Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
01.04.2019 22:11
#91
Всем привет , нужен совет , случилось неприятно , перестала работать флешка , сначала подумал что умерла сама флешка, но проверил её других машинах - она работает.... брал другие флэшки - не работают .....то есть не видит носителя моё гу. .....сегодня с электриком решили разобраться ,,думали что провода или,или пины, или разьем ,все разобрали- прозвонили все провода ......прозвонили от магнитолы до разъемы usb. ....все звенит,все вроде бы работает , но флэшку не видит ...... Подумали что ГУ накрылась , тут вспомнил что у меня в гараже лежит старая ГУ, подъехал ,быстро подключил ,и все равно гадина не видит флешки , короче не знаю, на что и думать ,есть кто в этом шарит , просьба дать совет куда копать......
Всё остальное работает ,и аукс. ..
timur061172 вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
03.04.2019 20:40
#92
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
Всем привет , нужен совет , случилось неприятно , перестала работать флешка , сначала подумал что...
Сначала написал, потом исправил, потом стер.
Я думаю надо разбирать и внимательно смотреть внутренности usb+aux.
И вопрос. На твоей ГУ можно флешку подключить напрямую без блочка usb+aux? Есть какие входы сзади еще?
Влад Имир вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
03.04.2019 21:10
#93
@Влад Имир, Скопирую,что написал на другом сайте.....
.....'"Всем Привет, Сегодня всё-таки разобрались, в чём была проблема, … начали всё заново проверять, сменили гу — флешку не видит, прозвонили провода — всё нормально, прозвонили плату, с двух сторон, вход-выход — всё нормально… проверили напряжение — 5 Вольт, всё нормально, масса есть — но не работает … решили подключить удлинитель USB напрямую к магнитоле, то есть из разъема который идёт в магнитолу, выдернули четыре провода юсб, воткнули другие пины с удлинителем, И О ЧУДО ! Флешка работает, значит дело не в магнитоле, начали разбираться с платой, звонили со всех сторон, каждую дорожку — всё нормально. Решили методом исключения, врезали удлинитель перед платой в проводку, включаем флешку — не видит, значит дело не в плате, а где-то в проводке, я знакомому говорю…-" где-то провод перетертый или пин отходит"… он говорит …-"я всё прозвонил, ты же слышал"… я ему, что значит где-то пины получается отходят… он берёт, вставляет родные пины в разъём для магнитолы, втыкает разъем. … Вставляет флешку и начинает ставить магнитолу на место… и раз, видим что ГУ увидела флешку, и тут же ПЕРЕСТАЛА … электрик начал рукой шатать разъем, то есть сигнал, то нету… В итоге оказалось как я и подозревал, один из пинов проводов ДАН, уж не знаю по какой причине, грубо говоря, один конец пина вертелся вокруг другого ( штыря )пина, как швабра в ведре)))…то есть контакт был постоянно слабый или отходил, плюс и массу трогать не стали, отрезали оба провода ДАН, заменили на похожие пины, блага у меня проводка от Hyundai валяется, пинов полно разных… включили и всё заработало. Вот теперь чешу репу .Почему так, вроде магнитолу не так часто и выдергивали, соединяли… почему пин оказался такой широкий, думаю наверное всё-таки заводской брак, для тех кто думает, что сигнал usb идёт только через плату, ну что без платы работать не будет…нифига, можно напрямую подключить, без платы…, плата больше для AUX, я сделал пару фото, там видно что удлинитель подключён к разъему, который идёт прямо в магнитолу .Всё, Всем удачи .Спасибо кто принял участие в обсуждении моей проблемы, кто пытался помочь и давал советы…))))
P.S. электрик сказал что первый раз такое видит, что пин расшатался в разьеме ГУ"...
.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0225af6f-7660-4a78-aa93-07d4dea78e79.jpg
Просмотров: 12
Размер:	39.5 Кб
ID:	4999Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0b5b12b-5d08-49e5-8fc1-e06d462bc7d8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	25.3 Кб
ID:	5000
П.п.с. два дня мучений)
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
04.04.2019 20:08
#94
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
Сегодня всё-таки разобрались, в чём была проблема
Рад, что так все обошлось.
и таки да, странно. обычно пины так себя не ведут.
Влад Имир вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.