Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
09.01.2019 17:58
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Не правда!
В Польше и других восточных странах Европы есть.
Только что вернулся из Польши - полстраны (северную часть) объехал на i40, в прошлом году был в другой части страны (юг). Нигде не видел 92-го бензина, равно как и в Венгрии, Сербии, Греции, Чехии, Словакии куда ездил до этого. Разговаривал с владельцем i40 в Польше - говорит что первый раз слышит о задирах и вообще каких-то проблемах с двигателем. (мотор бензинка 2-х литровый).
andreyw78 вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
09.01.2019 18:24
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
не видел 92-го бензина, равно как и в Венгрии, Сербии, Греции, Чехии, Словакии
Я думаю, что их 95 бензин и наша ослиная моча две очень различные жидкости.
Влад Имир вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
09.01.2019 20:07
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
в Польше - говорит что первый раз слышит о задирах и вообще каких-то проблемах с двигателем. (мотор бензинка 2-х литровый).
вот, это ж о чем то говорит , сейчас каждый сделает свой вывод, набрасывайте....
PhD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
09.01.2019 20:42
Причина не в бензине,это пустые разговоры...Я сделал вывод для себя уже давно- тонкие гильзы цилиндров (около 1.5 мм) ,которые ВЕДЁТ при любом нагреве - перегреве (особенно передняя стенка 4 цилиндра),где нехватает охлаждения.Получаем потерю геометрии и интенсивное соприкосновение поршня к стенке.По стандарту гильзы делают от 2-4 мм.Это обьясняет стуки на холодном двигле (расширением-сужением металла в алюминивоем блоке).
Жидкое масло,масляные форсунки,наличие противозадирного молибдена в масле компенсируют конструкторский брак ,но это конструкторский брак...
Прошу не ругать.ИМХО.
Rico вне форума
Кащей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Кащей
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 540
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 19.09.2016
09.01.2019 21:56
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Только что вернулся из Польши - полстраны (северную часть) объехал на i40
Сейчас уже действительно нету. Ездил в позапрошлом году в Испанию. Тогда еще был.
Поляки за экологию стали бороться. С августа 2018 года ввели "экологические чистые зоны"))))

Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
Я думаю, что их 95 бензин и наша ослиная моча две очень различные жидкости.
Вот скажу честно. Я какой-то особой разницы между нашим бензином (по крайней мере Роснефть) и Польским, равно как и Германским и Французским и Испанским не заметил. Разница может быть только в расходе - но скоростные режимы тут и там разные, поэтому не сравнить.
Кащей вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
10.01.2019 10:54
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
говорит что первый раз слышит о задирах
Может я кого-то удивлю, но честно признаюсь,я бы тоже о них не услышал, если бы не увидел, и на этом форуме о них бы никто не услышал, если бы я не увидел, и зарегался я здесь не для того, чтобы оповестить всех о случившемся, вот как то так...
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
тонкие гильзы цилиндров
Тогда задиры были бы у всех
Константин72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
10.01.2019 11:23
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
Я думаю, что их 95 бензин и наша ослиная моча две очень различные жидкости

Никакой разницы нету между нашим бензином и европейским по работе машины не наблюдаю - предполагаю, что это очередной стеретип. Возможно, раньше действительно была большая разница, сейчас - НЕТ. Как и про большинство очень очень качественных европейский продуктов - враньё полное. Продукты там разные, что-то лучше что-то хуже, что-то дороже, что-то дешевле.
Молочка наша (российская) лучше, выбор больше и т.д. (может просто нам привычней). Сыры там лучше и дешевле, но мы в этом плане мы сильно продвинулись последнее время.

Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
ожет я кого-то удивлю, но честно признаюсь,я бы тоже о них не услышал, если бы не увидел, и на этом форуме о них бы никто не услышал

Машины - это набор механизмов, которые со временем выходят из строя. Попадается брак (чаще, реже - это отдельная темы), который приводит к поломке. Кому-то может очень сильно не повести - серьёзная поломка, кто-то ездит без проблем сотни тысяч и даже не знает где находится крышка масляная или щуп (и таких немало).

Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Тогда задиры были бы у всех

Точно. И ещё надо различать задиры и выработку естественную. Уже тут приводили примеры эндоскопии других марок (тойота, мазда) - там тоже выработка в цилиндрах - и ничего - машинки эксплуатируются и ещё продадутся и дальше будут ездить :)

Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Причина не в бензине,это пустые разговоры...Я сделал вывод для себя уже давно- тонкие гильзы цилиндров

Все уже знают о ваших выводах.
Печально что человек так себя накручивает.


Моё мнение, что дело не в задирах и не в бензине, а в человеческой психологии:


Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.Мы этому все подвержены в той или иной степени.
andreyw78 вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
10.01.2019 11:30
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Машины - это набор механизмов, которые со временем выходят из строя. Попадается брак (чаще, реже - это отдельная темы), который приводит к поломке. Кому-то может очень сильно не повести - серьёзная поломка, кто-то ездит без проблем сотни тысяч и даже не знает где находится крышка масляная или щуп (и таких немало).
Не совсем понял какое отношение имеет описание машины к тому, что поляк не слышал о задирах
Константин72 вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
10.01.2019 11:47
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Не совсем понял какое отношение имеет описание машины к тому, что поляк не слышал о задирах

Прямое. Просто он не сильно интересуется внутренностями автомобиля - возможно эти полоски (выработка) есть и в двигателе его I40, только ему незачем интересоваться, если машинка работает нормально, масло не ест и т.д.
Возможно, именно Вам просто не повезло с движком - брак или ещё что-нибудь.Зато задиры сильно беспокоят нашего уважаемого форумчанина Rico, хотя его машина работает без нареканий.
andreyw78 вне форума
Nahal777
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 200
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.12.2018
10.01.2019 17:18
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
особенно передняя стенка 4 цилиндра),где нехватает охлаждения.
На моем движке задрало 1 и 4 цилиндры, при чем интенсивность задиров была идентична... Как это вяжется с теорией об плохом охлаждении именно 4-го цилиндра?
Nahal777 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.