Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
HyperFreq
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.08.2019
14.10.2020 14:26
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Давишь на неё сверху вниз, нажимаешь пипку и снимаешь вверх.
Снимается очень легко, одной рукой....

Там иногда набивается грязь под пластиковый язычок и он не поднимается и не дает фишке сняться.
HyperFreq вне форума
Stan
Студент
 
Аватар для Stan
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.03.2020
29.11.2020 13:50
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Задние колодки нужно менять в 1,5-2 раза реже, чем...
Менял лично. Не сложнее обычного.

Много конечно всего в интернете по замене ЗТК и ЗТД, но сколько не искал, всё как то скомкано и не особо понятно. Вот решил поделиться опытом и заодно развеять сомнения по поводу самостоятельной замены ЗТК с электроручником. Забегая вперёд ЗТК меняю уже четвёртый раз и никогда не было проблем и ошибок по ручнику. Всё работает идеально. Итак ниже будет 30 )) фото с комментариями. Сделал 47 фото, но вложить можно только 30(((.
Порядок разборки/сборки таков:
1) АКБ можно не отключать, можно в машине включить музыку, чтоб по веселее было и под капотом сразу открутить и снять крышку на тормозном бачке. Если уровень максимальный, то немного откачать, чтоб при утапливании поршеней жидкость не перелилась и не вытекла из бачка. Ничего страшно, не будет если вытечет, просто потом убирать и вытирать фу-фу-фу))).
2) Домкратим, снимаем колесо и опускаем машину на какую нибудь жесткую подставку. Домкрат остаётся для подстраховки. Машина должна стоять очень жестко.
3) Снимаем фишку с тормозного цилиндра. Где-то писали, что на неё нужно надавить, потом куда-то нажать и потом потянуть вверх — хрен, так не работает, по крайней мере у меня. Как правило там много песка и грязи и ничего никуда не нажимается. Аккуратно поддеваем отвёрткой снизу и тащим вверх.
4) Далее снимает тормозной цилиндр. Сзади откручиваем два болта на 14 (выкручиваются из направляющих), придерживая по необходимости ключом на 17.
5) Снимаем тормозной цилиндр, как показано на фото. Так надо, чтоб пластмассовый корпус мотора не поломать.
6) Вытаскиваем колодки, поддев их отвёрткой.
7) Далее, чтоб снять скобу (тормозной диск) нужно открутить с одной стороны поперечную тягу. За ней болт на 12, который держит скобу.
8) Вытаскиваем болт тяги и опускаем тягу вниз, закрепив её, чтоб не мешала. Я монтажкой зажал. Всё откручивается хорошо и вынимается без особых усилий.
9) Далее соответственно за этой тягой находится болт на 12, который держит скобу. Откручиваем его и верхний болт тоже откручиваем, он тоже на 12. (не перепутайте где какой) Болты лучше вообще не менять местами (моё мнение) даже если они одинаковые.
10) Снятую скобу несём на стол и начинаем чистить.
11) Чистим посадочные места прилегания к ступице, места под пластинами, направляющие, внутри скобы, где ходят направляющие, пыльники внутри и снаружи. Я чистил обычной тряпкой и средством для чистки тормозной системы промывал всё. Не забываем почистить посадочные места для пыльников. Моим пыльникам 6 лет и 156 000км. Они как новые (не рваные и мягкие).
12) Далее начинаем хорошенько смазывать. Смазка я взял за 315р TRW 25гр. тюбик. Я смазал сами направляющие, смазал внутри скобы, и немного в пыльник накидал. Смазки хватит на 4 суппорта точно. Возможно и на больше.
13) Сборка. Направляющие НЕ МЕНЯТЬ МЕСТАМИ. Одна направляющая должна быть с резиновой втулкой на конце.
14) Сначала поставьте пыльник в скобу, потом ставьте направляющую. Проверьте, чтоб пыльник хорошо сел в посадочные места. Далее ставим скобки под колодки. У меня шли новые вместе с колодками. Колодки взял NISSHIBO за 1178р.
15) Далее можно снять тормозной диск если вы собираетесь его менять. Тогда откручиваем два винта и сбиваем аккуратно диск на себя. Перед установкой нового диска не забываем все посадочные места чистить. Мне менять рано, но болгаркой и шлифовальным диском почистил с торца диск и снял бортик.
16) Переходим к сборке, но перед этим нужно вдавить/утопить поршенёк. Берём АКБ 12 вольт. Два провода и две клеммы "мама" маленькие. Заизолируйте сами колеммы, чтоб не коротнуло. Подключаем провода к разъему НА МОТОРЕ, на цилиндре, как на фото. ПЛЮС и МИНУС пока не важен. Подводим провода к АКБ. Подключаем провода к АКБ, НО НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СЕКУНД! Мотор начинает жужжать, а мы в это время смотри на поршенёк. Если поршенёк начал выезжать, то меняем ПЛЮС и МИНУС и снова подключаем к АКБ. Не более двух секунд. Опять смотрим на поршенёк. Мотор жужжит — поршенёк не двигается — значит всё правильно делаем. Далее утапливаем поршень вручную. Поршень вдавливается очень легко. При утапливании поршня, как только почувствовали, что поршень упёрся, останавливаемся. Сильно не давите, а то можно шестерёнки на моторе сорвать. Далее повторяе процедуру с подключение к АКБ не более двух секунд. (Не более двух секунд — это чтоб мотор не сгорел). Лучше по чуть чуть, но без последствий. И снова вдавливаем до упора и так несколько раз, пока поршень на встанет вровень с пыльником (как на фото). Больше утапливать нет смысла, при таком положении даже с новыми колодками и новым диском у вас будет 1-2мм зазора.
17) Утопили поршенёк — молодцы! Теперь выставляем его по меткам. Прорезь на поршне должна быть напротив треугольника/отлива на самом цилиндре. Это для того, чтоб колодки с пазом встали плотно, а выступ на колодке совпал с выемкой на поршне.
18) Осталось самое простое. Собрать. Сначала ставим скобу. Затягиваем сильно, но не до одуренья.
19) Далее ставим обратно тягу. Вот с ней придётся немного помучится. Тягу немного нужно вывернуть и молотком забить обратно. Помним, что бот вышел легко, а значит и зайти он должен легко.
20) Ставим колодки. Не забываем, что скрипун должен быть на внутренней колодки и находиться внизу.
21) Далее чистим посадочное место фишки и ставим фишку обратно. Плотно. Не должна слетать.
21) Чистим колёсный диск изнутри (прилегаюшие места к тормозному диску).
22) Ставим колесико, затягиваем, убираем домкрат.
23) Проделываем тоже самое на второй стороне.
24) После того, как всё собрали и поставили машину на колёса, идём — включаем зажигание, и нажимаем (поднимаем) кнопочку ручника и слышим, как моторы ручника на обеих колёсах жужжат и затягиваются. Потом отпускаем ручник. Проверяем уровень тормозной жидкости в бачке. По необходимости долить. Закрываем крышку бочка.
ВСЁ!
Далее всё описанное на фото ниже (если интересно).


