Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Михась
Студент
 
Аватар для Михась
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 15.04.2015
07.08.2017 10:50
Вчера вернулся с отпуска проехал 1800 вёрст. Температура за бортом от 35 до 42 жары. Испаритель ни разу не обмёрз. Читайте 120 пост. У меня проблема с обмерзанием решена.
Михась вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
07.08.2017 11:44
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Раньше вставлял температуру 19,5.
я раньше ставил 21, жужжал прилично.
поменял салонный фильтр, пришлось ставить 23 ибо дубак в салоне, в итоге все равно простыл на второй день.
сильно состояние фильтра влияет на производительность климы.
sia вне форума
Bant007
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 08.04.2017
07.08.2017 13:25
Всем привет! У меня тоже проблемка с кондиционером. В июне поехал на дальние, через 300 км задул тёплый воздух в дефлекторы, я отключил кондиционер на 5 минут, включил пошел холодный, но опять не надолго. Остановился перекупить, под машиной ведро лужи. Приехал к ОД, г. Орёл, глаза выпучили, не может быть, я i40 в апреле покупал новую рестайл, позвонили на горячую линию, уже эта проблема у кого-то была, поставили резистор в цепь управления охладителя, сегодня был на трассе, такая же фигня тёплый воздух, отключил на 5 минут, задул холодный, мне кажется косяк завода, надо писать жалобы!
Bant007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кащей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Кащей
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 540
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 19.09.2016
07.08.2017 17:54
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
я раньше ставил 21, жужжал прилично.
поменял салонный фильтр, пришлось ставить 23 ибо дубак в...
Про фильтр знаем - плавали))))
Меняю часто. Дело точно не в нем.
Кащей вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
07.08.2017 19:43
Сообщение от Bant007 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже проблемка с кондиционером. В июне поехал на дальние, через 300 км задул...
Наш славный производитель это не признает за косяк. Было две жалобы в головную контору. Ответ на первую: жалоба направлена на рассмотрение в ОД в Калуге. Собственно говоря тем на кого и была жалоба, на вторую вообще нет никакого ответа.

Как ранее писал, по словам сотрудника ОД в Калуге был приговорён какой-то датчик на испарителе. Обещали привезти, заменить и тд. Сегодня был у ОД, проверяли уровень фреона, спросил про датчик, мастер выпучил глаза, сказал что датчик тут не причём, все дело в резисторе. Якобы есть рекомендация завода всем ОД по лечению данной болячки установкой этого самого резистора. Обещали установить на этой неделе. Там и проверим. После сегодняшней проверки уровня фреона кондей заработал так что при 20 в машине сидеть невозможно, ледник лютый. Такое чувство что фреона был недостаток.
PS. С ОД бодаюсь уже четвёртый месяц!!! И с официальным представительством уже 3й месяц. Резутатов 0. Срать они хотели на клиентов с их заморочками. Главное втюхать тачку и бабло стричь за ТО. Был опыт общения с Рено и Ауди по вопросам гарантии, совсем другое отношение.
Извиняюсь за эмоции, накипело. Машина также куплена в апреле, Рестайл
Андрей Калуга вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
07.08.2017 22:15
Сообщение от Bant007 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже проблемка с кондиционером. В июне поехал на дальние, через 300 км задул...
И по поводу жалоб. Дружище, прочти форум. Тут люди пишут что это проблема известна уже давно, +- лет 6, ещё с солярисами. Беда, как правило, проявляется при длительном движении по трассе. Соответственно проявляется не у всех. Головная контора о данном косяке знает. Нормальный производитель производит отзывную кампанию и устраняет косяк. В данном случае, видать решили шум не поднимать, они ж за качество борятся, да и проявляется не у всех, на хрена бабки тратить на массовое устранение. Вот и пытаются сначала на дурака съезжать, такого быть не может, разберёмся и тд. Пока разбираются уже и лето проходит. Видимо особо упёртых ремонтируют. Все выводы на собственном опыте и отзывах некоторых жильцов форума
Андрей Калуга вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
07.08.2017 22:27
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Про фильтр знаем - плавали))))
Меняю часто. Дело точно не в нем.
Любимая отмазка дилера)) как раньше писал, у меня косяк вылез через месяц после покупки новой машины. Гарантийшики тоже убеждали что дело в фильтре. Почистили, не бесплатно разумеется)) когда не помогло, стали лоб морщить чтоб ещё придумать)
Андрей Калуга вне форума
Кащей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Кащей
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 540
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 19.09.2016
08.08.2017 05:55
Сообщение от Андрей Калуга Посмотреть сообщение
Любимая отмазка дилера)) как раньше писал, у меня косяк вылез через месяц после покупки новой...
Не. Не отмазка.
Салонный фильтр меняю раз в полтора, максимум в два месяца.
Тем более, что проблема с обмерзанием вылезла через пару недель после замены фильтра.
Уверен на все 100, что не в нем дело))))))
Кащей вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 887
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
08.08.2017 06:44
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Уверен на все 100, что не в нем дело))))))
Конечно не в нем - у меня обмерзало на новом фильтре )))
chestr вне форума
Андрей Калуга
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.07.2017
08.08.2017 19:54
По поводу жалоб, часть 2.
Не дождавшись ответа, решил позвонить сегодня сам. Спрашиваю что с жалобой? Ответ: жалоба направлена ОД в Калугу и они вам ответили что машину скоро починят. Говорю что жалоба была как раз на действия ОД. Калуге по поводу их неквалифицированности и что они четвёртый месяц не могут починить, ответ: нам пусть разбираются. Прошу направить меня к другому дилеру, который понимает в чем проблема, отвечают что мы сами решаем что делать и к кому отправлять. По моему стойкому убеждению только судебное решение способно их шевельнуть
Андрей Калуга вне форума

Метки
кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.