Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
26.06.2018 18:09
#11
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
бережем фары для будущего владельца
Нет!!Для того чтобы вечно не всматриваться в ночную дорогу из-за помутневших фар.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а сами вечно всматриваемся в ночную дорогу из-за помутневшей пленки?
Если пленка хорошая она не мутнеет,а если и мутнеет то очень не скоро и у меня такого не было за то время на сколько я покупаю свой автомобиль 2.5 - 4 года.
Vovan K вне форума
teranq
Аспирант
 
Аватар для teranq
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2018
26.06.2018 19:43
#12
Я почему спросил. Прошёлся мягким кругом с антицарапином от черепахи. Как итог задние фонари норм, фары все таки надо серьезнее чем то полировать. Вот думаю под наждачку 2000. Делал кто нибудь так? Там нет слоя никакого защитного?
teranq вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
27.06.2018 09:25
#13
Сообщение от teranq Посмотреть сообщение
Там нет слоя никакого защитного?
Есть и после наждака его не будет
Константин72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
27.06.2018 11:24
#14
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Если пленка хорошая она не мутнеет
ага-)))), пленка (как мягкий материал) не мутнеет, а стекло фары (как твердый материал) мутнеет-))))).
Вован, снова ты в своих стремлениях выглядеть лучше других хотя бы в интернете-))))))......
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
а если и мутнеет то очень не скоро и у меня такого не было
и где тогда смысл затягивать фары пленкой, если даже пленка не мутнеет?-)))))) Представляю какие доводы ща выльешь-)))))


19. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
а дальше, включаются фантазии инспектора-)))) можешь и ты пофантазировать посмотрев подо что данный пункт можно подвести-))) удачи в пресмыканиии перед инспектором, только что заступившим на смену, когда "сначала надо поработать"-)))))

отсюда
Полировка фары зубной пастой. Любые вещи имеют свойство терять свой первоначальный внешний вид под воздействием различных факторов. Это полностью касается и автомобильной оптики. По прошествии времени фара желтеет, на поверхности появляются царапины. С этим необходимо что-то делать. Можно придать оптике идеальный вид. Полировка фар своими руками зубной пастой – простая технология, которая дарит оптике вторую жизнь. Зачем периодически полировать Оптика в автомобиле очень важна, но фары постоянно подвергаются различным воздействиям – это песок, гравий, грязь, камни, вылетающие из-под колес других авто. К тому же на оптику воздействуют различные насекомые. Все это рано или поздно может привести к тому, что свет утратит свою яркость и направленность. Кроме того, автомобиль теряет свою внешность, презентабельность и привлекательность. Избежать этого не удастся. Поэтому необходима периодическая чистка, полировка, ремонт фары. Приводить в порядок оптику лучше всего своими руками – так можно сэкономить немалую сумму денег и время. Пластиковые фары могут мутнеть и портиться вследствие неаккуратной очистки тряпкой. Возможно, применяется недостаточно мягкая и чистая ткань, или же она пропитана каким-либо вредным моющим средством. Что необходимо знать о чистке и полировке оптики В домашних условиях многие пользуются простой и проверенной временем технологией. Отзывы говорят, что в качестве материала можно использовать пасту гои или обыкновенную зубную. Полировка фары зубной пастой подходит для любой оптики – и для стекла, и для пластика. Инструменты и материалы В стандартном арсенале для полировки обязательно должны быть инструменты, с помощью которых можно снять колпаки. Также следует запастись малярным скотчем. Для шлифовки глубоких царапин необходима наждачная бумага с различной зернистостью. Максимальный диапазон зернистости должен составлять от 600 до 4000. Чтобы выполнить эту работу максимально быстро, пригодится шлифмашинка или любой другой электроинструмент. Естественно, полировка фары зубной пастой не получится без самой пасты. Чистой водой смачивают шлифуемую поверхность, а также ополаскивают ее. Полировка пластиковых фар зубной пастой предусматривает наличие поролоновой губки. Также отлично подойдет войлок или же фетр. Если ничего этого нет, то можно воспользоваться полировочной насадкой для электродрели. Перед началом работы оптику необходимо снять, предварительно позаботившись об электробезопасности, и зафиксировать фары в удобном положении. Лишь только затем можно приступать к работе. Процесс полировки Технология включает в себя несколько этапов: Закрываются металлические детали и резиновые уплотнители. Предварительная очистка от пыли или грязи. Полировка фары зубной пастой. Очистка. На первом этапе необходимо подготовить поле для работы. Первым делом при помощи скотча необходимо заклеить все металлические части или уплотнители, чтобы защитить их от возможных повреждений в процессе полировки. Далее, вся поверхность тщательно очищается от всяких загрязнителей. Убирается не только пыль и грязь, но и различные жиры, масла и прочее. Для такой очистки лучше всего применить обезжиривающее средство. Когда все подготовительные работы окончены, можно перейти к процессу натирания. Полировка фар своими руками зубной пастой подразумевает нанесение вещества непосредственно на поверхность или же на войлок или любую другую мягкую ткань. Чтобы отполировать поверхность, необходимо совершать энергичные и очень быстрые круговые движения. Для большей эффективности и высокого результата рекомендуют воспользоваться электрическими инструментами. Это может быть либо болгарка, либо перфоратор, либо дрель. Электроинструменты должны быть оснащены специальными полировочными приспособлениями или шлифовальными кругами, на которые наносят зубную пасту либо любой другой материал. Полировка фар авто также может выполняться с применением специально предназначенного состава на основе алмазной пыли. Если необходимо обработать стеклянную или пластиковую фару, важно, чтобы поверхность не подвергалась перегреву. Иначе это может привести к трещинам, а пластик при высоких температурах может деформироваться. Для недопущения этого постоянно в процессе контролируют температуру. Это делают одной рукой – если за стекло можно держаться, то все в порядке. В процессе важно делать паузы. Если есть определенные навыки, то можно с легкостью добиться отличных результатов. Особенности полировки стекла Полировка фары зубной пастой, если поверхность оптического устройства стеклянная, фактически не имеет отличий от полировки пластика. Но сам процесс требует предельной аккуратности. Также следует учитывать, что эта же работа на СТО обойдется гораздо дороже. В работе рекомендуется применять щетки со средней степенью жесткости. Процесс проводят до тех пор, пока на поверхности не будет царапин. Затем осуществляется шлифовка войлоком либо полотенцем, но уже без зубной пасты. Весь процесс от начала и до конца займет от 30 минут до пары часов. Общее время зависит от некоторых факторов: Размер царапин. Применяемое средство. Ручная или автоматизированная полировка. Материал оптики. Если царапина довольно глубока, можно применить обработку с использованием наждачной бумаги, но только для чернового варианта. А после того, как царапина уничтожена, можно перейти к процессу полировки и шлифовки стекла. Существуют такие ситуации, когда после проведенных работ фара все равно мутная. В этом случае оптику полностью разбирают и проводят все действия, но уже с обратной, внутренней стороны. Полировка противотуманной фары Если необходимо выполнить полировку стекла в ПТФ, то подойдет все то же, что и для обычного стекла. Требования и условия будут такими же. Но главный нюанс в том, что стекло в такой фаре толще, хотя площадь его меньше. Подобная оптика полируется значительно быстрее, а опасность повреждения стекла от перегрева минимальна. Однако это стекло необходимо обильно увлажнять. Преимущества полировки своими руками Полировка фары зубной пастой – это простой и доступный для каждого процесс. Но есть еще и другие неоспоримые достоинства этого метода. Так, цена полировки на СТО будет составлять около 800 рублей. В тяжелых случаях она может быть и выше. В домашних условиях этот же процесс обойдется практически бесплатно. Еще одно достоинство – это время. Наконец, вся технология выполняется без специальных инструментов и приспособлений. Отзывы говорят, что так можно отполировать фару в совершенно любых условиях. Минусы При всех преимуществах существуют и минусы. Главный недостаток – кратковременный эффект, а сам процесс необходимо повторять с достаточной регулярностью. Кроме этого, если в процессе не соблюдать должную аккуратность, можно легко повредить стекло. Но в целом, несмотря на недостатки, домашняя полировка фар – это наиболее оптимальный вариант, когда необходимо быстро и недорого вернуть оптике отличный внешний вид и эксплуатационные характеристики. Отзывы владельцев говорят, что для большего эффекта следует приобрести специальный полироль.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
27.06.2018 12:05
#15
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
и где тогда смысл затягивать фары пленкой, если даже пленка не мутнеет?
А какой смысл бронировать фары если это броня мутнеет???

