Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
24.06.2015 09:16
#1
Соконфетники! Нужна помощь.
У меня с момента покупки авто были проблемы с задними тормозными дисками, а именно сначала они безбожно скрипели, потом на них появился странный налет ( пол диска стала другого цвета), а вчера я решил потрогать диск рукой и обнаружил там не хилую борозду.
Но есть у меня сомнение что это конструкция самого диска.
Пожалуйста сфоткайте кто нибудь задний тормозной диск, и попробуйте рукой - весь ли он гладкий.
У меня получается если вести пальцем сверху вниз примерно 60% диска гладкая, потом борозда шириной с палец, потом опять идет диск и уже упирается в центральную часть.
Первые 2 фото задних дисков, вторые передних. Передние получаются почти в 2 раза больше задних по площади блестящего металла ( видимо та поверхность где колодка с диском соприкосается). Это нормально и у меня паранойя?
Вложения
DSC_0006.jpg   DSC_0008.jpg   DSC_0005.jpg   DSC_0007.jpg  
bbpe вне форума
АлеKсей
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 402
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.02.2014
Фото: 2
25.06.2015 19:10
#2
Сегодня посмотрел. Так же, но чуть меньше, на глаз как у тебя не видно, а ногтем чувствуется по краю диска маленький буртик, спереди почти нет.поверхность диска идеально гладкая, без борозд. Скрипа нет и не было.
АлеKсей вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
26.06.2015 09:17
#3
У работы стоит i40 но в комплектации по проще, по моему даже на 16 дисках - там задние диски полностью гладкие ( ржавые потому что она стоит постоянно но гладкие). Без борозд или чего бы то ни было. Меня это совсем смутило. На выходных буду кататься, заеду в салон какой нить хендая, посмотрю на новой.
bbpe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gennady
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 09.04.2015
29.06.2015 18:39
#4
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Соконфетники! Нужна помощь.
У меня с момента покупки авто были проблемы с задними тормозными дисками, а именно сначала они безбожно скрипели, потом на них появился странный налет ( пол диска стала другого цвета), а вчера я решил потрогать диск рукой и обнаружил там не хилую борозду.
Но есть у меня сомнение что это конструкция самого диска.
Пожалуйста сфоткайте кто нибудь задний тормозной диск, и попробуйте рукой - весь ли он гладкий.
У меня получается если вести пальцем сверху вниз примерно 60% диска гладкая, потом борозда шириной с палец, потом опять идет диск и уже упирается в центральную часть.
Первые 2 фото задних дисков, вторые передних. Передние получаются почти в 2 раза больше задних по площади блестящего металла ( видимо та поверхность где колодка с диском соприкосается). Это нормально и у меня паранойя?
Нормальный у Вас диск! Сначала идет рабочая поверхность, потом ямка, так сказать, до которой можно диск стирать, а потом не рабочая поверхность.
Gennady вне форума
Владимир Кореневский
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 29.11.2015
24.01.2016 11:09
#5
какая еще яма,нормальная колодка должна идти по всей ширине диска,это и есть рабочая поверхность,буртик сверху это нормально,выработка.ваша борозна,это скорее всего либо что-то попало между диском и колодкой,либо заклинил суппорт....я бы поднял,разобрал и глянул,что там творится...у самомго так было когда-то,можно доездиться до замены суппорта))))
Владимир Кореневский вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.