Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
13.11.2018 17:40
#1
Поправки в закон Об исполнительном производстве, подразумевающие ускоренное взыскание штрафов ГИБДД на сумму до 3 тысяч рублей, могут вступить в силу уже в 2019 году. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на соответствующий документ.
, Автором поправок выступил бывший главный судебный пристав Башкортостана, а ныне член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству единорос Зариф Байгускаров. Ранее нововведения анонсировал глава ФССП России Дмитрий Аристов.
В настоящее время долги по штрафам за нарушение ПДД взыскиваются в общем порядке: если штраф не оплачивается в течение 70 дней, его направляют из ГИБДД в ФССП, после чего заводится исполнительное производство. Должника уведомляют заказным письмом, а если в течение 5 дней он не оплатит долг, то приставы могут взыскать вместе с долгом исполнительный сбор в размере не менее 1 тыс рублей, используя различные инструменты (арест имущества, запрет на выезд за границу и др.)
Законопроект вводит новую процедуру с названием исполнение исполнительных документов в упрощенном порядке. В этом случае после получения от ГИБДД постановления о неоплаченном штрафе до 3 тыс рублей исполнительное производство не возбуждается, и в течение 3 дней выносится уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению (электронное или заказным письмом). Пока письмо идет, приставы запрашивают у банка сведения о счетах должника и имеющихся на них средствах. Если в течение двух суток после получения письма должник не оплачивает штраф, то приставы направляют в банк документ, который является основанием для списания средств на депозитный счет приставов в размере задолженности по штрафу и исполнительского сбора в размере минимум 1 тыс. руб.
Таким образом, если водитель не успел оплатить штраф в 500 рублей, то с его счета спишут 1,5 тыс рублей. Подчеркивается, что это касается штрафов до 3 тысяч рублей и если они были вынесены с помощью дорожных камер фото- и видеофиксации. Если же в течение 20 дней после вынесения постановления долг взыскать не получается, тогда уже возбуждается полноценное исполнительное производство.
Ъ отмечает, что только за 9 месяцев текущего года на исполнение в ФССП РФ поступило порядка 15 млн постановлений ГИБДД, из которых более половины — штрафы до 3 тысяч рублей. Ожидается, что документ будет рассмотрен и принят в трех чтениях до конца этого года, и в таком случае он вступит в силу уже к середине 2019 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1540999816_444-88554414.jpg
Просмотров: 4
Размер:	51.6 Кб
ID:	4564



P.S. Это кто если по почте получает уведомления (письма) ,точно не успеют ,и вместо 250р за 500 рублёвый ,спишут 1500р ...а как с теми ,кому левые штрафу приходят ,когда доказывать,обжаловать??? а пенсионер,что,не успеет оплатить ,пол пенсии снимут....всё больше на картах деньги держать не буду...сроки сократили,и будут минимум 1т на штрафе сверху наваривать
Опять уродам на верху на икру не хватает ....
timur061172 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
14.11.2018 01:50
#2
А у меня старые штрафы все сгорели ) а новые гашу сразу с 50% скидкой
Ни разу левых штрафов не приходило и даже маловато их навигатор обновляется постоянно и предупреждает о камерах.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.