Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,749
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
12.12.2018 17:44
@Rico, расскажите мне про новые технологии и плюсы в20! Только реально, а не абстрактно как в твоём сообщении

Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
овый допуск для Volvo от компании Castrol например
да кто ж спорит то? Ты не читаешь мои сообщение и не умеешь делать выводы? Или Вольво в одночасье поменяло всё оборудование с оснасткой на производстве, и некие мифические зазоры во всём модельном ряду (в т.ч. и на миллионах проданных машин) стали меньше на порядок?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
12.12.2018 18:03
Так в этом и заключается вся суть!!! Как вы думаете ,почему тогда при увеличинных зазорах - уровень масла w20 не падает и остаётся в норме (лично я не подливаю ни грамма).Загадка да ?
Rico вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
12.12.2018 20:26
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Так в этом и заключается вся суть!!! Как вы думаете ,почему тогда при увеличинных зазорах - уровень масла w20 не падает и остаётся в норме (лично я не подливаю ни грамма).Загадка да ?
Было и такое, но при условии раскручивания двигателя не выше 3-4-х тыс. оборотов. Как только выше - картина может меняться в разы и все становится на свои места. Это как с индексом скорости на шинах ... Кстати про новые технологии в w20 тоже интересно узнать.
Tulamaur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
12.12.2018 23:16
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Было и такое, но при условии раскручивания двигателя не выше 3-4-х тыс. оборотов. Как только выше - картина может меняться в разы и все становится на свои места.
Ну вот я крутил двигатель. Не то, чтобы в красной зоне всё время, но не стеснялся отжечь по МКАДу периодически.
Уровень масла стоял как влитой (насколько это вообще можно оценить на нашем дурацком щупе).
SmithRO вне форума
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
13.12.2018 07:12
В старые времена при отсутствии технологий износ компенсировался густотой масла,в ущерб чистоты двигателя,сейчас это уже в прошлом.


Технологии одинаковы для многих масел,при которых уже можно не боятся использовать 20-ки и 30-ки :обкатываются пакеты присадок с ПАО,эстерами,производятся более чистые базы без серы и парафинов,стали добавлять титан и натрий,увеличили в 3 раза и более количество молибдена,возросла температура вспышки масла до 230° С и выше... Они уже не те,которые использовались лет 10-15 назад.
Rico вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,749
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
13.12.2018 09:50
Вы чего к расходу масла привязались? Такое ощущение что не в курсе, что такое зазоры, где они, из-за чего у одних больше они, у других машин меньше, как влияет конкретная вязкость в зазоре (НЕ НА РАСХОД МАСЛА!!!) на работу механизма.

Мужики, расскажите мне, почему вы используете 5в20? Зачем? Чем руководствовались? Я просто никак не могу понять. Разложите по полочкам по сравнению с 5в40 свои выводы. Ну пожалуйста!

Только не пишите в стиле "заливаю, мне нравится, двигатель работает нормально"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
13.12.2018 11:29
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Мужики, расскажите мне, почему вы используете 5в20? Зачем? Чем руководствовались?
1) Руководством пользователя
2) Климатом в Беларуси (тёплых дней мало, двадцатка не поплывёт жарким летом)
3) Пресс-релизом от Мицубиси по "родительскому" двигателю, в котором говорилось о адаптации под "жидкие" масла.
SmithRO вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,749
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
13.12.2018 12:05
@SmithRO, мнение принято, ждем остальных.


Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
Пресс-релизом от Мицубиси по "родительскому" двигателю, в котором говорилось о адаптации под "жидкие" масла.
есть ссыль?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
13.12.2018 12:07
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
почему вы используете 5в20?
1) В руководстве эта вязкость первая рекомендованная.2) Корректнее работает гидравлика двигателя(в частности фазовращатели).
3) Часто использую не прогретый двигатель.Короткие пробеги.
4) Расход топлива меньше.Делал замеры: 5-10 %.
павел1962 вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
13.12.2018 13:19
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
В старые времена при отсутствии технологий износ компенсировался густотой масла,в ущерб чистоты двигателя,сейчас это уже в прошлом.
Согласен, но надо держать нос по ветру, ниже объясню почему. Кстати этот факт является одной из причин наших дебатов по маловязким маслам.
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Технологии одинаковы для многих масел,при которых уже можно не боятся использовать 20-ки и 30-ки :обкатываются пакеты присадок с ПАО,эстерами,производятся более чистые базы без серы и парафинов,стали добавлять титан и натрий,увеличили в 3 раза и более количество молибдена,возросла температура вспышки масла до 230° С и выше... Они уже не те,которые использовались лет 10-15 назад.
Вот моя история: Shell 5W-30 у ОД, угорало намного больше, чем другие 5W-30 не раскрученные в России у которых даже заявленные цифры в характеристиках и классификации даже ниже. Про черноту шелла без лаб. анализов дискутировать нет смысла, но при одинаковых пробегах и стиле езды чернел безбожно, окисление ли это или что то другое, но суммарно отталкивал от дальнейшей заливки в мотор.
Если ...W-20 не дает задиров хотя бы при взлгяде эндоскопом, не угорает - опять же относительно, то я бы такое наверное заливал. Но бездоказательная база внутри меня не дает этого сделать, стереотипы, новизна, опыт использования в России, реальные цифры, в общем это вкратце обо мне. Так же допускаю действие и развитие в присадках и их отличную работу на примере другой химии используемой мною.
В сухом остатке вроде бы можно использовать низковязкие ...W-20, однако фактов не приведу и у других не вижу, а отзывов типа "все в порядке, изменений не заметил" мне недостаточно.
Tulamaur вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.