Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.06.2016 08:58
Когда-то давно ездили на ВАЗ-2102 далеко за грибами.На обратном пути что-то зазвенело металллом.Облазили все авто и даже днище обследовали.А друг,который сидел на заднем сиденье через час поисков сильно удивился и сказал.что он давно определил,что это маленькая канистра в салоне о седушку билась.Только не мог понять,почему мы лазим по машине.
вениамин вне форума
renderman
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.11.2014
21.06.2016 12:28
Вобщем то решил я перестать бодаться с ОД по поводу скрипов в передней панели. Увидел на одном форуме ребят, которые делаютшумоизоляцию в Подмосковье. Поехал к ним и за 7 тыс наступила тишина. 2 часа работы. Как они мне объяснили, что проблема там в поролончиках маленьких, которые устанавливаються на крепежные ушки приборной панели, со временем они стачиваються от трения. У меня они "сточились" на 8 тыс км. У когото пойзже, но в принципе итог будет один. Думаю это контруктиваня недоработка. тк даже в солярисе панель так не скрипит как у меня скрипела (чем я был сильно раздосадован), как мне объяснили ребята из шумоизоляции, там просто другой принци препления панели. Прилагаю фото. Красным обведено то самое ушко и поролон
Вложения
IMG_1798.JPG   IMG_1799.JPG   IMG_1800.jpg   IMG_1801.JPG   IMG_1802.JPG  

renderman вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
27.06.2016 12:50
У меня 17к+ километров, появился скрип в районе центральной консоли, противно скрипит на мелких неровностях... если ручку коробки прижать, то не скрипит )))
renderman - делись адресом ребят и желательно телефоном !!!
chestr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ILPBF
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.06.2016
29.06.2016 10:28
Не смог прочитать все до конца, но многое что увидел как будто написано по моей машине. И так, куплена в январе 2014 года, новая, в салоне. Ничего не стал делать, сигналку, тонировку, ибо криворукие монтажники зафигачут все клипсы и все будет греметь. Имел уже горький опыт на прошлых машинах. Начал ездить, доволен был недолго. Недели через две загремела либо застучала справа передняя панель на неровностях. Уххх как же это бесило. Проехал кочку слышу кххххх. С приходом первого тепла заскрипела вся центральная консоль. Руку на подлокотник положить или ногой пассажир прижмется к центральной консоли, так это . Всю дорогу гарантированы мелодичные звуки скрипов. Очень радует, делаю даже музыку тише чтобы их слышать, уж на столько они хороши. Гремит подголовник пассажирского переднего сиденья, перетягиваю его ремнем безопасности, чтоб он прижался и не гремел. Порой проезжая через кочки скрепит задняя полка, напоминает аналогичный скрип когда не верно отрегулированы замки задних сидений на автотазе. Накатал 38 тысяч, и в основном по хорошей дороге до работы и обратно, ну не ездил я особо по ямам, ухабам и кочкам. С чего машина гремит вся как дешевка??? До этого была киа рио 2012 года. Накатал на ней 30 тысяч, ничего подобного не было.
ILPBF вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
29.06.2016 11:43
Сообщение от ILPBF Посмотреть сообщение
С чего машина гремит вся как дешевка???
Если сравнить цену на момент покупки и сегодня, то она и вправду может оказаться "дешевкой" )) Для полноты картины можно сравнить с ценами на "одноклассники"
Касательно подголовников, лечится так: вытащите поголовник, раздвиньте ножки силой в разные стороны, вставьте обратно сводя ножки вместе. Они будут плотно держаться и не греметь.
В районе задней полки тоже был скрип. Проклеил, не помогло. Помогла проклейка пенопласта на ковролине в багажнике. Он зараза при мелких неровностях терся по металлу кузова и спинкам задних сидений, вызывая тихий мерзкий скрип. Моделин помог ))
Подлокотник и панель будут скрипеть, пока не проклеишь. Хорошо шумят тут.
С замками задних сидений проблем у меня нет, но лечиться обмоткой петель изолентой.
Я не в коей мере не настаиваю и не принуждаю к вышеперечисленным действиям. Просто поделился своим опытом касательно нашего авто.
Tulamaur вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.06.2016 12:30
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
вытащите поголовник, раздвиньте ножки силой в разные стороны, вставьте обратно сводя ножки вместе. Они будут плотно держаться и не греметь.
блин....нужно попробовать ,и чего сам не догадался )))
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ILPBF
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.06.2016
29.06.2016 13:54
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Если сравнить цену на момент покупки и сегодня, то она и вправду может оказаться...
Да вот вся проблема в том, что почему, к примеру, машина которую я купил за 500 тысяч не являлась такой гремелкой, как машина купленная за 900 тысяч? То что я написал это так некоторые моменты, на самом деле много чего там дребезжит, гремит, хрустит, и т.д. И постоянно все разное, что то проходит, что то появляется. Да даже банально включая музыку, скажем на среднею громкость, все блин дребезжит в салоне. Ну что это такое? Я согласен когда у меня было такое в жигулях 15 модели. Там это норм, там я сам разобрал ее всю, проклеил, протянул и был доволен. Но не заниматься же этим в машине за 900 тысяч по тем деньгам, или еще более по сегодняшним ценам. А зарплаты между прочим у людей не выросли! Завтра эта машина вообще будет стоит 3 млн, а ты полезешь ее клеить? Смех. Это называется - очковтирательсто! Кому? Правильно - нам покупателям, доверяющим такому массовому производителю авто как Хендай. Мне честно это все не приятно. Ладно машина начала бы крехтеть когда ей там стало ну скажем 3-5 лет, но не на второй неделе же. Согласись?
Я не знаю что там у одноклассников и как, лично не проверял. Но как я уже написал выше, рио 2012 года была вы этом отношении лучше.
ILPBF вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
29.06.2016 15:08
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
блин....нужно попробовать ,и чего сам не догадался )))
На здоровье!

Сообщение от ILPBF Посмотреть сообщение
Завтра эта машина вообще будет стоит 3 млн, а ты полезешь ее клеить? Смех.
Со всем согласен. Я уже понимаю, что и за 3 ляма машина не всегда будет соответствовать ожиданиям. Без спорным будет факт малого их количества, но они будут. В общем как повезет в этой рулетке. Хотел привести несколько примеров, но это бесконечно бессмысленно. Увы, но дела обстоят именно так.
Tulamaur вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.06.2016 15:58
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
На здоровье!
благодарю и за идею тоже )
timur061172 вне форума
funakoshi
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.08.2016
10.09.2016 20:17
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
за 3 ляма машина не всегда будет соответствовать ожиданиям
По работе гонял на БМВ Х5 за 4,5 млн - тоже гремела. ОД затрахался устранять сверчки.

Предыдущая своя машина была солярис за 530К, за 3 года эксплуатации панель не стучала. Скрипеть вроде как поскрипывала, но чтобы стучать - не замечал.
funakoshi вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.