Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
22.07.2019 15:47
#71
Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
Будем благодарны за фотоотчёт)
Я конечно постараюсь пофоткать, особенно замену задних проставок, передние есть видео на ютубе (кто не видел могу ссыль скинуть). Ещё мне нужно поменять заодно и колодки и перёд и зад. Ну перёд там всё просто, а вот задние есть нюансы. Буду пробовать.

Короче, если помощник будет рядом (супружница), то фотки будут точно.
Виталич вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
23.07.2019 20:15
#72
Короче не сбылось(((
Вернее сбылось наполовину.
С проставками обломался, стяжки жигулёвские нифига не подошли, у них угол загиба или разгиба хз как правильно, не подходит. И ещё у них середина упирается в виток..короче не подходят. Завтра куплю другие и попытаюсь внедрить проставки.
По поводу колодок.
С передними, как и ожидалось, проблем не возникло. Я уже менял их и в курсе что и как.
А вот с задними...
Во первых, тот акум что мне дал сосед от квадроцикла, хоть и показывал 12вольт и 1 ампер, но он вообще не хотел крутить моторчик ручника.
Тогда я взял провод подлиннее, один конец внедрил в заднюю розетку, а второй, через лампу ближнего света (валялась в гараже не комплектная) подсоединил к фишкам моторчика. И всё прекрасно заработало.
Но это ладно. Тут другое.
Колодки оказались не такие как оригинальные (хотя подбирали мне их в экзисте и покупал там же). То что у них нет отверстий для пружинок это уже как здрасте, но на них нет пенёчка для выемки в цилиндре. В общем поставил так как есть.
Ещё одно. Как я не пытался найти какую-либо метку, для совмещения поршня нифига не нашёл. И чистил, и протирал, разве что не вылизывал - ну нет ни каких меток. Я просто повернул параллельно колодкам углубления в поршне и всё. Кстати кто-то подсказал, что подходит ключ от болгарки, подтверждаю, очень хорошо подходит, спасибо этому парню за наводку.
Всё собрал, несколько раз включал выключал ручник, вроде всё работает, не знаю что дальше будет, ведь поршню некуда упираться...
Ниже фотки старых (оригинальных) колодок и новых с коробкой. Верхние это внутренние, нижние наружные.
В общем завтра возможно будет вторая серия (если дождя не будет).
Ещё.
С передними я справлюсь без проблем, опыт имеется, а вот с задними...всё упирается в стяжки. Был бы подъёмник то и стяжки не нужны, а так..
Кстати глянул цены на установку проставок

Установка проставок под передние стойки амортизаторов или пружины -3000 руб за 2 шт (правая и левая).
Установка проставок под задние стойки амортизаторов-3000 руб за 2 шт (правая и левая).
Установка под задние пружины -2000 руб за 2 шт (правая и левая).
Установка удлинителей задних амортизаторов-1000 руб за 2 шт (правая и левая).
(скопировал с сайта установщиков)
Вложения
001.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg  
Виталич вне форума
Life4mix
Студент
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 28.02.2018
25.07.2019 13:21
#73
А нет пружин усиленных?)
Life4mix вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир 64
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2019
30.07.2019 08:58
#74
Сообщение от ICEMAN Посмотреть сообщение
Очередная поездка в Екатеринбург, через Башкирию ( Акьяр-Сибай ,перед Магнитогорском) окончательно...
На баферах уже 120000тысяч на катал,всё гуд.Хочу заметить что на солярисе баферы спасение для подвески.На солике тоже столько накатал,ставьте не думайте
Владимир 64 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.