Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
05.04.2017 20:08
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Щас обидется
чего обидится, я цитирую. ни грамма от себя не прибавил.
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
один чел не получил по каско из-за завышения авто
сейчас система правосудия (и страховые не исключение) настроены против обычного человека. если нужно уменьшить выплаты по страховке, могут и чехлы на сиденьях признать вмешательством в конструкцию.
sia вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.04.2017 21:36
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
то и значат, на сколько поднимешь, на столько и будет поднята относительно заводского оригинала, хоть с корешами и картошкой, хоть с дрищом и пустым баком. причем тут нагрузка? ты раздвинул между собой подрессоренные массы и неподрессоренные на 2 и 3 см. соответственно.
хоть сколько грузи, это изменение и останется.
а почему у меня управляемость и устойчивость ухудшится при этом раздвижении масс? И я не раздвигаю, а поднимаю! Насколько и что там раздвигается при поднятии выложи плиз!!!!!

Сообщение от sia Посмотреть сообщение
другое дело, изменение геометрии всех рычагов, наконечников и сайлентов, когда ты впендюришь туда 4-5 см. подвеска будет вести себя не так, как ее кореец рассчитывал.
геометрия то самих рычагов остается при моих вышеописанных условиях. Наконечники, сайленты отпускаются (если кто не знает!) и приходят в рабочее состояние при опять же вышеописанных случаях
Я устанавливаю 2 и 3 см (а не 4-5)!

Сообщение от sia Посмотреть сообщение
чего тут спорить, представь себя в кедах и на каблуках (можешь даже на плечи взять подругу-дрища), и сравни управляемость на ходу. на каблуках проходимость увеличится, а вот на скорости будет устойчивость хуже.
относительная разница при описанных условиях составляет разы в высоту и вдесятки-сотни раз по площади опоры относительно массы и высоты, а описанное мною на предыдущей странице (про мужиков, картошку, дрища блонди) ноль. Просто НОЛЬ!!!. Сравнение ни разу не корректно.

Прошу таки ответить на моё вопрос
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
2 см перед и 3 см зад для ай 40 что значат?
А именно сяду я на поднятую машину вместе с другом 100+100 кг (два обычных нормальных мужика) положим в багажник мешок картошки (= закупка некоторых в сетевом магазине на выходных или поездка на праздники к родственникам) - это есть стандартный груз для универсала. + 70 литров бензина.
И чем же моя машина после этого будет отличаться в плане управляемости, устойчивости,ходов подвески и ее элементов, геометрии колес, аэродинамики от такой же, только пустой с 10 литрами бензина и блондинкой-дрищом?
2вениамин напиши что то дельное уже
иначе пока ответы вижу в стиле вуман.ру

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
06.04.2017 03:15
весеннее обострение...
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
06.04.2017 07:22
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что там раздвигается при поднятии выложи плиз!!!!!
"Остап подумал, что разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени."©
sia вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,415
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
06.04.2017 08:05
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а почему у меня управляемость и устойчивость ухудшится при этом раздвижении...
Убедился нак личном опыте.Был у меня мицубиси лансер с поднятой подвеской.Когда убрал,сразу почувствовал разницу.А что еще можно сказать!?Учите физику и поднимайте сколько хотите!Это Ваше дело!!Про центр тяжести еще не забудте!!!
вениамин вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.04.2017 11:53
Итого:
ни одного упоминания нет про изменение поведения конкретной детали (сопряжение деталей), со следственной связью на устойчивость и управляемость. Ни одного конкретного ответа на реальную ситуацию нет.
Всё свелось к популистским заявлениям без конкретики, к унижениям, посмеиваниям, соревнованию в остроумии....(Как то по женски, если честно). Тут же технический вопрос.
Напротив же, анализируя форумы разных марок, все кто установил проставки, почему то очень довольны этим и иногда пишут про улучшение устойчивости и управляемости, не говоря уже про положительные стороны при проезде разных рода неровностей. Можно конечно всё свалить на эффект плацебо (чем непременно сейчас воспользуются два товарища) Странно, но отрицательных отзывов (не связанных с качеством материала проставок) почему то нет....

Кто нибудь еще может рассказать про причинно следственную связь проставок и снижение управляемости и устойчивости?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Francuzzz
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.03.2017
06.04.2017 12:11
проконсультировался у KYBшиков и SACHSников - говорят напрочь убивают стройки...
это защищает от пробоев - но убивает клапан в другую сторону!!!
Francuzzz вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
06.04.2017 12:14
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
т.е. человек, купивший Туксон на целых 4 см выше теряет ощутимо в управляемости и устойчивости авто на дороге? Ему теперь 120-140 км/ч - смертоподобно по трассе ездить? Зачем же тогда уважаемые вы мне предлагаете купить авто повыше? Хотите нанести вред мне и моей семье?.
Где же таки подтверждения в виде цифр и фактов? Пока видно только диванные заявления-домыслы и пересказы от каких то хороших мастеров (с учеными степенями и работающих почему то в автосервисах) и от менеджеров автосалонов (которые наверное также всю жизнь работали в автоНИИ. а теперь почему то в автосалоне в МСК за 30-40 тыс. РУБ).
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
популистским заявлениям без конкретики, к унижениям, посмеиваниям, соревнованию в остроумии....
стебались над тобой из-за вот этой херни. думай чего пишешь, ни смысла, ни вопроса, набор букв какой-то. про 2-3 см. речи нет. много кто ставит и ощутимо это ни на что не повлияет. ключевое слово "ощутимо".
sia вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,752
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.04.2017 12:14
Сообщение от Francuzzz Посмотреть сообщение
проконсультировался у KYBшиков и SACHSников - говорят напрочь убивают стройки...
кто или что убивает?
Сообщение от Francuzzz Посмотреть сообщение
это защищает от пробоев - но убивает клапан в другую сторону!!!
что защищает от пробоев? и какой клапан при наличии удлинителя АММО?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Francuzzz
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.03.2017
07.04.2017 15:10
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
кто или что убивает?
работа стойки изменяется так как момент сжатия и разжатия пружины происходит не правильно...

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что защищает от пробоев? и какой клапан при наличии удлинителя АММО?
про "проставки" имею ввиду... не дает до конца сжиматься стойке... но выбивает в обратную...
Francuzzz вне форума

Метки
клиренс, проставки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.