Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
kulakoff_as
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2016
22.06.2017 14:18
#41
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
На на фиг такой тюнинг.
А нафиг тебе тогда вообще не такой машине ездить?

Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
на 17 литье, на первой же недели погнул. Влетел в маленькую яму,
Я езжу много 3-4 тыс месяц. Как по хорошим так и по плохим дорогам! В яму раз попал такую что думал колесо оторвалось... Ничего - резина диск целые! Некоторые на отличных дорогах режут гнут.. Тут уже не знаю кому как повезет или у кого какие руки и голова... А тюнинг в первую очередь для себя! Чтоб не накладно было бери четырку или логана и экономь себе в радость!

Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
И мне кажется 17 литье мягче 16.
Я на этих разницы с 16 и 17 по жесткости особо разницы не почувствовал! Т.е. 18 не на много жестче!!! Ездить оч комфортно! Дорогу держит как по рельсам!!!
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
каждый год новый комплект колес покупать
Зачем??? От того что ты 18 поставишь износ увеличится? Или ты о чем? Риски? Так ты хоть что поставь от этого никто не застрахован!! Всё еще зависит что за диски и резина! Товарищ сэкономил китай брал так там изначально все кривое и косое... Возьми раз нормальную вещи так тебе и на долго ее хватит, а не по 10 раз менять за копейки - так на выходе получается не копейки а скупой платит дважды!

Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
на 17 литье, на первой же недели погнул. Влетел в маленькую яму,
Я так в итоге могу сказать что все 17 диски и вся 17 резина гамно!
Ребята зачем вам 17 и 16? Это же гамнороскошь!!! Берите лучше 15!!! Не дорого, мягенько! )))) А то это ещё эти авто-производители в сговоре с колесниками специально на заводе побольше ставят чтобы побольше с нас честных автовладельцев бабла выкачать сначала и впоследствии!!!
kulakoff_as вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.06.2017 14:23
#42
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
А нафиг тебе тогда вообще не такой машине ездить?
Честно говоря не улавливаю логической связи между "на фиг тюнинг" и "зачем та такой машине ездить". На какой машине ездить это мое дело, так же как и какие колеса ставить - твое. Но если ты выкладываешь фотку на форум для обсуждения, будь готов к критике. У всех мнения разные. Не нравиться, не выкладывай.

Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Тут уже не знаю кому как повезет или у кого какие руки и голова...
Видимо ты не ездил по действительно плохим дорогам. Или не знаешь, как вместе со снегом сходит весной асфальт. И на месте вчерашней дороги огромная лужа и как ее проехать х.з.

Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Чтоб не накладно было бери четырку или логана и экономь себе в радость!
Это вообще не в тему. Видимо мелкий укол, из разряда детских обидок. Типа, не можешь поставить такое крутое литье как у меня, ты лох и езжай на логане.
Dweller вне форума
kulakoff_as
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2016
22.06.2017 14:31
#43
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
И на месте вчерашней дороги огромная лужа и как ее проехать х.з.
Да вообще то в одной стране живем...
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Типа, не можешь поставить такое крутое литье как у меня, ты лох и езжай на логане.
Эт что то уже сами накрутили и подумали видимио так как хотелось подумать! Есть машины и вещи намного дороже... это как то совсем мимо!Калесо не такое то и крутое... Катая на такой машине будь готов и к соразмерным затратам! Я к этому! Смысл ставить на такой авто китай или наше самое дешевое? Каждый конечно выбирает из своих соображений!
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
будь готов к критике. У всех мнения разные. Не нравиться, не выкладывай.
Да я готов! Очень легко воспринимаю! И делюсь в ответ своим мнением и опытом! )
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
огромная лужа и как ее проехать х.з.
Вот это как раз и есть голова... пролететь её на 40 или потихоньку... От колес там не многое зависит!!!


