Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
15.08.2018 02:22
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Так получается с телефона
с кЕтайского

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Денис Колесников
Абитуриент
 
Аватар для Денис Колесников
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.08.2018
23.08.2018 10:56
Ребят, может кому будет полезно. По поводу стука рейки на малых скоростях при проезде неровностей (щебенка), рельсов и тд.
Предыстория такая. Ездил на машине из Ростова в Баку на майские праздники. Все было ок, тачка не подвела (2014 год). После возвращения, примерно через 2-3 недели начались симптомы - стук внизу, в районе рулевого на плохой дороге. Не знаю, связано ли это с путешествием, но решил этот факт указать.
И за довольно короткий промежуток времени стуки эти стали прямо адскими. И руль очень расхлябанным. Я шерстил форум, расстраивался о невозможности замены у ОД и тд. У меня сервис у друга, к которому я периодически обращаюсь. Так вот, заехал, описал проблему. Мастер (надо понимать, что это товарищ и общение неформальное и заезжаю я туда не по записи и тд) поднял тачку и приговорил левую рулевую и правый наконечник. Кататься за рулем отказался со словами - поменяешь и все будет ок. Через пару дней приехал на замену, поменяли. Тк я спешил, дальнейшая диагностика проведена не была. Поехал и расстроился - все осталось как прежде. Через несколько дней заезжаю снова и прошу этого мастера проехать. Он нехотя соглашается... Но вылез со словами "етить колотить"... Хз что это, по ощущениям или рейка или место сочленения вала и рейки. Вердикт - оставляй, снимем рейку, будем смотреть. Этот вариант меня не устраивал. Друг посоветовал обратиться в дружественную им компанию по ремонту рулевого управления. То есть ребята профессионально занимаются только рулевым всех видов и мастей. Благо, они не далеко от работы. Заехал, прокатились, зафиксировали наличе проблемы, подняли, посмотрели ходовую. Приговорили теперь левый наконечник (с момент первой диагностики прошел месяц почти). Я посетовал, что не поменял сразу (тк снова сход-развал делать). Но что ж, как есть. Но тут ребята обратили внимание, что рейка разболтана. Они говорят, там какая-то пружина, вот она ослабевает и типа рейка разбалтывается. Короче, они ее затягивали минут 40, без снятия защиты (родной), но с применением каких-то длинных ломиков :) Сказали, что распущена была сильно. Взяли за все 600 рублей. Я говорю-прокатимся? Мастер - а нахрена? У тебя наконечнику хана, стук будет 100 процентов... В общем, расстроился я и поехал на работу, отмечая по пути, что проблема снова не решена. Заказал у своих наконечник, на следующий день приехал на замену. Почему так быстро? Было желание по горячим следам поменять и ехать к рулевикам доказывать, что они мне не помогли и пусть ищут проблему. После смены наконечника машину выкатили из боксов. И мой друг (он не мастер) первый садится в тачку, пока мы с мастером болтали о жизни, и говорит - поеду проверю. А я так без надежды - ну валяй. Возвращается он с полувыпученными глазами и говорит - все тихо!! Вот прям совсем, новая тачка!! Я не верю, прыгаю за руль, делаю пару кругов по площадке (а она, площадка эта, вот самы настоящий тестовый полигон для этой проблемы, крупной фракции щебенка на бетоне, который уже щербатый), и отмечаю, что проблема исчезла! Вот совсем! И вот уже 2 месяца и около 3000 км я не сталкиваюсь с этим недугом. Цена вопроса - тысячи 3 за все (з/ч, замены, диагностики), машинка рулится как новая и едет тихо и плавно. Описал ситуацию максимально подробно, возможно кто-то увидит похожие симптомы и ему поможет последовательность моих действий.
Денис Колесников вне форума
Ваня
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 16.08.2018
27.08.2018 08:53
Коллеги, может кому будет полезно. По поводу стука рейки на малых скоростях при проезде неровностей (щебенка), рельсов и тд., а также люфта и стуков при вращении руля на месте. Я решил эту проблему. Этот стук похож по звуку, но делится на горизонтальный (при в вращении руля влево-право на месте) и вертикальный (при проезде на малых скоростях по гребенке). А исходит он от крестовин на рулевой колонке. Нижняя крестовина соединена со штифтом рулевой рейки шлицами с хомутом который стягивается болтом М6 56415B код 56415-3Q000 (смотри схему). Ослабевание момента затяжки болта в нижней или верхней крестовине (кардане) приводит к этим стукам. У меня проблема решена. Всем удачи.
Ваня вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex9706653
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.05.2018
16.09.2018 12:54
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Мне на всех машинах,что забраковывали (даже не бракованное)прям при мне получали одобрение и...
Мне меняли рейку в сборе. А потом ещё и рулевой блок в сборе)))
alex9706653 вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
16.09.2018 14:14
@alex9706653,Рад за вас.Только зачем мне это написали?

Сообщение от alex9706653 Посмотреть сообщение
Мне меняли рейку в сборе. А потом ещё и рулевой блок в сборе)))
Vovan K вне форума
alex9706653
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.05.2018
16.09.2018 15:42
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
@alex9706653,Рад за вас.Только зачем мне это написали?
Просто вы написали, что ремкомплект ставят, вот и написал, что мне в сборе воткнули.
alex9706653 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
16.09.2018 16:57
Сообщение от alex9706653 Посмотреть сообщение
Просто вы написали, что ремкомплект ставят, вот и написал, что мне в сборе воткнули.
Наверное не дочитали до конца,а там у меня было написано про предыдущую машину!
Vovan K вне форума
Tycoon
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.08.2016
02.10.2018 10:46
Глухой стук при повороте в право. При оттягивании/надавливании на червячный узел стук пропадает.
Tycoon вне форума
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
Фото: 2
19.11.2018 12:37
Стук и дребезжание при проезде "трамвайки", мелких ямок на гравийке где-то под рулем(ощущение что вся рулевая просто болтается) бесить начал с мая месяца.Поход к ОД оказался удачным -- замена рулевого вала в сборе. Ждал месяца полтора (обещали со дня - на день)Нашел отличный пост про ремонт и запчасти.Припер ОД список запчастей и где что крутить!!! В итоге рулевой вал сняли с заказа, а заказали один наборчик [COLOR=񑘕]565702w000fff (модифицированный- усиленный).[/COLOR]Четыре месяца общего ожидания увенчались успехом.Почти месяц езжу и радуюсь ОПЯТЬ новому авто !!! Не торопитесь менять рулевую и вал,попробуйте набор.
Вложения
набор.jpg   содержимое.jpg  
ICEMAN вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
19.11.2018 17:46
@ICEMAN, У меня по этому номеру выдает -втулка реечного рулевого механизма...верно?
ИгорьМ вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.