Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
dreev
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 13.12.2015
14.12.2015 06:12
#1
3 дня назад приобрел машину Hyundai I40 2012 года, в максимальной комплектации, так вот вычитал у нее есть функция адаптивного освещения, 1 день все было норм, но позавчера вышла ошибка AFLS сначала даже не понял что она означает, после заглушил двигатель завел ошика пропала, но вчера ошибка загорелась и теперь горит всегда что не делай, может кто-то сталкивался с такой проблемой, думаю на днях поехать на сервис вроде вычитал на санта фе ее убирают просто перепрошив эту систему, просто не уверен что у меня все также, фары в свою очередь горят все освещение работает, возможно конечно теперь в сторону поворота они наверное не поворачиваются не проверял.. В общем жду дельных советов можно это как то самому иправить, может кто с такой проблемой уже сталкивался..
dreev вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,604
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
14.12.2015 12:16
#2
@dreev, для начала надо считать коды ошибок, по которым подробную информацию можно посмотреть в руководстве по диагностике неисправностей:
https://hyundai-i40.ru/manuals/vf/dtc/

По AFLS еще был вот такой сервисный бюллетень:
[Hyundai i40 TSB] Обновление блока управления системы адаптивного освещения AFLS на i40 VF
аdmin вне форума
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
15.12.2015 20:03
#3
@dreev, привет, у меня была такая ситуация, только вот горел не постоянно а загоралась переодически, сброс ошибки происходит при перезапуске двигателя, первый раз я приехал к ОД они посмотрели и сделали перепрошивку, скажу сразу что это повлияет на датчик температуры за бортом,и это все туфта, мне помогло на один день, второй мой заезд был немного жесток, т.к пришлось поругаться с диагностом, он мне сказал что типа он ничего не видит и у меня всё гуд, а я ему говорю что он не прав т.к мне нет смысла пилить 300км что постоять пораспинаться перед ним, на что я сделал в 3 раз, я не стал её сбрасывать а приехал вместе с ней, машину глушить не стал и попросил деагноста зафиксировать данную проблему, и когда он подключил ноут, то сказал что выдает ошибку моторчика фары--- что в дальнейшем привело к замене фары по гарантии.
Егор вне форума

Метки
afls

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.