Основной вид. Не забудьте поставить машину на твёрдую устойчивую подставку.


Снимаем фишку и убираем провод в сторону, чтоб не мешал. (за амортизатор можно).


Откручиваем цилиндр. Два болта на 14. Придерживаем по необходимости рожковым ключом на 17. Пыльник может провернуться и порваться.


Два болта на 14, которые держат тормозной суппорт.


Снимаем суппорт. Тянем снизу вверх, как на фото. Почему так, потому что сверху пластмассовый корпус мотора ручника.


Отковыриваем отверткой старые колодки


Далее откручиваем один болт на поперечной тяге головкой на 19. Тяга закрывает доступ к болту, который держит скобу.


Опускаем тягу вниз и фиксируем чем нибудь. Я так сделал.


Два выкрученных болта на 12, которые держат скобу. Вынимаем их и снимаем скобу.


Чистим посадочные места


Со скобы снимаем пластины (хрен знает как они называются) и чистим под ними, чтоб либо поставить новые, либо старые, чтоб сели хорошо и колодки не стояли в распор и не клинили. У меня новые шли в комплекте с колодками.


Чистим


Вытаскиваем по одной направляющей. Аккуратно не порвав пыльник


Чистим внутри скобы всё. Я мыл и чистил обычным очистителем тормозной системы. Очистителем карбюратора тоже можно, но говорят, что на пыльники пагубно влияет.


Внутри и снаружи пыльник тоже помыл. Как новый стал, чистый и мягкий. (удивительно 6 лет и 156 000км)


Направляющая еще хорошая. Не забываем чистить посадочные места под пыльниками на скобе и на направляющих.


Далее смазываем отверстие в скобе. Я в пыльник накидал смазки ещё немного.


Смазываем обильно направляющую. Направляющие не менять местами.


