Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 17:36
#61
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
стойки втулки это было на 120000.....а сцепления я раз 8 менял....первые три раза целиком....потом...
вот такая вот ерунда....вы считаете нормальным столько в сцепление ковыряться.....зайдите в тему и почитайте....у многих такое....ещё и по зуде
Вложения
15936139822192022252058534081021.jpg  
Дима 1976 вне форума
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
01.07.2020 17:41
#62
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
вот такая вот ерунда....вы считаете нормальным столько в сцепление ковыряться.....зайдите в тему и...
Всё верно, пластмассовый шток сцепления шлак, и максимум 100 тыс. ходит...
Но не обязательно цилиндр в сборе менять, шток отдельно меняется за 15 минут и стоит копейки...

Сорока далеко не идеальная, и имеются те или иные болячки, но которые решаются очень бюджетно, если немного почитать форумы, а не начинать менять узлы в сборе. 😉
Вложения
IMG_20200701_163659.jpg  
Sernaiko вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 17:45
#63
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
Всё верно, пластмассовый шток сцепления шлак, и максимум 100 тыс. ходит...
Но не обязательно...
так читаю вначале форум....делаю выводы....а потом только занимаюсь.....но по поваду некоторых вещей непонятно.....вроде проблема одна......а решения у людей разные....вот поэтому так и получается......а вот эту штуку я по отдельности не нашёл.....поэтому взял циликом....
Дима 1976 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 17:46
#64
Сообщение от Sernaiko Посмотреть сообщение
Всё верно, пластмассовый шток сцепления шлак, и максимум 100 тыс. ходит...
Но не обязательно...
я цилиндр и не менял....только шток
Дима 1976 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
01.07.2020 20:16
#65
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
вы думаете я без вашего бы совета не когда не додумался бы о замене автосервиса ? Вы почитайте как...
Мне сложно вести с вами диалог и сложно читать так много многоточий )
Я на дилерах обслуживаю 20 лет, на разных, а 10 лет с ними и сотрудничаю и вхож туда.
Так вот, глупо делить на од (плохих) и знакомых (хороших). У вас и вовсе очень много категоричности в суждениях и утверждениях! И од разные бывают, и сами клиенты бывают такие, что дают себя лопушить, бывают т клиенты борзые и им вредничают. Да и свои, тоже разные бывают! Если у вас свой автодоктор, которому доверяете, то опять же, как умудрились потратить 400тр?? Я и слежу за процессом, да и умоих знакомых, нет задачи меня раскрутить, да и финальное решение, всегда принимаю сам.
И напоследок, чтобы вы удивились!! 7 ТО на сорокете пройдено у официала и я очень доволен их подходом и решении задач. При сомнениях, проходил в рем.зону и проверял лично. Через пару месяцев и расширенная гарантия заканчивается, и все равно склоняюсь к ТО-8 у официала, цены очень приемлимые, даже дешевле Автотаза, ну и на 30% будет дороже, чем у своих, да еще и тратить время на закупку расходников. Да и всяко аргумент для быстрой продажи, сервисная книжка с отметками ОД.

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
тогда это мало 400 за три года...с тебя лям можно было качать)))).
Тоже к этому склоняюсь

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
ну это болячка корейцев всех марок
С 2002г были служебные акцент и элентра, ездил и на гетце. Хенде корпоративных было несколько десятков. Не встречал этой проблемы. Почему опять такое смелое утверждение, что проблема всех корейцев?? У знакомых санта фе, соренто, никаких жалоб!! Рулевую менял только на опель астре по гарантии, на 40т.км. и это был повод от неё избавится, не дожидаясь 80т.км. Кстати, самый богатый опыт по ремонтам у меня по немцам. Люблю их, но знаю, что чинить нужно часто и привентивно. А вот по надежности, как раз корейцы на первом месте, потом японцы..
Кстати, из таких же надежных и неубиваемых машин, как хэнде, остались хорошие впечатления от фокус 2 и лансера 9. Ваще не ломались!!

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
ну не знаю.какой новый авто ты сейчас купишь.где будет все по старинке.как раньше.
Точно. Даже автотаз к этому приходит!
Машина - расходник нынче. Если на Западе стараются менять каждые 3 года, то у нас 5 лет и правильней менять. По сорокету вижу ресурс в 10 лет, если нормальная прокладка между рулем и сиденьем

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
просто за частую....каждый хвалит свою машину.....что у меня вот такая хорошая.....а по факту потом...
Учитывая опыт многих автофорумов и мнения знакомых автомобилистов, можно вывести формулу лучшая машина это та, на которой ездишь в данный момент
Для меня машина не фетиш, а просто средство передвижения, а сорокет и вовсе комфортный авто для рабочих целей. Взял его не думая, в один день с ДТП и ничуть не пожалел, и даже приятно удивлен. Ну хорошая машина, не ломается. Вы можете сколько угодно доказывать, что это не так, но мой пример и всех кого знаю на сорокетах, доказывает иное. А еще, она очень красивая и эксклюзивная ) а был здесь и Морозов, который так злопыхал в сторону i40, что жалко было автодилера ))) но и у него была покупка б/у авто, и думаю, основная причина ваших проблем и недовольств, именно в этом!