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Представляю какие доводы ща выльешь-
Ненадо ничего представлять но фары у меня всегда новые.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
ага-)))), пленка (как мягкий материал) не мутнеет, а стекло фары (как твердый материал) мутнеет-))))).
Стекло фары пескоструется и от этого мутнеет + сколы!



Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Вован, снова ты в своих стремлениях выглядеть лучше других хотя бы в интернете-)))))).....
У меня нет никаких стремлений и что значит хотя бы в интернете вообще непонятно.
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
27.06.2018 13:59
#16
-))))) надо ж так было смысл с логикой искаверкать...., ну да ладно, другого не ожидал.
Объясни хотя бы, зачем законодатель ввел запреты на использование прозрачных пленок на фары?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
27.06.2018 14:24
#17
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Объясни хотя бы, зачем законодатель ввел запреты на использование прозрачных пленок на фары?
Скопируй с интернета и сам сюда выложи зачем законодатель ввел запреты на использование прозрачных пленок на фары.Законодатели много чего вводят,а потом отменяют или не обращают внимания.
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
27.06.2018 15:02
#18
-)))))) главное что то болтануть, а пустое-не пустое - не важно. Так и скачем: с других форумов берем фразы, выкладываем тут позиционируя себя корешом всего остального мира, а отсюда стихи выкладываем туда, выдавая за свои и повышая самооценку-))))))))

....... Известный человек 20-го века так характеризовал: уверенность в себе, абсолютное чувство собственного достоинства и всякое отсутствие стеснительности и робости, ориентация на личностное первенство любой ценой, хитрость, продажность, изворотливость и беспринципность, паразитирование на других общественных формированиях, в зависимости от выгоды они способны высказывать противоположные мысли.........

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
27.06.2018 15:06
#19
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
)))))) главное что то болтануть, а пустое-не пустое - не важно. Так и скачем: с других форумов берем фразы, выкладываем тут позиционируя себя корешом всего остального мира,
Пустые слова и бездоказательные!!!

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а отсюда стихи выкладываем туда
Было единственный раз т.как мне он понравился.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
выдавая за свои и повышая самооценку-)))
А тут как в лужу пукнул никогда и ничего я не выдавал чужое за свое.С самооценкой у меня и так все в порядке да и работаю я с машинами очень давно,что на любом форуме мне просто очень интересно почитать писарей типа XVVX.
Да и на форумы я захожу только на те какой машиной владею в этот момент,а на форум ix35 заглядываю только когда приходит сообщение в ЛС ну и темки их смотрю за одно т.как много там у меня знакомых и клуб был лучше чем i40.
Vovan K вне форума
bulldozerman
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 21.05.2016
27.06.2018 20:54
#20
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
На ютубе есть обзор на Genesis, по моему Лиса рулит. Так там вообще до маразма дошло) владелец дженезиса кнопки на дверях стрэчпленкой замотал)
bulldozerman вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.