Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
23.08.2016 14:16
#41
Сообщение от ГВК Посмотреть сообщение
Все таки лучше менять масло при пробеге свыше 90000 тыс?, лучше у официальных дилеров?, какие примерные расходы на правильную замены масло, чтоб АКПП не пострадало?
если планируешь на ней долго ездить, то замена на 60-80 тыс.км.
не обязательно у ОД. провентилируй по местным станциям ТО кто этим качественно занимается, уточни как это делает дилер, сравни цену/качество и решай. дилер далеко не всегда делает качественно. есть специальные центры с хорошим оборудованием и опытом.
процедура и расход жидкости в этой теме, по моему, подробно описывалась.
sia вне форума
ГВК
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 07.08.2016
23.08.2016 21:40
#42
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
если планируешь на ней долго ездить, то замена на 60-80 тыс.км.
не обязательно у ОД. провентилируй...
За ответ спасибо большое. Настроен менять. Случайно не посоветуете в Москве (если вы из Москвы) такую мастерскую!, сейчас в любой мастерской берутся за все, не имея порой представления, куда попало заезжать и вероятно быть обманутым не хочу!
ГВК вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
25.08.2016 07:39
#43
Сообщение от ГВК Посмотреть сообщение
(если вы из Москвы)
нет, я за Уралом.
sia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
сланищще
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.09.2016
19.09.2016 15:30
#44
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
если планируешь на ней долго ездить, то замена на 60-80 тыс.км.
не обязательно у ОД. провентилируй...
Подскажи , плиз , есть ли щуп для проверки уровня масла , и каким образом меняют ( промывка , частичная замена )
сланищще вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2014
19.09.2016 15:46
#45
Сообщение от сланищще Посмотреть сообщение
Подскажи , плиз , есть ли щуп для проверки уровня масла , и каким образом меняют ( промывка ,...
Щупа нет. Два варианта замены - полная (аппаратом), частичная методом слива (самотеком)
mr-spaun вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
19.09.2016 16:10
#46
Сообщение от сланищще Посмотреть сообщение
Подскажи , плиз , есть ли щуп для проверки уровня масла , и каким образом меняют ( промывка , частичная замена )
да, почитай этот пост с начала. тут писали как меняется.
щупа нет.
sia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр Крым
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2016
13.10.2016 15:37
#47
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
если планируешь на ней долго ездить, то замена на 60-80 тыс.км.
не обязательно у ОД. провентилируй...

Вот какая у меня проблема !!!!!!
Купил данное авто на 86000 км пробега , не размышляя сунулся к официальным , потому как никто не знает сколько матнули со спидометра на данном авто . По просил полную замену жидкости в коробке .. на что они мне ответили - фильтр стоит между двумя половинами коробки , только снятие и раскол коробки позволит заменить фильтр ,так что это очень дорогостоящее удовольствие . Я по просил частичную замену - сколько слилось ??не замеряли- но влезло 4 литра до того как потекло с контрольной боковой заливной пробки . При сливе масло было очень темное, все как то по дурацки придумано в I-40 : не посмотреть уровень, ничего ты с маслом проанализировать не сможешь .


После замены мой автомат начал жить своей жизнью (РЕЗКО) !!!? так ! что я прилетел на сервис сразу на следующий день и давай им мозги полоскать - появился вой до переключения 2 скорости на первой , то появляться то пропадать пенки ,- на что они мне ответили вам кажется. Заставил я их сесть проехаться - , едем --воет ? - да воет , пинается ? -да пинается ., может что то с вашим маслом ??? - не ну вы что молодой человек !!! а реально как так??? после замены сразу бах и приехали ... Пинание - одна из причин недолива масла в АКПП. - проверили открыли контрольную пробку льется . а вот вой ??? теперь только мне догадываться остаётся ,что с КОРОБКОЙ ,((((



Вот теперь не понимаю что делать с этим !!!! Масло лили оригинал ! то что заливается на заводе в новое авто и никто ничего мне корректного ответить не может.



Вот наверное правильно в этом форуме писал человек что свежее масло на 90000 тыс , поднимает все отложения в коробке !!!!! НО ЕСТЬ ОДНО НО - Данные официальный сервис ежедневно меняют в 100 машинах таким образом масло ... и все что меняли после 90000 тыс получаются на свалку ?? Нет .. Так что господа не жмите бабло и меняйте масло до 40000 тыс пробега ! А если сталкивался кто то с данной проблемой отпишитесь пожалуйста .

Сообщение от Александр Крым Посмотреть сообщение
не обязательно у ОД. провентилируй...
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР РЕКОМЕНДУЕТ ЗАМЕНУ НА 30000 тыс , если кому интересно я узнавал , это для состоятельных людей , у кого карман по меньше то на 60000.- у них в сервисе психологи работают ))) Они делают психологический тест сначала вам пишут по полной - смотрят на реакцию ))) а потом вы уже как понимающий человек начинаете с ними общаться и запихивать то что они написали куда по дальше!!! тем самым снижая цену обслуживания и экономя на авто !!!!!
Александр Крым вне форума
Arseniy
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2015
13.10.2016 17:28
#48
Сообщение от Александр Крым Посмотреть сообщение
Вот какая у меня проблема !!!!!!
Купил данное авто на 86000 км пробега , не размышляя сунулся к...
фильтр действительно только с разбором коробки, поищите на форуме, где то была ссылка на видео по разбору
масло чье было?
адаптации после замены пробовали сбрасывать?
ошибки были?
Arseniy вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2014
14.10.2016 11:20
#49
@Александр Крым, первое. я менял масло на пробеге 85т.км. где-то. Частичная замена методом слива. второе, обязательно надо знать, сколько масло стекло. Надо ведь знать, сколько заливать для начала. Потом его греют до 70 градусов. Это занимает около 30 минут. Вот тебе и первый прокол, коробка работала неизвестно с каким уровнем масла. Потом только откручивают контрольную пробку и смотрят уровень. Почитай процедуру замены.
Сегодня поеду опять делать частичную замену, пробег уже 120т.км. Масло лью оригинал. Да, согласен что херовое устройство коробки для обслуживания. Особенно установка уровня, все на глаз.
И делать вывод, что его надо менять на 30т.км. бредово. А почему не каждую 1000 км., это ведь еще лучше!
Да и коробку могли убить при эксплуатации, может переключались лепестками подрулевыми, буксовали. А с заменой просто совпало. Бывает и такое.
mr-spaun вне форума
Александр Крым
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2016
14.10.2016 18:57
#50
Одним предыдущимне хозяином известно что происходило с коробкой ранее ) все равно спасибо за советы !
Александр Крым вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.