Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
09.05.2019 10:16
#1
Hyundai Motor USA планирует заменить гидромеханический автомат на бесступенчатый вариатор в Hyundai Accent 2020 модельного года (в России известен как Solaris). Вариатор должен полностью вытеснить автомат во всех комплектациях Accent уже до конца этого года. Как и остальные коробки передач, используемые в автомобилях Hyundai и KIA, бесступенчатый вариатор CVT разработан и выпускается компанией Hyundai Powertech (Корея). Среди главных причин перехода на вариатор называется топливная экономичность. Например, для гидротрансформаторной АКПП в Accent паспортный расход на 100 км составляет 8,4 л для городского режима, 6,19 л для трассы и 7,35 л для смешанного цикла. А для Accent с вариатором цифры существенно ниже: 7,13 л в городе, 5,74 л на трассе и 6,5 л для смешанного цикла. Не исключено также, что для экономии топлива компания чуть снизит показатели мощности бензинового мотора объемом 1,6 литра, которым оснащается Accent.

Стоит добавить, что Hyundai и KIA планируют внедрить вариатор и в других моделях на рынке Северной Америки, в частности - в седанах Elantra и Forte (Cerato) 2020 модельного года. На внутреннем рынке Кореи эти модели (там они называются Kia K3 и Avante) оснащаются вариатором с осени прошлого года. А в целом вариаторы Hyundai уже имеют немалую историю, но до сих пор их использование было в основном ограничено компактными моделями в Корее. Выход вариаторов за пределы Кореи говорит о том, что тенденция замены АКПП вариатором в моделях Hyundai-KIA со временем может затронуть и Россию. И кажется, что эта перспектива не такая уж и далекая для Соляриса. Ведь в Китае, где уже обкатывают рестайлинг Solaris 2 (там он называется Verna), вариатор уже есть.







Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
09.05.2019 18:09
#2
Заманухой они больше заработают, когда после гарантии будут продавать эти вариаторы.
И владельцы переплатят больше, чем сэкономили на горючке )
Пля, капиталисты-разводилы!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.