Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
26.03.2019 17:56
#11
Если ржа есть например на номерной рамке из нержавейки, то ржа легко стирается обычным Саноксом. Стоит копейки, есть в каждом магазине бытовой химии. Сколько попадал им на окрашенные поверхности кузова - вроде не замечал никаких помутнений и т.д. В составе щавелевая кислота. Обчно еще и стекло лобовое им мою - на старой машине помню, что аш все скольчики мелкие-мелкие вычищает - их становится видно даже при пристальном рассматривании - Это весной обычно чищу, когда за зиму в лобовое стекло чего только не впиталось.
Тут прикол был ранней осенью - упал новый рожковый ключ на 10 около АКБ аккурат прям в треугольник-защиту (между бампером и колесом есть пыльник). Лезть в яму и снимать защиту было лень. Недели две-три назад при смене масла я таки его достал. Когда лез, еще думал "а остался ли он там?", т.к. попадал в хорошие выбоины и на скорости за осень и зиму. Нифига - лежал мирно тама-))). За осень и зиму поржавел местами естественно (вот такой он "хром-ванадиум"). Пять минут работы с саноксом и ключ снова новый отправился в набор-)))) Главное дать впитаться-)))) Пальцы тока сушит зараза.

Офф. А летом, лобовое от мух лучще всего отмывается минералкой Липецкий бювет или Новотерской (ниразу не реклама) - по сравнению с обычной водой - небо и земля-)))

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
27.03.2019 08:53
#12
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Если ржа есть например на номерной рамке из нержавейки, то ржа легко стирается обычным Саноксом....
Прикиньте.Какую " минералку" мы пьем!
вениамин вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.