Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.08.2017 09:56
Ну дааа!
вениамин вне форума
Unlimited
Доцент
 
Аватар для Unlimited
i40 2017
2.0 Автомат
Сообщений: 1,421
Получил "Мне нравится"292  Отдал "Мне нравится"317
В клубе с 05.07.2017
10.08.2017 10:07
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Искать надёжных поставщиков

Покупать за бугром по возможности
А откуда информация о том, что заграницей оно не палевное? Наверняка наши соседи поляки/румыны/молдавня и прочие обиженки наладили "производство" и экспорт в эти ваши европы Никому нет доверия, каждый раз как лотерея

Моя эволюция: ТАЗ 21099i 1.5 МТ 2003 / Hyundai Getz 1.3 МТ 2004 GL / Ford Focus 2 1.6 АТ 2009 сток / Kia Rio 1.6 МТ 2012 Prestige / Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 AT 2013 LTZ / Hyundai i40 2.0 AT 2017 LE...
Unlimited вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.08.2017 11:27
Ну так-то да возможно
вениамин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
13.08.2017 15:20
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Новости видели?! В Тольятти подпольный завод масляный накрыли Разливали известные бренды Вот и весь...
Ну и что теперь? Закупать тех. жидкости в Австралии или Канаде? :)

Подделывать будут всегда и не только в нашей стране. Это не повод к панике и подозрению всех и вся в подделке. Внимательным надо быть всегда и не покупать товар в ларьке рыночном (в основном там реализуют контрафакт).
andreyw78 вне форума
RareTreasure
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
13.08.2017 15:32
Бред. В рыночном ларьке могут совершенно спокойно торговать оригиналом, ввезенным оф. дистрибьютором, а в крупном магазине наткнуться на контрафакт. Никто и никогда не застрахован от покупки не качественного масла где бы то ни было!

Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Новости видели?! В Тольятти подпольный завод масляный накрыли Разливали известные бренды
У нас все прекрасно знают о Пушкино, где много чего льют и ничего, работают
RareTreasure вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
13.08.2017 23:04
Сообщение от RareTreasure Посмотреть сообщение
Бред. В рыночном ларьке могут совершенно спокойно торговать оригиналом, ввезенным оф....
Этот вы несёте бред. В рыночном ларьке могут совершенно спокойно торговать оригиналом, а могут и неоригиналом - владельцу ларька плевать на свою репутацию - придёте с претензиями, будете посланы скорее всего на все 4 стороны, разбирательства и штрафы тоже им по барабану - в крайнем случае сменят название и переедут в другую часть рынка. Я не понимаю какой взрослый здравомыслящий человек будет покупать тех. Жидкости для иномарки в ларьке на рынке? А если покупаешь - будь готов ко всему.
И я не думаю что какая-нить крупная уважающая себя сеть (глобус, ашан, метро, Юлмарт и т.д.) будет специально торговать контрафактом, если только они не получают товар с того же рынка (по вине неродивых поставщиков), что маловероятно - скорее всего получают через официальных представителей фирмы (шелл, мобил, черкизовский мясоперерабатывающий завод и т.д. ) в России. Да им не разбирательства страшны и штрафы а своя репутация, один крупный скандал и потеряют кучу клиентов и свою долю на рынке. Вы можете себе представить, например, в глобусе поддельное вино,поддельную химию, поддельные приборы, поддельные продукты.Конечно со 100% уверенностью нельзя утверждать, но такое на мой взгляд крайне маловероятно. А вот в ларьке торговать можно всем подряд - просроченной едой, подсолнечным маслом в канистрах из-под моторного, тухлыми сосисками и т.д. , ну оштрафуют разок, фигня, прибыль все равно больше, сменят вывеску и продолжат.
andreyw78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RareTreasure
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
13.08.2017 23:17
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Этот вы несёте бред. В рыночном ларьке могут совершенно спокойно торговать оригиналом, а могут и...
Открою страшную тайну. Один крупный официал торговал мобилом. Из бочек, кстати. И потом было несколько судов у него из-за этого маслица. Не меньше пяти. По причине запоротых маслом моторов. А про сетевой ритейл - скажу со слов людей, которые там работали: "Они даже руки после туалета там не моют. "
А теперь поставить себя на место директора или закупщика крупного магазина. К тебе приезжает торговый и предлагает то же самое масло на 100 р дешевле. Название любое, форма собственности ООО. Лимит ответственности 10 тыр.
RareTreasure вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
14.08.2017 00:07
Сообщение от RareTreasure Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну. Один крупный официал торговал мобилом. Из бочек, кстати. И потом было...

"Один крупный официал" - вот насмешили. Ну и что теперь, вообще не обслуживаться у официалов? Я не утверждаю что кто-то абсолютно чист а кто-то барыга-обманщик. Есть честные торговцы и в ларьках и обманщики у официалов и сетевых торговых сетях. Но шансов купить контрафакт в десятки раз больше у какого-нить дяди на рынке - туда и и свозят всю лабуду из подвальных заводов. Не думаю что немецкий глобус или метро будет покупать что-то у постороннего дяди даже на 200 рублей дешевле -прибыль по ихним меркам не сильно вырастет, а гимора и последующее падение продаж если это перерастёт в скандал будет сильно больше

Странная логика у людей - не покупайте тогда машину вообще у дилера - вдруг подсунут контрафакт (гипотетически такое тоже возможно). Один мой коллега спорил до усрачки (у него денег не было на новую машину), что дилер мне подсунет г..но с крашеным бампером, а не новый авто, а вот он купит с рук у друзей на рынке очень хорошую проверенную машину - прям всё проверено, завернут в подарочную упаковку с бантом и с оркестром ему вручат (вернее, шансы у нас одинаковы нарваться на "контрафакт" :)
andreyw78 вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
14.08.2017 08:37
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
"Один крупный официал" - вот насмешили. Ну и что теперь, вообще не обслуживаться у официалов? Я не ...
Нууу об этом ещё Крылов писал в басне ''Лиса и виноград''

У меня знакомый с пеной у рта кричал,что иномарки г-но и он их никогда не купит .Он их не навидит.Сам ездил на древней шестерке.На новую просто денег нет
вениамин вне форума
RareTreasure
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
14.08.2017 10:36
Из моей практики - маленькие магазинчики обычно вполне себе узко специализированы. И торговать всем на всё - это столько бабла надо чтоб держать в наличии по каждой марке, каждой модели. Как правило они это просто не тянут финансово. Да и что считать крупным магазином? Какая площадь, сколько наличие в деньгах?
По поводу обслуживания у официалов - у меня отличный пример в 500 метрах от меня. Я знаю что и как там. Благо с ними работаю)) Меня там не будет. Остальное - дело ваше))
RareTreasure вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.