Чистим.


Ставим пластины. Скоба готова к установке


Чтоб заменить тормозной диск нужно открутить два винта и аккуратно сбить диск на себя.


Я менять не стал, просто почистил.


Подключаем мотор ручника к АКБ. Я угадал с первого раза (менять плюс с минусом не нужно.


Так подключено у меня. Про изоляцию не забудьте. Коротнёт, может и мотор сгореть.


После того как пожужали мотором, начинаем утапливать поршень. Идёт очень легко.


Утапливаем до такого состояния


Потом выставляем метки. У меня на этом (правом) цилиндре какая то пипка вместо метки, а на левом прям стрелочка была.


Далее ставим скобу и притягиваем болтами на 12. Сильно, но с умом.


Ставим колодки. Не забываем, что колодка со скрипуном ставиться во внутрь и скрипуном вниз. Как на фото. Причем так должно быть на каждом колесе. Ставим обратно поперечную тягу. Бот ставим так же как и был.


Чистим посадочное место на колёсном диске и ставим колесо обратно.
Stan вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
29.11.2020 19:02
Ну и на фига этот гимор?950р колодки и 1200 замена.30 мин по времени
вениамин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stan
Студент
 
Аватар для Stan
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.03.2020
29.11.2020 19:13
Наверное я из тех людей, которые ходят в гараж и занимаются своей машиной не ради экономии денег. Мануал писался именно для таких. А люди, которые по разным причинам не делают сами, думаю не сидят на таких форумах. Проще всего пригнать в сервис, обозначить фронт работ и заплатить. Как говориться, каждому своё.
Stan вне форума
Moro3uk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Moro3uk
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 03.11.2016
29.11.2020 21:21
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Наверное я из тех людей, которые ходят в гараж и занимаются своей машиной не ради экономии денег....

Уважуха !!!
Автофорумы за счёт таких и держатся !!!
Moro3uk вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
29.11.2020 22:56
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Чтоб заменить тормозной диск нужно открутить два винта и аккуратно сбить диск на себя.
Тут нужно добавить: для откручивания винтов понадобится хорошая ударная отвертка! И желательно заранее обзавестись новыми винтами, если таковые не входят в комплект диска.
Но это - мелкие придирки!) А в целом - подробный и очень полезный отчет. Многие, я думаю, скажут спасибо.
По крайней мере про замену задних тормозных дисков тут еще никто не писал. А нюансы там имеются (я про отсоединение тяги).

Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
950р колодки и 1200 замена.30 мин по времени
А диски тоже за 1 200 рублей поменяют? Типа, заодно с колодками?
Нет, Вениамин, тут описано работ тысяч на восемь, если не больше. Зависит еще, конечно, от уровня сервиса и региона, где этот сервис находится.
Я бы порадовался возможности сэкономить 8 000 рублей!
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
30.11.2020 17:18
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А диски тоже за 1 200 рублей поменяют?
про заднии не скажу,а вот переднии именно за 1200 в самаре
ИгорьМ вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
30.11.2020 17:48
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Тут нужно добавить: для откручивания винтов понадобится хорошая ударная отвертка! И желательно...
Не ну при таком то раскладе то конечно.я по молодости сам движки москвичевские перебирал и с жигулями занимался,а сейчас ни гаража,ни времени,ни желания .ни здоровья
вениамин вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
30.11.2020 17:57
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
,а сейчас ни гаража,ни времени,ни желания .ни здоровья
гараж есть,а вот желания в свои 64 на корточках сидеть,у меня нет никакого)))сейчас колеса перекину и три дня все мышцы болят)))раньше бы и не заметил

а раньше прям в кайф под отцовой копейкой лазить и затем под своей шестеркой...
ИгорьМ вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
30.11.2020 18:21
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
гараж есть,а вот желания в свои 64 на корточках сидеть,у меня нет никакого)))сейчас колеса перекину...
Мужики, я в свои 48, где-то посередине между вами и теми, кто меняет сами ) но неумолимо двигаюсь в вашу сторону, вместе с угасанием желания ))
Я готов корячится с техникой, но той, которая деньги дает и если это не сделаю, то она перестанет давать золотые яйца. А с машинками, пусть спецы по ней делают, а то скорости нынче большие и на сюрпризы у меня не времени
Зато я выезжаю ремонтировать автоматы и там беру гораздо больше, чем за замену колодок, хотя по времени, тоже самое.
п.с. паркинги, гаражи есть ) времени и желания нет.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.