Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Chudopriz
Аспирант
 
Аватар для Chudopriz
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 22.11.2016
26.01.2018 01:17
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
А я у дилера поставил, с сохранением гарантии, правда на 10к обошлось дороже чем в других местах
Здравствуйте!
А что конкретно установили? Расход? Впечатления от работы ГБО? Где устанавливали? как регистрировали в ГИБДД?
Если не затруднит подробнее пожалуйста.
Тоже планирую установить, но вариантов не мало - хочется - " качество-цена"!
Зарание БЛАГОДАРЮ!

Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
В общем я "обломался" с баллоном на 73 литра. Поставили 65 литровый. На 74 не влазит. Я говорю про ...
Распишите пожалуйста комплект и где устанавливали?
И что по деньгам + ГАИ(и по времени)?
Зарание БЛАГОДАРЮ!!!

Стоит ли устанавливать ВАРИАТОР ГБО на i40? и какой?
Chudopriz вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
26.01.2018 11:22
@Chudopriz, Дык я вроде уже писал.
Оборудование Ловато. Баллон 65 литров. Само оборудование вместе с установкой обошлось в 31.200р. Две экспертизы выдали сами же установщики, цена 3000р за обе. Тех осмотр нужно новый сделать с изменённой массой авто и указанием, что установлено ГБО, цена 800р. Пошлина в Гаи 800р, но в гаишнем автомате она обходится в 1000р(((. Копии всех доков лучше сделать заранее, а то в гаи они дорого обходятся по 70р штучка(((. Ну и пошлина в своём гаи в 850р , где Вам будут вносить изменения в птс и выдавать новое стс.
По гаи и по времени.
Не все московские гаи берутся за это дело, перегружено всё. Я обращался в Балашихинское ГБДД №4. В теории нужно было приехать в гаи 2 раза, привезти доки и забрать их, но по факту я ездил 5 раз!!...то они забыли сфоткать всё моё гбо, то забыли заполнить конечную бумагу (которая идёт на подпись генералу)...
Ещё. Если баллон вместо запаски, то обязательно купите и возмите с собой в гаи набор для ремонта шин, они его сфоткают на фоне баллона.
Ну как-то так.
Да и главное не сказал. Я до сих пор не получил подписанный документ, что бы внести изменения в птс и стс, объясняют большой нагрузкой и занятостью генерала. Но я и парюсь особо, мне выдали бумагу о том, что гбо на оформлении в гаи. Обещали выдать в первых числах января но пока воз и ныне там((((
Ставил, как я уже говорил здесь: ссылка
Что такое вариатор я слышал краем уха, и моё мнение что это очередной развод на бабло.
Меня вполне устраивает гбо, отличий, кроме приятной цены на топливо, нет ни каких вообще.
Вчера ездил на первое ТО по ГБО (через каждые 10.000км или 3 месяца нужно делать). Вся процедура заняла 20 минут, замена двух фильтров и регулировка компом. Собственно комп сам всё делает, его только подключают к газовому компу автомобиля.
Конечно можно и не ездить на то, самому менять фильтры, купить интерфейс, залить прогу в свой ноут и самому всё делать. Но для этого нужно хоть немного разбираться во всей этой лабуде и иметь желание. Но тогда автоматом слетаешь с гарантии.
Вроде всё.
Виталич вне форума
Chudopriz
Аспирант
 
Аватар для Chudopriz
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 22.11.2016
26.01.2018 15:32
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
...
ВИТАЛИЧ - от ДУШИ БЛАГОДАРЮ - за ПОМОЩЬ и ГРАМОТНЫЙ рассказ!!!
Читал всю тему и ещё много чего, поэтому видимо всё в голове перемешалось и пришлось переспрашивать))). Порой - десять страниц перечитаешь - а в результате ноль... Народ - у нас любит поговорить...
Ещё раз -СПАСИБО!!!
Chudopriz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
26.01.2018 15:33
Сообщение от Chudopriz Посмотреть сообщение
СПАСИБО
Не за что. Если сам что знаю то всегда подскажу.
Виталич вне форума
Chudopriz
Аспирант
 
Аватар для Chudopriz
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 22.11.2016
26.01.2018 15:40
Мне один ПРОФЕССИОНАЛ посоветовал комплект:
OMVL SAVER-4 OBD +SILVER S6 160 KW + рампа GEMINI.
Почему-то Ловато ему не очень, А про ВРС - особого смысла нет переплачивать...
Конечно сколько - людей -столько мнений, но если кому не лень поделитесь!
Chudopriz вне форума
Maksimka
Студент
GAC GS5 2020
1.5 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 22.11.2017
28.01.2018 13:49
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
...
Скажи, а у тебя при кикдауне не сообщает что газа нет? У меня тапка в пол, при 80 км/ч, и пиликать начинает как будто газ закончился. Было такое пару раз в городе при не полном балоне газа.
Maksimka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
28.01.2018 18:25
Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
...у тебя при кикдауне не сообщает что газа нет? У меня тапка в пол, при 80 км/ч, и пиликать начинает...
Да, я уже писал об этом. Когда остаётся около 10 л газа в баллоне, то если тапку в пол то переключается на бензин - давления в баке не хватает.Приходится переключать вручную. Но был на ТО и сказали, что у меня была немного то ли обеднённая смесь, то ли богатая, поправили, обещали, что и расход будет меньше немного и газ из баллона будет до конца вырабатываться без переключений. Хотя я не очень в это верю.
На первых ГБО просто падала мощность когда заканчивался газ, машина ехала на паровой фазе, которая осталась в баке, переставала тянуть, но там не было компов управления, а щас комп решает когда, что и как открыть-закрыть, и при падении давления всё равно будет переключать на бенз. Думаю, что летом, в жаркую погоду , давление выше и соответственно и газ больше будет вырабатываться из баллона. Посмотрим.
Хотя меня это и не особо напрягает. Переключение происходит вообще не заметно, и если бы не зуммер то и не знаешь , что произошло переключение.
Виталич вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2014
31.01.2018 14:09
@Maksimka, а разве это не переход на бензин при высоких оборотах? У так начинает пиликать когда больше 4,5 оборотов, потом обратно переходит на газ.
mr-spaun вне форума
Maksimka
Студент
GAC GS5 2020
1.5 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 22.11.2017
31.01.2018 15:27
Сообщение от mr-spaun Посмотреть сообщение
...
Неа. Виталич прав. Я думал в балоне нормально ещё газа, по факту оказалось меньше 5 литров. Крайний раз поднимали расход в сервисе (По пробегу получился расход в около 14), этого я не учел, и поэтому посчитал что опять глюки ГБО (бывало и на 80 км только хватало).
Насчет перехода на бенз после 4,5 т.оборотов - это происходит безударно.
Maksimka вне форума
СергейКа
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 213
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.07.2017
02.02.2018 12:41
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
...
ТО каждые 3 месяца??? Чет многовато. Мне сказали раз в год или каждые 10 тык

Сообщение от Chudopriz Посмотреть сообщение
Мне один ПРОФЕССИОНАЛ посоветовал комплект:
OMVL SAVER-4 OBD +SILVER S6 160 KW + рампа...
Мне BRC очень понравилось 3 года 80000 ниразу ни вспомнил про то и ниче, ездит. Потеплеет гляну хоть где эти фильтра.
СергейКа вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.