Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
21.06.2019 14:49
#21
Пока ответа нет, вот полезная статейка по этому поводу.
Меняется всё в автоиндустрии и со стереотипами нужно бороться.
Я б советовал менять масло в этом авто, каждые 200т.км., как и цепь ГРМ.
И повторюсь, покупая б/у автомобиль, лучше заменить все жидкости. В в акпп лучше менять частично, а то можно попасть и на ремонт акпп. Кстати, очень больной момент!! После замены масла в акпп, многие попадали на её ремонт и думали ну какоц черт меня попутал, его поменять )
ссылка

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
25.06.2019 17:05
#22
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
В моем случае не важно в ручном режиме или в автомате, пробуксовывает всегда со 2 на 3юю((((
Уже...
Возможно болт (болты) открутился..

Скрытый текст

Всем привет!

Некоторое время назад случилась небольшая печалька —
Симптомы — толчки и задержки при переключении передач.
После двухкратной замены масла (а может быть и не связанные с этим действия) симптомы отчасти ушли, но толчки все-таки остались и появилась ошибка P0733. Причем ошибка появлялась только эта (это важно!) и несколько раз, поэтому было принято решение ехать на диагностику к профессионалам по трансмиссиям — АКПП03. Ошибка начинает появляться исключительно на относительно прогретой температуре трансмиссии, при этом АКПП уходит в аварийный режим — вперед только 4-ая.
Машина в основном стояла, ездил на другой, параллельно выясняя проблемы автоматический трансмиссий Hyundai PowerTech (A6LF2/3), а их не мало:
— датчик температуры масла АКПП (проявляется ошибкой по датчику или откровенной некорректной температуре этого датчика, показывает температуру -40);
— ингибитор, отвечающий передачу положения селектора АКПП (проявляется отсутствием индикации положения селектора АКПП на приборной панели);
— откручивающиеся болты центральной шестерни (проявлений этой проблемы как оказалось очень много, начиная от пинков/толчков и заканчивая эвакуатором).

Датчик температуры у меня в порядке, на ингибитор не похоже (но все-таки заказал ингибитор нового образца с металлической пластиной), оставалось только одно — болты!


Ошибка P0733

27 марта приехал на диагностику в АКПП03.


Приехали на диагностику


Попил кофейку и в бой… Поехали тестировать трансмиссию вместе с диагностом)

По результатам диагностики:
— толчки/пинки присутствуют (не сильные, но тем не менее);
— ошибка так и не вылезла;
— других ошибок так и не появилось.

По словам диагноста — на 80% болты, но без разбора и дефектовки сказать невозможно.
С диагностом был согласен, поэтому оставил машину на снятие трансмиссии и разбор АКПП.

Немного больше информации на эту тему:

28 марта приехал на разбор трансмиссии!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать сотрудникам — такого отношения к клиентам я не видел нигде!
Даже стульчик дали, чтобы можно было сидеть и наблюдать за работой по разбору АКПП!))))
Сильно не мешал — сделал пару фоток и видео дефекта. Сам не люблю когда стоят над душой, пока работаешь…


АКПП A6LF3

Разобрали быстро — минут за 30.


Сняли гидроблок… Как видно — масло довольно свежее, т.к. 2-ух частичных замен вполне достаточно для замены почти полностью трансмиссионного масла.

И вот добрались до самой проблемы…
Открутились 3 болта!


А вот и они!)

На фото не видно, зато на видео видно очень даже хорошо:



Корзина не лопнула — это хорошо!
Успел вовремя, от первоначальных сиптомов до разбора машина не проехала и 100км. Можно было приехать еще раньше, но мало кто будет снимать и разбирать коробку по причине толчков/пинков.

Не являюсь специалистом по трансмиссиям, поэтому попробую по-простому пояснить что же все-таки произошло:
1. В коробках A6LF2/3 присутствует заводской дефект, о котором производитель прекрасно знает (видел TSB на эту тему). Дефект заключается в откручивающихся болтах центрально шестерни. Проблема может проявится на абсолютно разных пробегах. По словам сотрудников АКПП03 — в основном на пробегах 100-150 тысяч (т.е. когда гарантия заканчивается).
2. Открутившиеся болты съедают уплотнительную резинку на поршне и начинают его поджимать, отсюда изменение зазоров в пакетах, которые проявляются в толчках при переключении.
3. Изменение зазоров в пакетах приводит к повышенному износу фрикционов и в конечном итоге — к пробуксовке, которая выражается в ошибке P0733.


Проблема проявляется в основном на автомобилях с дизельным двигателем (бензинок с такой проблемой не нашел), вероятно — по причине большей вибронагруженности.

