Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
16.08.2016 12:41
#11
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
естественно, такой вариант оптимальный по удобству.
но это в случае, если бы сервисом занимался...
Все равно ведь у производителя есть общая база по которой не зависимо и совместно с ОД заноситься инфа по каждой машине. Все уже давно придумано, к VIN-номеру привязывается вся инфа по разным группам доступа. Просто производителю нужно захотеть, обязать, все привыкнут и спасибо скажут.
На Мерседесе в любой точке мира заехав к официалам не нужно не каких сервис книжек - по VIN-номеру выполнят гарантийные обязательства по полной программе и окажут максимум внимания вашей проблеме.
Это не значит, что кто то плохие, а где то хорошие. Это пример отлаженной работы в результате которой люди пищат от восторга и удобства и как ни крути, является одним из преимуществ удерживающих покупателей и привлекая новых.
Tulamaur вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
16.08.2016 13:02
#12
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
Это пример отлаженной работы в результате которой люди пищат от восторга и удобства
соглашусь.
но, видимо, это удел марок премиум сегмента. для этого нужно мастеров возить и обучать в своих центрах, сертифицировать и т.д., т.е. создавать сеть как отлаженный механизм. Думаю, корейцы когда-нибудь это переймут. Но пока все дилеры друг другу конкуренты и работают в них жопорукие слесаря, которые то масло не нальют, то фильтр не вставят, то причину стука не найдут. Поэтому, зная как работают они сами и уровень профессионализма своих конкурентов, наши дилеры не скоро придут к такой схеме работы.
sia вне форума
ProHyundey
Аспирант
 
Аватар для ProHyundey
Hyundai Tucson 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.08.2016
16.08.2016 13:12
#13
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
но, видимо, это удел марок премиум сегмента
У Форда например (авто FF3) электронная сервисная книжка. Не знаю только, это в рамках одного дилера, или повсеместно.
ProHyundey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bombilla
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.02.2016
16.08.2016 14:17
#14
У Форда у всех дилеров электронная книжка. Причем давно уже

P.S. Недавно кстати заезжал к ОД (проезжал мимо). Без книжки. Сказали что книжка в принципе не нужна, все равно все в базу заносится
bombilla вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.