Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

topol717
Аспирант
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"36
В клубе с 26.04.2015
15.05.2020 19:05
Сообщение от SegaII
Народ, а у кого сколько сезонов/км родная резина Ханкук Кинерджи прошла?

У меня 4 года машине,...
У меня с завода стояла NEXEN деревянная и шумная, пробег тысяч 50 или даже больше и еще можно катать, и протектор есть и ровные, но реально шумная и дубовая, после зимней (не шипованной) в машине намного громче и ужасно жетская.

Насколько я помню, Ханкук Кинерджи, это "зеленая" резина, которая должна долго катать и иметь низкий расход топлива, и мало шуметь (не обязательно). А все "зеленое" как правило всегда дорогое и полная фигня по потребительским свойствам. Но экономия топлива, для Европы это все.
И не надо на рейтинг яндекса смотреть. обычно он ничего не говорит. Т.е. Люди как правило одевают новые шины, после почти убитых, или сильно изношенных и старых, и сразу начинают чувствовать хороший эффект. Ну и конечно же плацебо и магия бренда, я бы не отменял.
Реально только независимые тесты, и то как правило одни и теже шины в разных журналах разные места, но есть общая закономерность, какие то все таки чаще вверху списка, другие почти всегда внизу, но и на цену всегда надо смотреть, Дорогие как правило всегда будут лучше.

Последний раз редактировалось topol717; 15.05.2020 в 19:11.
topol717 вне форума
ИгорьМ
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"276  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 12.12.2013
15.05.2020 20:45
Сообщение от topol717
Насколько я помню, Ханкук Кинерджи, это "зеленая" резина, которая должна долго катать и иметь низкий расход топлива, и мало шуметь (не обязательно). А все "зеленое" как правило всегда дорогое и полная фигня по потребительским свойствам.
все,что ты написал про нексен.в полной мере относится и к кинерджи...50тыс на них откатал и валяются в гараже с протектором далеким до износа...но сменил по причине деревянности и шумности.
ИгорьМ вне форума
SegaII
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
В клубе с 08.05.2018
22.05.2020 01:22
Народ, а запаска у нас нормальная?
Если купить 1 новое колесо и вместе с запаской поставить вперёд, а на запаску кинуть одно лысое это норм?
Можно и диск новый взять с запаски по идее вместо самого кривого...
SegaII вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Младший научный сотрудник

i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2013
22.05.2020 02:50
Сообщение от SegaII
Народ, а запаска у нас нормальная?
Если купить 1 новое колесо и вместе с запаской поставить...
Конечно, сам об этом думаю, но шум резины отталкивает. Хотя коллега говорит скажи что за резина и я куплю такую и пусть шумит чем раз в 2 года менять на новую нокию ,Конти, Мишлен... )

У меня 8-й год скоро пойдет на штатной, думаю ещё сезон-два, но у меня и пробег маленький, хотя я езжу тапка в пол и части езжу по горам за границей и не только. После 6-ти лет начала стирацца резко, до этого вообще как новая. Пробег 15 в год.
Mistik вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2019
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.