Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
MikeVazovcki
Абитуриент
I40 hyundai 2016
2.0 AT
Сообщений: 1
В клубе с 09.12.2022
09.12.2022 08:51
Автомобиль hyundai i40, 2016 год ат без кнопки старт/стоп. Сигнализация s96 v2. Есть желание запрограммировать через доп. канал включение обогрева стекол и обогрева сидений при минусовой температуре. Переговорил с несколькими мастерами, один из которых посоветовал отказаться от идеи, так как сильная нагрузка на генератор и тд. Может кто нибудь уже устанавливал таким образом? Посоветуйте как быть?) спасибо.
MikeVazovcki вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
09.12.2022 18:59
Сообщение от MikeVazovcki Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть?
Вы же что в автозапуске, что бы вышли и включили так же обогрев на тех же холостых, тем более доп. канал будете включать только по необходимости. Сиденья нет смысла греть я думаю, они греются моментально
Mistik вне форума
Demonbom
Студент
I40 2015
1.7 Робот
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2022
Фото: 2
10.12.2022 07:16
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Клон штатного ключа будет в автозапуске. Точнее не ключа, а код от чипа. Как по другому то? Или...
Как я понял, что будет защит клон ключа, и типа будет достаточно проникнуть в салон во время автозапуска и можно будет ехать кататься на авто

Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Клон штатного ключа будет в автозапуске. Точнее не ключа, а код от чипа. Как по другому то? Или...
Как я понял, что будет зашит клон ключа, и типа будет достаточно проникнуть в салон во время автозапуска и можно будет ехать кататься на авто. Хочешь говорит, сделаю без проблем, но тогда смысла в сигнализации нет
Demonbom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.12.2022 08:18
Может и не прав я, но вообще не вижу смысла в сигнализации. Так поцанов пугать
вениамин вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
11.12.2022 00:44
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Может и не прав я, но вообще не вижу смысла в сигнализации. Так поцанов пугать
Сигнализация - это дистанционное удобство и только. А на этом реализуется охранный комплекс. Сигналка - чтобы вручную тумблеры не выключать. Ну и для доп примочек.
Сообщение от Demonbom Посмотреть сообщение
Как я понял, что будет зашит клон ключа, и типа будет достаточно проникнуть в салон во время автозапуска и можно будет ехать кататься
Зачем его зашивать, сейчас везде бесключевые обходчики. А если он не может на бесключевой обходе и кнопке собрать запуск с мягкой посадкой, идите к другому установщику, который сможет. Ну или пусть погуглит)
По поводу сел и поехал на автозапуске. Система будет в охране, при любой сработке датчиков она тачку заглушит. Проще её заново завести заводилкой или своим ключём со своим ЭБУ из кармана. Чем она заведённая на запуске будет отличаться от не заведённой в плане угона? А тем что возможно у вас не только запуск а противоугон реализован и в вашу тачку не полезут, а полезут в соседнюю без доп. защиты.
Mistik вне форума
Demonbom
Студент
I40 2015
1.7 Робот
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2022
Фото: 2
11.12.2022 07:57
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Сигнализация - это дистанционное удобство и только. А на этом реализуется охранный комплекс....
спорить не возьмусь, но разговаривал с региональным установщиком старлайн, и угона и везде сказали, что сделать можно, но тогда мы ни за что не отвечаем (типа с кнопкой старт-стоп на i40 мягкая посадка делается в ущерб безопасности)
Demonbom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
11.12.2022 23:27
Сообщение от Demonbom Посмотреть сообщение
типа с кнопкой старт-стоп на i40 мягкая посадка делается в ущерб безопасности)
Надо подумать. А объяснил он конкретно, почему, в чем дыра?
Mistik вне форума
Demonbom
Студент
I40 2015
1.7 Робот
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2022
Фото: 2
16.12.2022 08:21
Как я понял, поскольку запускается по горячему, а не по слаботочке, то для нормального перехвата нужен в салоне либо ключ, либо его клон. Ни то ни то меня не устроило. У установщика тойота тоже с бесключевым доступом. Пошел к нему в машину, у него также реализовано. Говорит если бы обычный замок зажигания, то вопросов нет. Мягкая посадка вообще без проблем.
Demonbom вне форума
vetal31
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.09.2016
16.12.2022 10:02
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Надо подумать. А объяснил он конкретно, почему, в чем...
Мне тоже не стали делать мягкую посадку, сигналка Пандора.
Проблема мягко посадки в том, что при посадке в заведенную машину не опрашивается чип штатного иммобилайзера, и при определенных условиях неглуша машину можно уехать очень далеко.
Пробовал сам, заводил, ключ оставлял в гараже, катался по району минут 20, только задалбывал писк ключ не в машине.
vetal31 вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
17.12.2022 23:38
Сообщение от Demonbom Посмотреть сообщение
Как я понял, поскольку запускается по горячему, а не по слаботочке, то для нормального перехвата нужен в салоне либо ключ, либо его клон
Не нужен, наоборот при запуске по слаботочке нужен. По силе запускается бесключевые обходом. И никак не связано с перехватом.
Сообщение от vetal31 Посмотреть сообщение
Проблема мягко посадки в том, что при посадке в заведенную машину не опрашивается чип штатного иммобилайзера, и при определенных условиях неглуша машину можно уехать очень далеко.
Опять же не опрашивается в случае автозапуска по кнопке, у вас и руль получается в запуске был разблокирован, т.е. запуск был произведен по штатной схеме, оставалось только машину открыть, так получается?

Я не могу допустим с севшей батарейкой включить зажигание кнопкой при заведённой автозапуском машине.

Плюсом если сигналку с охраны не снять, то она заглушит тачку по любому датчику, как вы в запуске уедете, если сработает сразу даже банально датчик движения? Датчик удара, датчик открытия двери , датчик нажатия на тормоз опустим, их можно теоретически обойти, не зацепив. Ну и так далее обойти можно все защиты, но это и без автозапуска можно.

А только при кривой установке, например у дилера)

А дыру мягкой посадки я вижу только в том, что при открытии дверей штатными кнопками на ручках в слэйв режиме доп. сигнализация отключается. Но эту дыру можно закрыть, заглушив штатный радиоканал. Но опять же останется иммобилайзер в сигнализации, поэтому нужно использовать меточные системы. Точнее это не дыра мягкой посадки, а отключение штатным ключём доп.сигнализации.
Mistik вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.