Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.09.2015 19:36
#21
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
...
именно так.
ИгорьМ вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.09.2015 19:37
#22
Сообщение от Добряк2 Посмотреть сообщение
Ага ездил в квист : Говорят нужна им какая то диагностика светодиодов... захотелось ему сунуть в...
а что так напрягло?диагностика бесплатно
ИгорьМ вне форума
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
22.09.2015 21:23
#23
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
а что так напрягло?диагностика бесплатно
Просто заехал (мимо проезжал) с целым букетом, попросил инженера по гарантии проконсультироваться,а он вместо здрасьте -"на диагностику записывались?" Причем даже не взглянув...Вот сортамент букета: Не работают парктроники передние,облезла краска на рейлингах,не работает индикатор положения АКПП. Ответ: Рейлинги не являются частью кузова-гарантии не подлежит Парктроник надо снимать бампер и считывать какие то там ошибки в голове парктроника, ну и на сладкое: надо провести диагностику светодиодов (жаль там не нужно считывать ошибки головы светодиодов)
Р.S на предыдущей КИА глючила крутилка громкости Головы магнитолы, приехал (без предупреждения) пришел инженер по гарантии сфоткал(ничего не диагностировал и ошибки не считывал) так же он же сфоткал ржу на спойлере пятой двери(тоже не является часть кузова видимо) через месяц позвонили, пригласили, все покрасили и магнитолу поменяли целиком без ремонта.... вот я и загрустил от уровня сервиса Хёндай-Квист. Теперь очень переживаю за краску бамперов,если облезет как у акцента, то это же не часть кузова.... P.S P.S Заезжал в надежде что все пройдет более гладко. это ведь не претезия типа: "Стучит где то" Всё навиду и парктроник умерший массовое явление и как я понял индикатор АКПП у многих потух,краска на рейленге наглядно слезла. А тут сразу по большому кругу запустили вот в четверг поеду на диагностику головы светодио....тьфу парктроников. О результатах сообщу если не посадят за хулиганство и нанесение лёгких телесных повреждений..
Добряк2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JIexa
Абитуриент
 
Аватар для JIexa
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.09.2015
23.09.2015 12:45
#24
Вопрос решился, оказывается масла литр не хватало и по гарантии заменили блок индикации
JIexa вне форума
АлеKсей
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 402
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.02.2014
Фото: 2
23.09.2015 15:13
#25
Сообщение от JIexa Посмотреть сообщение
Вопрос решился, оказывается масла литр не хватало и по гарантии заменили блок индикации
Где масла литра не хватало?
АлеKсей вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
23.09.2015 16:45
#26
Сообщение от АлеKсей Посмотреть сообщение
Где масла литра не хватало?
Наверное в блоке светодиодов, после прочтения ошибок по результатам диагностики ))
Tulamaur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JIexa
Абитуриент
 
Аватар для JIexa
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.09.2015
24.09.2015 11:37
#27
Сообщение от АлеKсей Посмотреть сообщение
Где масла литра не хватало?
В коробке, почему то был какой то штуцер не полностью затянут
JIexa вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
24.09.2015 15:42
#28
JIexa, а звуки были посторонние, а то залез под машину, а на холостых какой-то плавающий шкрябающий звук. Думаю может АКПП ?
valtry вне форума
Arseniy
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2015
24.09.2015 16:19
#29
Добряк2, дело в том, что любой гарантийный ремонт это есть некоторый документооборот. Проблема может быть сто раз известна дилерам, однако это не значит что для конкретной машины не нужны распечатки диагностики, запись данных по диагностике в рем.заказ и т.д. И это нужно не дилеру а заводу изготовителю.
Arseniy вне форума
Добряк2
Аспирант
 
Аватар для Добряк2
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2014
24.09.2015 21:36
#30
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
дело в том, что любой гарантийный ремонт это есть некоторый документооборот.
Сообщение от Добряк2 Посмотреть сообщение
,а он вместо здрасьте -"на диагностику записывались?"
Я просто опешил от того, что меня даже слушать не стали,хотя бы послушали,а потом сказали бы :что мол нужно приехать на диагностику... Я ж не про процедуру,а про отношение к клиенту.
Сегодня ездил на ТО-2 заодно и "диагностику головы парктроника" Разрешили во время ТО находиться в ремзоне(в спец жилете). ТО без замечаний(понравилась деталь,что колёса тянут не просто пистолетом ,но и дотягивают динамометрическим ключом) Дождался диагностики по жалобам( чуть ноги не отвалились пока ждал 2 часа) Так вот описываю диагностику "Головы парктроника" и блока индикации положения АКПП. Пришел электрик "Дядя Вася" Завел машину включил зажигание поставил на "D" соответственно запищал неисправный парктроник.Дядя Вася вышел из машины подошел к бамперу помохал рукой перед датчиками (ничего не изменилось) сел в машину,заглушил,сделал запись в "неисправны два передних датчика парковки" Снова сел в машину,завел,переключил селектор в положение "D" -горит,в положение "N"-не горит,в положение "R" -не горит. Заглушил сделал запись: "блок индикации положения АКПП неисправен". Пригласил инженера по гарантии тот пришел сфотографировал датчик,табло.и VIN под стеклом. Сфоткал селектор. Сказал гарантия.Ждите,когда придут запчасти пригласим. Вот и вся диагностика"головы парктроника" и блока светодиодов АКПП. К слову- по облезжей краски рейлингов-отказали.В сервисной книжке действительно написано что рейлинги и молдинги гарнтии не подлежат. Вопрос нужно ли было разводить всю эту канитель с диагностикой?! Документооборот?! Или все таки Бюрократия? Прошу прощения у Администрации за офтоп.
Добряк2 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.