Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Александр1
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.07.2016
19.04.2017 09:53
#11
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
нормальная резина. у меня всю зиму в пакетах на балконе пролежала и не намека.
Аналогично, уже второй сезон, всё ок. Но резина конечно деревянная, гремит очень громко. На предыдущих машинах не было такого грохота, хотя резины бывали и более бюджетные.
Александр1 вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
19.04.2017 22:42
#12
Переобулся - все норм, точно такая же хреновая резинка....
Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
Но резина конечно деревянная, гремит очень громко.
Шумки потому что толком нет )))
chestr вне форума
OLEG444
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 473
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.11.2016
21.04.2017 21:49
#13
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Переобулся - все норм, точно такая же хреновая резинка....

Шумки потому что толком нет )))
шумка от этой резины не спасёт
OLEG444 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
22.04.2017 13:52
#14
Зато ей сносу нет. Шумит да, круче шиповки, переобуваюсь на лето и плачу) тоже куски вываливаются, но не заморачивался и не думал о них, пока тут не написали))))
Mistik вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
22.04.2017 17:11
#15
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Шумит да, круче шиповки,
+100500 но на след год буду менять по возрасту...а то авто сменить наверно не получится...
ИгорьМ вне форума
OLEG444
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 473
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.11.2016
12.05.2017 16:24
#16
Чем интересно история завершилась?))
OLEG444 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex_il
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.04.2017
22.07.2017 17:41
#17
Чем завершилась история? Сейчас расскажу.

Как я писал, ОД отправил запрос на Hankook, после чего притих и стал увиливать от решения проблемы. И тому были причины, в экспертизе от Hankook отправленной дилеру была фраза, которой он снял с себя ответственность за качество: "покрышки имеют признаки экстремального вождения". То ли Hankook имел ввиду гонки стритрейсеров на новых автомобилях на заводах Калининграда или в Корее, то ли безумного хозяина авто отжигающего в январе по промороженному уральскому асфальту на летней резине... Не знаю, но лишь бы не признать дубовость резины при отрицательных температурах.

Мне же Hankook ответил размыто: "Заявленные трещины - это не проблема качества продукта" и отправил к дилеру.

Hyundai и вовсе решил промолчать, дважды переслав претензии дилеру.

ОД только под нависшей угрозой судебного взыскания расходов по моей претензии (с экспертизой и т.п.) - дилер провел независимую экспертизу, которая определила причину: "покрышки ... имеют однотипные множественные трещины в плечевых зонах протектора, образование которых связанно с эксплуатацией шин при отрицательной температуре во время передвижения ТС в период до продажи покупателю", то есть в основном при въездах и съездах с автовоза.

Пришлось дилеру менять 4 покрышки (запаска не пострадала).

Предлагаю на взглянуть еще на тройку фотографий.

На одной видно, как на передних покрышках пропилен вкруговую протектор при пробуксовках на автовозе (оранжевые стрелки), здесь же видно (красная стрелка), как раскрошилась резина от контакта с ограничителем на автовозе, повреждения видны во всю ширину покрышки. Аналогичные повреждения присутствовали на втором ведущем колесе.

На другой фотографии можно разглядеть, что трещины в боковине идут изнутри покрышки, как по ламелям, так и меду ними, повторяются с определенным шагом и рвут резину изнутри. Если учесть, что ни одно их колес не спускало, и температурный перепад пусть даже в 30 градусов при перемещении авто из относительно теплого Калининграда на Урал, приводит к падению давления на пол атмосферы, то при оставшихся 1.9 АТМ покрышки не должны разваливаться, если они сделаны из резины.

На третьей фото можно сравнить как выглядит напомаженная силиконом резина после нескольких месяцев хранения (авто зимой стояла несколько дней в шоуруме) и новая, немножко чумазая, покрышка перед заменой. На ощупь, никакого силикона на поверхности старой покрышки не чувствуется, но по глянцевому виду поверхности можно определить, насколько резина от Hankook любит впитывать в себя всё, с чем контактирует. Разница в поверхности резины была особо заметна при сравнении с девственно чистой запаской, которая не только на ощупь менее скользкая, более "резиновая" и шершавая, но и пахнет свежей резиной как на заводе (все 5 покрышек были с одной партии). Поэтому для любителей "посиликонить" есть еще одна тема для дискуссий. Всем известно, что некоторые сорта резины имеет свойство впитывать нефтепродукты, разбухая от этого и теряя прочность и эластичность. Думаю, что нужно быть поосторожней если приходится много ездить по свежему битуму.

На этом подытожу свой рассказ, повторяясь, что если бы была резина хорошей, то она бы не стала разваливаться на морозе, даже если за рулем пофигист, не единственная же машина прошла такие испытания автовозом в мороз.
Вложения
Повреждения_после_автовоза.jpg   трещины_между_ламелями.jpg   Сравнение_старой_и_новой.jpg  
alex_il вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
23.07.2017 00:09
#18
В советские времена ездили зимой на летней!! А морозы были похлеще!!!
Эта резина - гумно полное и она опасна для жизни! Всем срочно её скидывать!
Нельзя экономить на резине! Это единственная точка соприкосновения с дорогой и что может быть важнее для безопасности??
п.с. Хенкук и Хендай должны были молча загладить данную рекламацию!! Удар по имиджу обоих компаний, гораздо больше, чем стоимость комплекта галош! Жадины они тупоголовые!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
23.07.2017 00:15
#19
В советские времена была просто резина (летняя- зимняя) и я прекрасно на ней передвигался... Песок с солью вот и вся резина...
Константин72 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.