Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
ProHyundey
Аспирант
 
Аватар для ProHyundey
Hyundai Tucson 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.08.2016
17.10.2016 10:48
#11
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Так он с Европы, может там без брызговиков i40 ?
В 2013 году я покупал Шкоду, там в базовой комплектации тоже не было брызговиков.
Раньше в доперестроечные времена за отсутствие брызговиков у нас штрафовали.
ProHyundey вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
17.10.2016 11:32
#12
тут на форуме в разделе "фото" (вверху справа) все фотки машин без брызговиков. видимо, только в РФ их ставят.
у нас они коротенькие. чуть длиньше - и уже чиркать по дороге будет и весь пластик отломает.
мне соната из Кореи приходила тоже без них. купил универсальные за 300 р. и привернул. подрезал малость. без них как-то непривычно, так и тянет их поставить, как будто пуговка на пальто оторвана.
sia вне форума
Roberto
Студент
 
Аватар для Roberto
Huyundai i40 CW + Panoramdach 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2016
18.10.2016 21:58
#13
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Больной: мне масло положено.
Врач: положено ешь.
Больной: так не положено (показывает хлеб без...
Спасибо за совет
Изначально смотрел и гугл и яндекс - копирование 3-4 вариантов ответов,
больше ничего там нету.

Я как как раз думал поставить, поэтому и спросил на форуме.

К великому сожалению ничего кроме анекдотов не по теме не прочиал
Прихожу в к выводу, что бразговики также как и дефлекторы очень религиозный вопрос - и ответевшие разделилист на 10 группы, которые понимают двоичную систему и не понимают
Roberto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
19.10.2016 09:07
#14
чтобы извещать о скором контакте колеса с бордюром. так как трутся о каждый бордюр
rsinner вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
19.10.2016 12:22
#15
Сообщение от Roberto Посмотреть сообщение
Я как как раз думал поставить, поэтому и спросил на форуме.

К великому сожалению ничего кроме анекдотов не по теме не прочиал
Прихожу в к выводу, что бразговики также как и дефлекторы очень религиозный вопрос - и ответевшие разделилист на 10 группы, которые понимают двоичную систему и не понимают
Вы хоть сами себя понимаете? "бразговики", "ответевшие разделилист". Какие группы на 10 и двоичная система? Про случай с больным и врачем пусть другие рассудят в тему он или нет. Кто захочет, тот поймет.
Сколько вам лет, если не секрет (в вашем профиле нет инфы)? Хотя это не так важно.

Вы что думаете, если на заводе не поставили брызговики, то они не нужны? Не посещала мысль о том, что продавцам автомобилей выгоднее продавать как доп. опции то, что идет в комплекте с завода (брызговики, коврики, пепельницы и т.п.)
Допустим, что в некоторых странах, например в Чехии дороги чище, камни и песок мягче, а люди умнее. Но тогда почему у машин с брызговиками меньше пескоструя на порогах и днище? Нет, вам этого не достаточно, у i40 же все пластиковое и вам наплевать на то что лакокрасочное покрытие (ЛКП) портится и на окружающих вам наплевать, т.к. сколы и трещины на чужих лобовых стеклах и ЛКП появляющихся от ваших колес не прикрытых брызговиками эта не боль вашей умной головы, которой тесты аэродинамические подавай. Хотя это вопрос времени или подходящего случая когда заболит и ваша голова. А если копнуть глубже, то и с деньгами у вас наверное все в порядке, можете позволить установить брызговики, просто пока доводов, фактов, тестов, законов не достаточно?

Вот например попытка на уровне правительства объяснить "непонимающим" зачем нужны брызговики.
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
I. Общие положения
1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
"брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;
Приложение 3
9. Требования к транспортным средствам категорий N2 с технически допустимой максимальной массой от 7,5 тонны, , и в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес
9.1. Общие требования
9.1.3. Среднее значение содержания задержанной воды в процентах при испытаниях на специальных установках устройствами для уменьшения разбрызгивания должно составлять:
- для энергопоглощающего устройства - не менее 70 процентов;
- для устройства типа сепаратор "воздух - вода" - не менее 85 процентов.
9.2. Требования к системе защиты от разбрызгивания с энергопоглощающим устройством для осей с управляемыми, самоустанавливающимися и неуправляемыми колесами
9.2.1. Грязезащитный кожух должен охватывать зону непосредственно перед шиной (или шинами), над ней и позади нее.
9.2.6. Ширина части брызговика, находящейся внутри грязезащитного кожуха, должна быть не менее ширины протектора шины.
9.2.7. Брызговик должен быть расположен в плоскости, близкой к вертикальной.
... Вот еще ссылка

Я искренне надеюсь, что этой информации вам будет предостаточно для понимания и на одного умника без брызговиков станет меньше! Фраза "Брызговиков с завода нету - пошли все нафиг!" говорит об отношении человека к окружающим в целом и к сожалению не какие слова, доводы, поводы, тесты и т.п. уже не помогут, но надежда все же есть.

У меня стояли брызговики с салона и если бы их не было, то поставил обязательно. Автомобили без брызговиков как правило стараюсь обгонять, дабы не испытывать судьбу на предмет летящих камней и пескоструя, по этим причинам чувствую себя на много спокойнее, комфортнее и как следствие безопаснее, а так же трачу меньше омывающей жидкости.
Всем добра и понимания!
Tulamaur вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
19.10.2016 12:39
#16
Рено так вообще без брызговиков продают,и пофиг им на закон)) ...за доплату ставят только(раньше так было,сейчас не знаю)
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
max-solodov
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.07.2016
19.10.2016 13:43
#17
Я с брызговиками покупал. Только они маленькие, короткие.
max-solodov вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
19.10.2016 15:23
#18
мы ведь не знаем регламентов их, европейских.
раз можно без брызговиков. значит вопрос установки у них - сугубо индивидуальный.
вот коллега и ищет для себя моральное оправдание для установки.
возможно (или очевидно), в нем есть русская кровь и он подсознательно понимает необходимость этого. и ищет у нас поддержки.
теперь поставит и будет на всех свысока смотреть и местным бюргерам показывать наш регламент
sia вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
19.10.2016 15:35
#19
Имеет право поступить двояко,
Поставить или всех отправить нафиг!
Хотел, что бы ему все расписали,
Хотя сам знал и указал в начале! ))
Tulamaur вне форума
Shmit-555
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.05.2016
29.10.2016 14:21
#20
Я свою покупал в РФ соответственно брызговики стоят, коротенькие. на прошлой машине шли как доп. опция соответственно ставить не стал.
Если эксплуатация авто без брызговиков запрещена, то и продавать новое авто без них тоже запрещено.
Shmit-555 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.