P.S. ни с кем не собираюсь ничего выяснять а просто делюсь... Ранее, зарегистрировавшись на форуме, было много вопросов в общем разделе какие колеса подходят, вылет, как сидят, ощущения на дороге, цепляет нет и т.п. Т.к. создана отдельная тема поэтому тут и отписываюсь!
kulakoff_as вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.06.2017 14:46
#44
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Я на этих разницы с 16 и 17 по жесткости особо разницы не почувствовал! Т.е. 18 не на много жестче!!! Ездить оч комфортно! Дорогу держит как по рельсам!!!
Про жесткость ты меня не правильно понял. Я говорил о том, что сам 17 диск более слабый из-за увеличенного радиуса, и поэтому легче гнется.
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Ребята зачем вам 17 и 16? Это же гамнороскошь!!! Берите лучше 15!!! Не дорого, мягенько! )))) А то это ещё эти авто-производители в сговоре с колесниками специально на заводе побольше ставят чтобы побольше с нас честных автовладельцев бабла выкачать сначала и впоследствии!!!
Ну во-первых сговор у нас дорожников с чиновниками, и только поэтому я считаю, что ставить 18 литье на низкопрофильной резине, с нашими дорогами, глупость. Но это мое мнение, а твое стоит на твоей машине.
Dweller вне форума
kulakoff_as
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2016
22.06.2017 14:55
#45
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Про жесткость ты меня не правильно понял. Я говорил о том, что сам 17 диск более слабый из-за увеличенного радиуса, и поэтому легче гнется.
Диски от производителя зависят, рисунка... Я например заводскими не очень доволен! Раз уже прокатывал их! А эти несмотря на больший радиус по моему мнению кажутся крепче т.к. попав в более глубокую и жесткую яму на скорости оказались целехоньки!!!!
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Ну во-первых сговор у нас дорожников с чиновниками, и только поэтому я считаю, что ставить 18 литье на низкопрофильной резине, с нашими дорогами, глупость. Но это мое мнение, а твое стоит на твоей машине.
kulakoff_as вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.06.2017 15:05
#46
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Вот это как раз и есть голова... пролететь её на 40 или потихоньку... От колес там не многое зависит!!!
Видите ли, лужа луже рознь, тут все зависит от конкретного случая. А валить с больной головы на здоровую много ума не надо. Да и случаи бывают разные.
Ну а про логан, это Ваши слова. В таком случае, для чего Вы об этом написали?

Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
Катая на такой машине будь готов и к соразмерным затратам! Я к этому! Смысл ставить на такой авто китай или наше самое дешевое?
К соразмерным тратам я готов. Вы даже не представляете сколько денег мною вбухано в эту машину. Но к 18 литью я не готов. И поэтому не нужно считать меня крохобором. Был я в Ставрополе, возможно там 18 литье нужно, но у нас в Мурманске нужна хорошая зимняя резина. У меня, к примеру нокия 9, по 10 штук за покрышку + литье. Нравиться мне она. А вообще считаю, что нормальную зимнюю резину могут делать только северяне. Но это мое мнение. Я же его не навязываю. И не кричу каждому, кто ее не купил - крохобор, езди на китайском гугнею

Для меня зимняя резина важнее летней.
Dweller вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kulakoff_as
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2016
22.06.2017 15:44
#47
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Ну а про логан, это Ваши слова. В таком случае, для чего Вы об этом написали?
Встречный вопрос -
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
На на фиг такой тюнинг. Я лучше на 16 литье поезжу.
А Вы для чего это написали?


Я ПОВТОРЮСЬ!
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
P.S. ни с кем не собираюсь ничего выяснять а просто делюсь... Ранее, зарегистрировавшись на форуме, было много вопросов в общем разделе какие колеса подходят, вылет, как сидят, ощущения на дороге, цепляет нет и т.п. Т.к. создана отдельная тема поэтому тут и отписываюсь!
А то вижу нет у нас понимания... Разговор уже не по теме!

Про логан вырываешь из контекста -
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
А тюнинг в первую очередь для себя! !!!!!!!Чтоб не накладно было!!!!! бери четырку или логана и экономь себе в радость!
Это мое мнение!!!
kulakoff_as вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.06.2017 15:47
#48
Сообщение от kulakoff_as Посмотреть сообщение
А Вы для чего это написали?
Я просто считаю, что для этой машины 16 литье самое оптимальное. Это мое мнение. Ваше другое, вот мы и дискутируем.

И я то писал про колеса, а не про логаны
Dweller вне форума
kulakoff_as
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.10.2016
22.06.2017 15:49
#49
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
16 литье самое оптимальное
А вот мое как раз мнение что на 18 тоже очень хорошо! Не очень дорого! Не так жестко как все боятся и очень красиво! Тем более повторюсь это в первую очередь для себя!!!! а не перед кем то понтоваться!!!!
kulakoff_as вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.06.2017 15:50
#50
Как это из контекста?
А тюнинг в первую очередь для себя! !!!!!!!Чтоб не накладно было!!!!! бери четырку или логана и экономь себе в радость!
Вы даже жирным главную мысль выделили!
1. А тюнинг в первую очередь для себя! !!!!!!!Чтоб не накладно было!!!!!
2. бери четырку или логана и экономь себе в радость!
По моему все логично.
Dweller вне форума

Метки
размеры шин

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.