Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,606
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
15.02.2021 11:06
#1
Hyundai Motor приоткрыл часть салона нового кроссовера Ioniq 5, глобальная премьера которого состоится 23 февраля. Ioniq 5 станет первой моделью компании, построенной на модульной платформе E-GMP для электромобилей. Расчетный запас хода на одной зарядке для этой платформы составляет более 500 км, максимальная скорость - до 260 км/час, а разгон до 100 км/час у "заряженных" моделей - от 3,5 секунд. Машины бренда Ioniq в Hyundai ранее пообещали поставлять в Россию уже в 2021 году.





Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
Unlimited
Доцент
 
Аватар для Unlimited
i40 2017
2.0 Автомат
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"294  Отдал "Мне нравится"318
В клубе с 05.07.2017
15.02.2021 11:19
#2
М - минимализм) Мне нравится)

Моя эволюция: ТАЗ 21099i 1.5 МТ 2003 / Hyundai Getz 1.3 МТ 2004 GL / Ford Focus 2 1.6 АТ 2009 сток / Kia Rio 1.6 МТ 2012 Prestige / Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 AT 2013 LTZ / Hyundai i40 2.0 AT 2017 LE...
Unlimited вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
15.02.2021 12:15
#3
Да, вроде бы все красиво, удобно, экологично, мощно..... Но намедни смотрел автоплюс, где ведущий делал репортаж, катаясь на электрической ауди.
Найдя электрозаправку в Москве (да, удобно, по приложению на смартфоне, где даже показывается занята она кем то и на сколько), он подъехал к ней.... Сразу оговорился, что сейчас очень раннее утро и уже скоро это место будет занято обычными автовладельцами в качестве парковки. Далее он поднимает капот (он же багажник) и из места для хранения вытаскивает свернутый провод и начинает соединять авто и "заправочный" столбик. Деньги надо вносить прикладывая смартфон.... что тоже не айс. Но, посмотрев на размотанный провод, он сразу выдал - а на чем это будет лежать?:летом в дождь (в воде 16А Карл), осенью в грязи, зимой в жиже, весной сразу в трех предыдущих - а ведь ЭТО ПОТОМ НАДО БУДЕТ СМАТЫВАТЬ руками и убирать в место под капотом. Да, да, Карл - в хорошенькой одежде, ты сматываешь кругом этот грязный кабель и тащишь эту грязь внутрь авто... Но самое интересное, после подключения и оплаты, ведущий сел в машину и вывел на экран время зарядки..... 6 часов. Карл, 6 часов!!! По ослиному вытянуя морда ведущего повернулась в объектив камеры и тихо молвила: "А чего я буду делать тут 6 часов?".... И действительно, не уйти же - любой недоносок стырит кабель, а он оригинал как чугунный мост стоит, да еще и скорее всего на заказ из дойчки..... Далее ведущий упомянул про зарядку ночью около своего дома.... Т.е. надо обязательно иметь свой дом, т.к. в подъезд многоэтажки не затянешь, на подземной парковке личный счетчик и розетку с чугунным замком задолбаешься ставить... Далее - сила тока должна быть не менее 16А (представьте 16А и скорость счетчика и твои глаза, смотрящие на него). В это время дома тебе вдруг потребуется включить утюг, стиралку, электроплиту, пылесос и плюс еще 100 потребителей, включая лампу в туалете, что бы элементарно посрать, с вентилятором в вытяжке, что б не воняло по аццки..... А в любом личном доме есть собака, начнет грызть, играя провод этот...... Как быть то? Карл? А как на работе подключаться? Просить себе отдельное парковочное место, отдельный счетчик с розеткой, навес? Думаю, до конца требования босу не успеешь озвучить - будешь послан вмомент лесом. И так на каждой работе?
1. ты покупаешь электромобиль уже дороже, чем его бензиновый или дизельный брат. Стоит посчитать, за сколько лет эта переплата отобьется учитывая саму переплату, стоимость бензина и стоимость потраченного электричества.
2. При продаже ты сильно проиграешь, потому что покупатель такого уровня, имея бюджет для покупки такой машины - не будет покупать б/у (есть опыт знакомого, который в свое время пару лет пытался бумер 7 продать). Все остальные будут думать "нафига мне уже убитый АКБ на ней - менять его мне, а это стоимость треть машины".
3. За пределы МСК ты на ней не поедешь, т.к. даже при наличии электрозаправок, ты не будешь готов стоять где нибудь в Рязане (когда с пробками через 4-5 часов в холодное время суток ты ее будешь проезжать), ожидая 5-6 часов для заправки (а с учетом, что еще один осталоп перед тобой туда приедет, а в Рязане одна заправка или две - последние волосы из задницы вырвешь)
Значит надо покупать вторую "нормальную машину" для таких выездов. Двойной расход немаленького бюджета! Т.е. вместо одной нормальной машины, придется покупать две...
4. При выпуске аккумуляторов, обшивки, кузова, окраски его, колес - также страдает экология. При переработке и замене АКБ - также портится экология. При выработке электроэнергии на твою ежедневную зарядку в 16 А также вредится экологии вокруг.