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
стойки втулки это было на 120000.....а сцепления я раз 8 менял....первые три раза целиком....потом...
8 раз менять сцепление, это очень сильно!
Думаете, ОД смог бы так на вас отрываться?? Какая гарантию давали на сцепление и работу?

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
вот такая вот ерунда....вы считаете нормальным столько в сцепление ковыряться.....зайдите в тему и...
Вчера в один сервис притащили дедулю на Весте с пробегом 15т.км. и у него диск развалился на 3 части я такого не видел никогда и не представлял, что такое возможно за 15т.км. А знакомый, который за 2 года на весте накатывает по 150т.км.. сцепы на менял уже на 3 авто... Очень много определяет вождение и понимание автомобиля. Я много ездил на механике и никогда не менял сцепление. Последняя механика была на приоре и на ней я жарил очень жестко и сцепу не сжег и за 100

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 21:30
#66
На всё ваше написанное ....я уже всё выше писал....не хочу повторяться.....а на счёт мастера....вы не внимательно читаете.....я не всегда у него делаю....потому что у него очереди не пробьёшься.....либо бывает человек отдыхает.....а у меня нет времени ждать....поэтому приходиться обращаться к другим.....а на счёт дилеров насмешили....дилеры это чистое кидалова...что касается запчастей ...поломок и покупок у них б/у машин......знаю это не со слов.....и что ай 40 красивая машина....тут вообще убили.....большой салярис и не более того....какая тут красота

Я когда на 70000 тыс к ним заехал...поменять одну штучку по гарантии....пока она действовала.....так он мне пол машины переговорил на замену.....так вот то....что он приговорил....до сих пор всё работает
Дима 1976 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
01.07.2020 21:48
#67
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
На всё ваше написанное ....я уже всё выше писал....не хочу повторяться.....а на счёт мастера....вы...
Мда... как с вами общаться?
Чистое кидалово??? Почему меня НИ РАЗУ не кинули?

Вот у вас дорестайл? Его бы не взял, реально солярис. И вас походу седан, а вот универсал хенде один из самых удачных.
Владельцы солярисов постоянно пялятся, да и не только они.
Из машин до 1млн - универсал рестайл i40, очень хорош!
Вы не любите свою машину! Одно это ужасно. Вваливаете в неё денег. Это второе.
Не ваша это машина - это третье меняйте её смело! А то, то нужна д-класса, то большой солярис, да еще и ломучий, и траты, как на ЛР, да еще и ОД кидалы )))))))

п.с. а что вам мешало на 70т всё поменять по гарантии?
Я вот вспомнил, чтт мне поменяли по гарантии 1 аммортизатор. Сами редложили! Но реально показали, что была влажность.

По итогу:
вот вы живете правильно и вбухали в авто за 6 лет 400тр и ОД у вас враги.
а вот я живу неправильно и за 5 лет потратил 10тр и дружу с ОД.
Лучше продолжу жить по-своему и вам не мешаю воевать со всем миром



Вложения
E4773987-3E46-4C27-B750-647B47CC3FC9.jpg  

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 22:31
#68
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Мда... как с вами общаться?
Чистое кидалово??? Почему меня НИ РАЗУ не кинули?

Вот...
опять же повторюсь....вы вообще не читаете что я пишу.....у вас есть только своя правда......так вот повторюсь.....машины свои я все люблю....к каждой мелочи придераюсь и сразу её устроняю.....и как я писал выше что машину брал не новую.....а когда горантия подходила к концу....решил поменять....но не успел.....а то что они приговорили....было совершенно исправное......и дело не в том что я её не люблю.....а в том что одекватно оцениваю её качество
Дима 1976 вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 22:32
#69
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Мда... как с вами общаться?
Чистое кидалово??? Почему меня НИ РАЗУ не кинули?

Вот...
даже меняя масло....я плачу за это 2300.....в это входит работа...масло...фильтра всё.....а вы за это платите 8000.....и вы считаете это не кидалова
Дима 1976 вне форума
Дима 1976
Студент
хундай ай 40 2014
1.6 мкпп
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2017
01.07.2020 22:39
#70
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Мда... как с вами общаться?
Чистое кидалово??? Почему меня НИ РАЗУ не кинули?

Вот...
и опять же ваши аргументы не очём....я мог бы с вами на эту тему подискутировать....когда у вас был бы пробег 260000.....а так это разговор в пустую.....я уже писал выше...до 120 у меня тоже впринципе проблем не каких небыло.....и для машины этого класса.....по сути 260000 это ещё не пробег.....машины даже сейчас проходят по 300000 без вложений......и если бы она была бы корейской сборки.....это было бы совсем другое дело
Дима 1976 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.