Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
24.10.2016 12:10
Сообщение от Sebastian Negoro Посмотреть сообщение
ГДЕ и главное КАК все эти люди ездят что у них
ну ты дал.
привыкли, понимаешь, к хорошим дорогам в Москве.
отъедь километров 150-200 и узнаешь ГДЕ и КАК.
у меня тоже до этой машины было 14 других. эта первая, где такая проблема есть.
sia вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
24.10.2016 12:19
Сообщение от Sebastian Negoro Посмотреть сообщение
ГДЕ и главное КАК все эти люди ездят что у них, судя по сообщениям, постоянно пробивает подвеску?
У меня был пробой всего один раз, до установки автобаферов. Я не ожидал, что на трассе в новом асфальте будет дыра, да так пробило, что зубами щелкнул и уже после возвращения с отпуска вынужден был делать сход развал ))
С автобаферами вероятность пробоя снижается - это факт, но как энергия удара распределяется на пружины и прочие элементы подвески для меня загадка. Вроде все нормально, тьфу три раза. Без баферов я ездить уже не хочу.
Подвеска все же короткоходная и создана для хороших дорог которых конечно становится больше, но все же еще много с "нежданчиками" и чем дальше от Москвы, тем больше.
Tulamaur вне форума
Sebastian Negoro
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2016
24.10.2016 15:46
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
У меня был пробой всего один раз, до установки автобаферов. Я не ожидал, что на трассе в новом асфальте будет дыра, да так пробило, что зубами щелкнул и уже после возвращения с отпуска вынужден был делать сход развал ))
Вот я и говорю что единичные случаи, "постоянные пробои" - тут уже скорее проблема "от человека". А по поводу очень сильного удара я сомневаюсь что эти вставки помогут, хотя я не претендую на истину - просто мнение. Мне бы "присед" уменьшить)) Вот ищу способы

Сообщение от sia Посмотреть сообщение
привыкли, понимаешь, к хорошим дорогам в Москве.
отъедь километров 150-200 и узнаешь ГДЕ и КАК.
Не поверишь - отъезжаю и периодически. Это очень стереотипно думать что люди из Москвы дальше МКАД не выезжают.
Плохие дороги у нас много где, просто может попробовать по ним ездить аккуратней?)
А если совсем в колхозе без дорог кто-то живет, то зачем такое авто тогда покупать? - берите машину с энергоемкой подвеской.
Sebastian Negoro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,391
Получил "Мне нравится"446  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
24.10.2016 20:03
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
у меня тоже до этой машины было 14 других. эта первая, где такая проблема есть.
соглашусь.до этого была элкаж4.езжу по тем самым дорогам.на элке никогда не было пробоем на кочках.на которых сороку пробивает.заметил это еще в первый день эксплуатации.но не парюсь.так как бьет в отбойник без ущерба подвески.чисто психологически просто неприятно
ИгорьМ вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
24.10.2016 21:10
Сообщение от Sebastian Negoro Посмотреть сообщение
Это очень стереотипно думать что люди из Москвы дальше МКАД не выезжают.
Плохие дороги у нас много где, просто может попробовать по ним ездить аккуратней?)
да ладно. далеко уезжал-то?
в Питер - дорога хорошая.
в торону Европы - хорошие дороги.
на юг - хорошие дороги. от Москвы имею в виду.
а если от нас ехать на юг (из Сибири), то капец полный.
это я так, для примера про юг.
а вообще страна очень большая. нет, ОЧЕНЬ большая. спроси у дальнобойщиков состояние дорог на восток от Урала. "колхозом" это тоже не назовешь. покупая седан, я уже знаю где буду на нем ездить. из всех своих прошлых машин остановился именно на седане. но 40-ка (к великому сожалению) на тех-же дорогах ведет себя иначе, чем, например Сонаты или Камри, пробивает на скорости там, где другие машины легко глотают эти кочки.
речь идет не о том, что подвеска "плохая", а о том, что она отличается от своих соклассников и к этому надо приспособиться.
а насчет аккуратнее, то могу возразить: едешь, например из Тюмени в Екат (земляки подтвердят) или из Челябинска в Курган, расслабишся, держишь 150-170 км/ч. вроде бы красота. и тут неожиданно ямка, неглубокая сантиметров 10-15 - хе.ак, удар обеспечен. и так "аккуратно" всю дорогу собираешь ж..ой эти кочки, которые на других машинах и не замечал.
sia вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
25.10.2016 16:21
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
удар обеспечен. и так "аккуратно" всю дорогу собираешь ж..ой эти кочки, которые на других машинах и не замечал
Делать-то что?Баферы-выход?
павел1962 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
25.10.2016 16:27
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Делать-то что?Баферы-выход?
Сменить машину ))
Для меня баферы оказались выходом. В принципе вижу только одни плюсы. Если будете ставить, то сначала на переднюю ось поставьте. На мой взгляд на заднюю ось можно не устанавливать.
Tulamaur вне форума
Alexandr
Студент
 
Аватар для Alexandr
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.08.2016
25.10.2016 17:18
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Сменить машину ))
Для меня баферы оказались выходом. В принципе вижу только одни плюсы. Если будете ставить, то сначала на переднюю ось поставьте. На мой взгляд на заднюю ось можно не устанавливать.
а я сначала решил аморты поменяю на аналоги,если ситуация не изменится,то буду попробовать сие изобретение!
Alexandr вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
25.10.2016 17:28
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
а я сначала решил аморты поменяю на аналоги,если ситуация не изменится,то буду попробовать сие...
А почему не пружины?
Pavel вне форума
Plus
Аспирант
 
Аватар для Plus
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2016
25.10.2016 17:36
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
а я сначала решил аморты поменяю на аналоги,если ситуация не изменится,то буду попробовать сие изобретение!
Так может сначала лучше баферы попробовать? Здесь писали, что их можно сдать обратно если не понравится.
Plus вне форума

Метки
автобафер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.