Спрашивается нафига всё это?
Кто нибудь напишет мне неоспоримый плюс, перекроющий все вышеописанные минусы?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
более 500 км
напоминает цифры расхода топлива на 100 км/ч и время разгона до 100 км/ч в заявленных характеристиках на сайте у дилера. В данном случае, ко всем перечисленным вракам стоит добавить еще и зиму с её -15-30 градусами морозов. 500 км... Думаю ни один узкглазый разработчик, под страхом смертной казни, не поедет на полностью "заправленном" Ионике зимой из Читы до Улан-Удэ. Сам бы лично прилетел туда, помахать ему "в последний путь"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,606
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
17.02.2021 09:44
#4
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
По ослиному вытянуя морда ведущего повернулась в объектив камеры и тихо молвила: "А чего я буду делать тут 6 часов?"
Многое зависит от системы электроснабжения автомобиля и собственно станции зарядки.
Автомобиль с платформой Hyundai e-Gmp станция сверхбыстрой зарядки способна заправить аккумулятор на 80% за 18 минут, а за 5 минут может "заправить" аккумулятор на пробег около 100 км.
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
17.02.2021 12:12
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
заправить аккумулятор на 80% за 18 минут, а за 5 минут может "заправить" аккумулятор на пробег около 100 км.
вопрос: как часто такое можно делать?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
18.02.2021 10:49
#6
ИСТОЧНИК
Русский мороз атакует США. Минус 14 градусов.
Остин, 16 февраля. Резкое похолодание затронуло американских штат Техас, из-за чего оптовая цена электричества резко выросла. Сейчас за киловатт-час жителям Техаса приходится платить 9 долларов.

Отсюда следует, что для обогрева среднего дома (100 киловатт-час) понадобится около 630-750 долларов. А владельцам электрокаров Tesla придется отдать 900 долларов, чтобы проехать 400 километров.

Техас называют родиной двух энергетических революций — сланцевой и "зеленой". На конец 2020 года в штате работало 150 ветряных электростанций общей мощностью 30 тысяч мегаватт.
ПОКУПАЙТЕ ЭЛЕКТРОКАРЫ:icon_mrgre en:

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
18.02.2021 11:26
#7
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
А есть достоверный источник , о "9 долларов за киловатт"?
Только что глянул на официальном сайте, средняя стоимость в Техасе на данный момент :11,86 ЦЕНТОВ. 🤦🏻‍♂️


А по теме : недавно мне выдали Kona Elektrik 2021 года, в максималке.
Тестдрайвил 2 дня /180 километров.

По машине вопросов нет, прёт как танк, тихо, комфортно. В общем очень понравилось.

Насчёт остального согласен.
Из соображений экологии крайне сомнительно, и в плане стоимости содержания то-же много неизвестных факторов.

В Германии электроэнергия одна из самых дорогих в мире, киловатт (дома!) : от 0,30€.
На "заправках" зачастую намного дороже.

Средний расход у меня был около 20 кВч, а это в лучшем случае 6€ на 100 километров.

Не намного дешевле дизеля.

Так что моя надежда на водород.
Вложения
IMG_20210114_165630.jpg   IMG_20210114_165531.jpg  
Sernaiko вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,415
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
18.02.2021 11:51
#8
или на ядерную энергоустановку
вениамин вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,756
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"271
В клубе с 20.01.2017
18.02.2021 13:09
#9
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
А есть достоверный источник , о "9 долларов за киловатт"?
Например этот
ФБА "Экономика сегодня" Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68442 от 27.01.2017.
Как определить что есть "официальный?"
По телеканалу Россия вчера это тоже прогнали в новостном выпуске... Это считается официальный источник?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
18.02.2021 13:56
#10
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Ну я читал конечно о аномальных холодах, сбоях подачи электроэнергии и в результате чего колосальном ВРЕМЕНОМ подорожании...
И что?

В таком же духе можно было написать : "в связи со сбоями на нефтеперерабатывающих заводах, и дефицита топлива, владельцы машин с ДВС платят 100500 денег за литр топлива и бьют друг другу морды".
ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С ДВС

Электрокары это несомненно будущее.
Я далеко не сторонник электричек, и пока ещё они подойдут далеко не каждому, но эра ДВС прошла, и это факт.

Мы сейчас находимся в самом начале стремительного развития, по настоящему интересно станет лет через 5-10, когда стоимость и запас хода будет сопоставима с обычными машинами, и развита инфраструктура.

А лет через 30 будем с ужасом вспоминать вонючие архаичные автомобили с ДВС. 😅
Sernaiko вне форума

Метки
ioniq 5

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.