Предварительная цена ремонта — 85 тысяч рублей.
Это цена за капитальный ремонт АКПП с дефектовкой и ремонтов всех основных узлов!
Для тех, кто считает, что это дорого, то примерный разброс цен:
— стоимость новой АКПП — 300 000 рублей;
— стоимость отремонтированный АКПП — 60-75 000 рублей (при этом неизвестно кем и как);
— стоимость контрактной АКПП — от 60 000 до 120 000 рублей.
Учитывая небольшой пробег и износ основных узлов принял решение ремонтировать свою.
Сервису полностью доверяю, ничего лишнего не навязывают.
Как показатель — выяснилось, что на одной из рабочих машине (Тойота Хайлендер) ремонтировали в АКПП03 коробку передач 3 года назад… С машиной все отлично! После ремонта до сих пор ездит без каких-либо проблем!
Итого — 28 333 рубля за каждый болт… Дороговато как-то)))))

Коробка в ремонте, скоро любимый авто поедет снова!)))))
Свернуть


Тут появляется резонный вопрос, нафига менять масло, если к 100-150 тыщ скорее всего приедишь на переборку АКПП (и это в лучшем случае)? :)

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Пока ответа нет, вот полезная статейка по этому поводу.
Меняется всё в автоиндустрии и со...

Главное отдать в правильные руки, перелив/недолив масла ведет к поломке АКПП. А так АКПП очень надежное от Митсубиси.
m.artavazd вне форума
Matroskin
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2019
25.06.2019 21:16
#23
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
Возможно болт (болты) открутился..
...
Про болт тоже читал и видел видос, разобрали первую(родную) АКПП чуть все протянули и все без изменений (((
Matroskin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
25.06.2019 21:21
#24
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Про болт тоже читал и видел видос, разобрали первую(родную) АКПП чуть все протянули и все без...
так если фрикционны залило маслом, то простая подтяжка не поможет. На сколько знаю, нужны новые. К стати, тут недавно с дядей ковырялись с его opel astra j, так выяснили что правильная работа автомата зависит и от работы генератора! У него гена стала работать некорректно, таблетка стала глючить и соответственно бортовое напряжение стало прыгать, и что скажите вы!? Было замечено, как только генератор дает свои стабильные 14В, то коробка работает как нужно, стоит напряжению спуститься или подняться, то все.. причем тоже сильнее всего замечается эффект со второй на третюю!
m.artavazd вне форума
Владимир 64
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2019
03.07.2019 05:50
#25
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вот еще )
Они агрегатами, ну и я тогда машинами )))
Гарантия до 120т.км., машина будет заменена....
Про цепь,менять не стоит,вскрывал ДВС цепь как новая вместе с натяжителем и башмаками и звёздочками,пробег 122000. Вскрывал потому что задымила
Владимир 64 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
03.07.2019 10:27
#26
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
выяснили что правильная работа автомата зависит и от работы генератора!
у нас напряжение скачет от 12,5 до 14.4 постоянно из-за датчика целостности акб (который находится на минусовой клемме)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
03.07.2019 16:55
#27
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
у нас напряжение скачет от 12,5 до 14.4 постоянно из-за датчика целостности акб (который находится...
Я у себя смотрел, четко 14.08, крутил руль, газовал, включал кондей, стоит мертво.
m.artavazd вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
04.07.2019 14:16
#28
@m.artavazd, на минусовой клемме стоит черная квадратная приблуда с проводочком?
Если да - понаблюдай еще. Когда только завел, напряжение долго может стоять чуть выше 14в. т.к. произошла просадка АКБ высоким током для запуска. Потом начинает гена переодически "слегка отключаться". Попробуй замерить сразу после поездки не глуша авто



Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
вот полезная статейка по этому поводу.

ссылка
кстати мужики, не обходите стороной прописанную в данной статье истину:
многие производители буквально помешаны на снижении стоимости владения автомобилем...... Им важно, чтобы в гарантийный период автомобиль был дешев в эксплуатации, а дальше, в постгарантийный период, если агрегат и потребует капитального ремонта, то это только к лучшему. Ведь за него придется платить владельцу машины. А еще лучше, если потребитель купит новый автомобиль.

С другой стороны, на необходимости замены рабочей жидкости в автомате настаивают производители этих самых автоматических коробок передач. Заботятся они прежде всего об имидже бренда: им не выгодно, если в среде автолюбителей будет распространено мнение, будто автоматы ZF или Aisin разваливаются сразу по окончании гарантийного срока.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
04.07.2019 17:53
#29
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Ссылка не правильно встала, не работает.
m.artavazd вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.