Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Старый  05.12.2017 12:51 Re: Для чего нужен предохранитель-выключатель? #11
Mistik
Младший научный сотрудник

i40 WAGON 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 28.11.2013
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Так проверить 2 секунды)

Сига не будет работать поидее. А так закрыл с кнопки цз в салоне, выключатель дёрнул, дверь захлопнул, а потом открыл ключем. Обесточатся только салонные блоки, этож блок салона. Эбу при этом под напругой, но он ничего не жрет
Mistik вне форума
Старый  05.12.2017 13:05 Re: Для чего нужен предохранитель-выключатель? #12
XVVX
Аспирант

Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.01.2017
опа, про ЭБУ то забыли.
Вот на ЭБУ хотелось бы сохранять память. Онож подстраивается под конкретный двигатель и запоминает это.

Чоренький вагоноспортсарай!!!
XVVX вне форума
Старый  05.12.2017 14:40 Re: Для чего нужен предохранитель-выключатель? #13
Mistik

i40 WAGON 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 28.11.2013
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
опа, про ЭБУ то забыли.
Вот на ЭБУ хотелось бы сохранять память. Онож подстраивается под конкретный...
Чего чего?))

Вот про адаптацию коробки да, а про двигатель вы уж загнули))
Mistik вне форума
Старый  05.12.2017 14:48 Re: Для чего нужен предохранитель-выключатель? #14
XVVX
Аспирант

Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.01.2017
@Mistik, чего загнул? ЭБУ постоянно собирает инфо по работе двигла и корректирует свои управляющие импульсы на движек. Забыл как называется эта память. Она стирается при снятии клеммы АКБ. Это даже на первых инжекторных вазах уже было. Двигатели ж разные по характеристикам выходят уже с завода. А уж по разным пробегам у разных владельцев - совсем разные становятся. А программа то одна. Чего тут невероятного то

О, нашел, пока на яндексе не забанили:
Память. В ЭБУ есть три вида памяти оперативное запоминающее устройство (ОЗУ), однократно программируемое постоянное запоминающее устройство (ППЗУ) и электрически программируемое запоминающее устройство (ЭПЗУ).

Оперативное запоминающее устройство — это блокнот ЭБУ. Микропроцессор блока использует его для временного хране ния измеряемых параметров для расчетов и для промежуточной информации. Микро процессор может по мере необходимости вносить в него данные или считывать их.
Микросхема ОЗУ смонтирована на печатной плате ЭБУ. Эта память энергозависима и требует бесперебойного питания для сохранения. При прекращении подачи питания содержащиеся в ОЗУ диагностические коды неисправностей и расчетные данные стираются.

Программируемое постоянное запоминающее устройство (ППЗУ). В ППЗУ находится общая программа, в которой содержится последовательность рабочих команд (алгоритмы управления) и различная калибровочная информация. Эта информация представляет собой данные управления впрыском, зажиганием, холостым ходом и т.п., которые зависят от массы автомобиля, типа и мощности двигателя, от передаточных отношений трансмиссии и других факторов ППЗУ называют еще запоминающим устройством калибровок.
Содержимое ППЗУ не может быть изменено после программирования, Эта память не нуждается в питании для сохранения записанной в ней информации, которая не стирается при отключении питания, т.е. эта память является энергонезависимой. ППЗУ устанавливается в панельке на плате блока управления, может извлекаться из блока и заменяться.
ППЗУ индивидуально для каждой комплекта ции автомобиля, хотя на разных моделях автомобилей может быть применен один и тог же унифицированный блок. Поэтому при замене ППЗУ важно установить правильный номер модели и комплектации автомобиля. А при заме- не дефектного блока управления необходимо ос танлять прежнее ППЗУ (если оно ислравно).

Электрически программируемое запоминающее устройство использустся для временного хранения кодов — паролей противоугонной системы автомобиля( имобилизатора).
Коды — пароли, принимаемые ЭБУ от блока управления иммобилизатором ( если он имеется на автомобиле), сравниваются с кодами, хранимыми в ЭПЗУ, и при этом разрешается или запрещяется пуск двигателя. Эта память энергонезависимая и может храниться без подачи питания на блок управления.

Чоренький вагоноспортсарай!!!
XVVX вне форума
Старый  06.12.2017 01:34 Re: Для чего нужен предохранитель-выключатель? #15
Mistik

i40 WAGON 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 28.11.2013
Ну ладно пусть будет так. Но для меня допустим эти данные никакой инфы не несут совершенно. А на разные двигатели идут разные эбу. Или разные в плане износа? Ну не будем дальше развивать, я в этом ни бум бум, т.к. не приходилось связываться) А вот про предохранитель вроде разобрались)
Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Опции темы