Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
30.07.2018 15:51
Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
Мазды 6 или не дай бог Суперба.
Мазда 6 на 2л едет также, если не хуже, с 2.5 другое дело, Сеперб тот вообще турбированный , а вот солярис конечно и Логан , но у них видимо другое соотношение веса и мотора
Но на механике у меня другое дело
PhD вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
31.07.2018 14:22
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Мазда 6 на 2л едет также, если не хуже, с 2.5 другое дело
2.0 едет капельку получше засчёт настройки коробки и двигателя (имею ввиду не 0-100, а вообще), не такая вялая при обычном перемещении без спортрежима, имхо. Хотя старт-стоп хочется вырвать с корнем.


Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Сеперб тот вообще турбированный
Ну турбированный.
Но он в Д-классе едет намного лучше и с этим ничего не поделать.

Тут как бы проблема в том, что сложно найти машину, которая будет ощутимо медленнее айки :) Если только не опускаться до микролитражек.
SmithRO вне форума
Moskit
Абитуриент
 
Аватар для Moskit
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 20.07.2018
03.08.2018 16:26
Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
Да причём тут Ягуар?
Рено Логан по паспорту первую сотню набирает так же.
Солярис на палке по...
Еще чисто субъективные факторы работают. 40-ка помягче солярки и логана будет, и в салоне тише, поэтому все кажется более вялым. Поскольку я относительно недавно с элантры 1,8 АТ пересел, то говорю о своих личных ощущениях. У нее нет кнопки кикдауна под педалью и реакции на действия педалью газа немного отличаются. Хотя сама динамика едва ли отличается. И "паспортные" цифры идентичны. По мне, так эти доли секунд вправо-влево не имеют значения. Свои "паспортные" секунды она отрабатывает, а это показатель исправности силового агрегата, по крайней мере его основных деталей. А в 99 процентах динамика максимальная не требуется, она только зря изнашивает и двс и акпп и шасси. Да и "дрег-рейсинг" при обычных ежедневных поездках мне не нужен. Уж если на то пошло, для интенсивности разгона нужны не максимальные обороты, а те, при которых максимальный момент выдается мотором. Больше доставляет удовольствие от того, что я в машине в пути после работы отдыхаю. Наверное, это приходит с возрастом). Раньше охотнее как-то на газ давил.
Уж если кому надо адреналина чуть добавить, то пожалуйста: чипуйтесь до 167лс (вроде так), не берите 2л MPI, а берите GDI с его 177 силами , или атмосферный 2,4 , который на Россию не поставляется на ай-40.
Мне же был нужен именно этот мотор 150 лс с автоматом и именно с этой динамикой, поскольку он удовлетворяет персонально мои запросы.
Moskit вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.