Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
25.05.2018 13:19
#61
у всех антифризов срок службы не более 3 лет.
Про пробег - от 50 до 90т.км

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
sinoptic
Аспирант
Hyundai i40 2012
1.7D АКПП
Сообщений: 175
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.11.2014
27.05.2018 16:45
#62
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
у всех антифризов срок службы не более 3 лет.
Про пробег - от 50 до 90т.км
А в сетке ТО написано "Первая замена после 210000 км или 120 месяцев, затем замена каждые 30000 км или 24 месяца". Так с завода какой-то особый антифриз залит?
sinoptic вне форума
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
Фото: 2
28.05.2018 16:55
#63
Машине почти год (брал 01.07.17г).В декабре газ ставил,сразу не допер антифриз взять.Работяги при врезке в систему часть пролили,да и лишний объем получился с редуктором.Ничего не оставалось как купить зеленый Felix,полторашку вбухал (-20*с,водичку не дольешь).Сейчас тепло стало,планирую замену.На прошлой машине был залит зеленый,доливал Felix.На третью зиму перестал дуть горчий воздух со стороны пасс. из печки.Срочная промывка системы показала : плотные отложения зеленого цвета в расширительнлм бачке (струя воды из Керхера не брала).Слил старый антифриз,залил дистил. воду,прогрел систему и потом добавил промывку Ликвимоли.40 мин работы на ХХ,через минут 15 попер горячий.При сливы было полно грязи и зеленой мути.Два раза промывка чистой дистил. водой и только потом антифриз.

Да,кстати уровень в бачке. Не пытайтесь наливать по верхнюю метку!!!, ваши деньги утекут через клапан бачка.Как только ОЖ начнет расширяться и перевалит за верхнюю метку ,избыток начнёт уходить через клапан.Зеленая или красная лужа (что залито) под бачком будет тому свидетельствовать.Так что - много не всегда хорошо!,лучше чаще заглядывать под капот.
ICEMAN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
29.05.2018 10:44
#64
Сообщение от sinoptic Посмотреть сообщение
А в сетке ТО написано "Первая замена после 210000 км или 120 месяцев, затем замена каждые 30000 км или 24 месяца". Так с завода какой-то особый антифриз залит?
действительно..... Корейцы придумали суперантифриз?
Но в тоже время есть и другие строчки в сетке ТО:
Проверить систему охлаждения (сначала через 60000
км (40000 миль) или 48 месяцев, затем через каждые
30000 км (20000 миль) или 24 месяца)
Которые дилеры будут интерпритировать как "для России - заменить"

Сообщение от ICEMAN Посмотреть сообщение
Да,кстати уровень в бачке. Не пытайтесь наливать по верхнюю метку!!!, ваши деньги утекут через клапан бачка.Как только ОЖ начнет расширяться и перевалит за верхнюю метку ,избыток начнёт уходить через клапан.Зеленая или красная лужа (что залито) под бачком будет тому свидетельствовать.Так что - много не всегда хорошо!,лучше чаще заглядывать под капот.
Не надо народ вводить в заблуждение. Зимой в морозы на холодной машине сдуру плесканул в бачок дистилята, что бы выровнять до отметки "максимум". Морозов уже давно нет, а уровень у меня теперь стоит на см- два (!!!) выше метки "max". Я даже в соседней теме спрашивал, где у нас в бачке "перелив". Клапанов у нас никаких нет ни в крышке бачка ни в бачке. Есть один клапал только - клапан сброса давления в системе, (крышка металлическая по левую руку у радиатора, если стоят лицом к движку), если давление в системе поднимается из-за нагрева системы - антифриз сбрасывается в бачок. При остывании двигателя - антифриз через этот клапан засасывается обратно в систему. А вот бачок без слива излишком. т.е. пока под горлышко крышки не наберет антивриза, - тогда и попрет через неё (резбовая часть у ней сделана особым способом. чтобы пропускать жидкость)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
Фото: 2
03.06.2018 16:29
#65
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
действительно..... Корейцы придумали суперантифриз?
Но в тоже время есть и другие строчки в сетке...
Крышка металическая (клапан где на радиаторе) я так понял не снимается?Повернул против часовой крышку,повенулась на 90 градусов,ослабла но не снять.Хотел систему промыть,в бачок заливать? Про клапан ОД сказал,когда я с предъявой припер для замены бачка,убрали лишний - стало сухо.Недавно воды(дистил) добавил лишку опять зеленые потеки.Сниму бачок гляну сам,потом отпишусь.
ICEMAN вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
04.06.2018 11:24
#66
Сообщение от ICEMAN Посмотреть сообщение
Крышка металическая (клапан где на радиаторе) я так понял не снимается?
снимается. Потереби её по разному в разные стороны - вытащишь.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
Фото: 2
04.06.2018 15:52
#67
@XVVX, Присмотрел такой продукт : Антифриз готовый к прим. лила Ravenol OTC Organic Techn.Coolant Premix -40°C (5л)
Код товара: 4014835755550 , G 12+ правда ,но думаю большого вреда не будет, срок до 5 лет.Заливал в китайца-Эмгранд Felix G 12+, год ездил,не текло нигде.
ICEMAN вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.06.2018 09:49
#68
@ICEMAN, основа у этого антифриза какая?
должна:
(Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля
для алюминиевого радиатора)

Сообщение от ICEMAN Посмотреть сообщение
аливал в китайца-Эмгранд Felix G 12+, год ездил,не текло нигде.
Люди годами ездили на воде обычной во времена СССР и годами не текло

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
ICEMAN
Аспирант
 
Аватар для ICEMAN
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 25.09.2017
Фото: 2
06.06.2018 10:30
#69
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
На основе этиленгликоля.Про воду понятно, этот G12+ ,народ смотрю побаивается его лить ,плещут G11 зелень.Типа не по книжке G12+ , поразъедает и потечет.
ICEMAN вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.06.2018 12:20
#70
не то что не по книжке, а антифризы разных цветов запрещено смешивать. Даже если ты сольёшь через кранчег радиатора антифриз, то в движке много останецца. Пробка движка я не знаю где в ай 40, еще не искал, но по опыту - хрен ты её открутишь, ровно как и не подобраться никак к ней (мешают отливы блока). Там обычно конусная резьба. Да и все равно после слива с движка останется несколько сот грамм в движке. С третьей прмывкой может и уберешь всё. Оно тебе надо?
Плещи зелень и не мучайся.
И еще. Дист воду и актифриз ой как сложно заливать на машинах с такой системой как у нас. Ну не идет оно в патрубок через горловину клапана. На горячую, когда термостат открыт опасно холодную жидкость вливать, хотя идет лучше. На холодную - один по чайной ложке льет, второй жмет и разжимает шланги - то еще занятие на час работы, потом неделю сиськи жены нехоцца мацлать. Завести движок.... температура мгновенно взлетает - есть вероятность местного перегрева в ЦПГ. Помню на сиде должно быть внутри 6 литров. Промывал два раза. Далее 3 литра конценттрата влил, а воды следом вошло только примерно 1,7л. И газовал потом на пригорке мордой наверх (что б пробки вышли) - уровень остался. Значит в дижке полно старого остается. Кстати видел и дилеры тоже так мучаются и тож делают всего лишь частичную замену (т.е. сливают только с радиатора).

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.