.
А вот при заправке дизелем, она надевает одноразовые перчатки, так как пистолет обычно воняет.

Можно конечно задать вопрос , нужна ли ей вообще машина, с такими мизерными пробегами...
Да, нужна, потому что для её маршрута публичный транспорт крайне не удобен, и ежедневная экономия времени составляет более двух часов.

Тогда (как и сейчас!), машина с ДВС была просто экономически намного выгоднее.
Если через 2-3 года встанет вопрос о смене, и стоимость электрички будес сопоставимой, то выбор очевидный.

ПС. Одно другому не помеха : вот уже более 20 лет я финансово поддерживаю всевозможные благотворительные организации.
Sernaiko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
20.02.2021 05:53
#24
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
я финансово поддерживаю всевозможные благотворительные организации.
И не только ))

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
20.02.2021 14:32
#25
В Европе все таки сильные морозы, это исключение, и обычно ниже -10 бывает очень не часто.
Батарейку довольно просто согреть. да и сама себя она умеет греть и охлаждать, а печка работает по принципу кондиционера, только фреон очень специфический, который испаряется при -55. поэтому, как таковой печки нет, а есть штука по переносу тепла с улицы. ну и охлаждение АКБ. Отсюда и сверхбыстрый прогрев. Не надо ждать пока мотор прогреется.
А еще там ТО раз в 45 тысяч, замена тормозной жидкости и замена салонного фильтра.
А еще электричество пока бесплатное, но скоро в него включат акцизы, и будет дороже бензина.
И пока не начали воровать шланги зарядки, но учитывая их стоимость, скоро начнут.
topol717 вне форума
Влад Имир
Доцент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,760
Получил "Мне нравится"216  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
21.02.2021 00:23
#26
"грязный штекер"
Предлагаю вспомнить старые проводные телефоны на которые ставили длинный провод, чтобы позвонить из другой комнаты. Что имеем сейчас?! Xiaomi выпускает телефон вообще без портов. Ни зарядки, ни наушников.
Так и с машинами: сначала тарантас возили лошади, потом дрова, теперь электричество.
Про беспроводную зарядку спорить бессмысленно: уже выпускались троллейбусы с индукционной зарядкой. Так, что грязный штекер может и пропасть за ненадобностью.
Влад Имир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,415
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
21.02.2021 08:54
#27
сейчас в новостях сказали о резком и значительном повышении цен на электричество.зарядка Теслы -700$.вот тут и все электромобили!!!
вениамин вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,266
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"425
В клубе с 06.12.2016
21.02.2021 09:28
#28
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
Большинство производителей уже остановили разработку новых ДВС.
Все это связанно не с реальными желанием отказаться от ДВС, а с ужесточением экологических норм, как мне видится. " А не будут брать, отключим газ" (С)
Константин72 вне форума
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
21.02.2021 16:41
#29
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
сейчас в новостях сказали о резком и значительном повышении цен на электричество.зарядка Теслы -700$.вот тут и все электромобили!!!
Ох, как же любит пресса "громкие заголовки"...
Я ради интереса немного вчитался в тему о "зарядки теслы за 700 $".

Суть вкратце: большинство потребителей покупают электроэнергию по договорам и фиксированной стоимости у своих провайдеров.

Например провайдер покупает киловатт за 4 рубля на оптовом рынке у производителя , и продаёт тебе по договорённым 10.
Для таких клиентов ничего не меняется, на скачок стоимости им пофиг.

Но есть ещё возможность, так-же покупать электричество напрямую у производителя, по оптовым ценам.
В обычное время всё ништяк, экономия ощутимая.
Но тут наступает такой катаклизм, и стоимость на оптовом рынке взрывается (синхронно с пуканами потребителей по оптовым ценам!).

Так что накрыло только спекулянтов, ну и некоторым провайдерам трындец конечно.

А о особо "одарённых", которые по этому курсу решили всё таки заправить свои теслы, я вообще молчу. 😂




Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Все это связанно не с реальными желанием отказаться от ДВС, а с ужесточением экологических норм
Полностью согласен.
Производители сами фиг бы зашевелились, если бы не драконовские ужесточения норм, искуственное поднятие цен на топливо, всевозможные санкции и штрафы на ДВС, и поблажки электричек.

Как я писал ранее : из соображений экологии, электрички крайне сомнительны, и в зависимости от условий эксплуатации (и множество других факторов!) даже намного вреднее.

Но уже никуда не дется, процесс запущен и стремительно набирает обороты.
Sernaiko вне форума
Влад Имир
Доцент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,760
Получил "Мне нравится"216  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
21.02.2021 20:39
#30
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
Но уже никуда не дется, процесс запущен и стремительно набирает обороты.
Согласен на 100 %
Влад Имир вне форума

Метки
ioniq 5

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.