Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
30.05.2019 12:22
#1
Hyundai Motor вместе с инновационным центром "Сколково" запустил стартап Hyundai Mobility Lab. Подробности и сумма инвестиций не разглашаются, но предварительно известно, что новая компания будет предлагать свои услуги в России на рынке каршеринга, а также аренды автомобилей по подписке. При этом возможно будут использоваться уже имеющиеся наработки Hyundai в части удаленного управления автомобилями через мобильное приложение. Сервисы Hyundai Mobility должны заработать во второй половине 2019 года.
На фото председатель совета директоров "Сколково" Виктор Вексельберг и вице-президент региональной штаб-квартиры Hyundai Motor Russia & CIS Сон Кенгсу во время подписания соглашения о сотрудничестве.



Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
30.05.2019 16:33
#2
Да йолы -палы, как же уже достал этот каршеринг. На дорогах в МСК уже опа началась из-за них, т.к. там пофигу как ездить на несвоей машине и еще ни разу не видел неободранного или непобитого каршерингового авто. У дома уже постоянно стоят 2-3 каршеринговой машины ожидая следующего "продвинутого безлошадника" при большом дефиците стояночных мест (подмосковье)
Борются борются с пробками, типа ездите на общ транспорте, а этими каршерингами всё наоборот создают.

Я буду ПРОТИВ ПРОТИВ и еще раз ПРОТИВ, т.к. из-за них в скором времени будут вводиться автомобильные ограничения по типу четные госномера ездят только по четным дням и наоборот или типа транспортного налога увеличат.
Задобали, каршеринг всегда будет в плюсе, а нормальные граждане всегда в минусе....

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
30.05.2019 17:42
#3
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Да йолы -палы, как же уже достал этот каршеринг. На дорогах в МСК уже опа началась из-за них, т.к....
Не в каршеринге проблема! Хоть и тоже бесят )
Нужно, чтобы машины дорожали, либо их содержание.
Орут, что денег нет, а машины набирают и даже нищеброды ездят на машинах за лям!
Либо пусть бензик будет по сотке. Может хоть это успокоит этот наплыв.
Да всё это не популярно и государство лавирует на балансе, им выгодно, чтобы и продажи расли и чтоб потребление бензика не падало
Кстати, напомню 2008г. Если б тогда не случился кризис, то машин было бы в разы больше ) кризисы нужны, кризисы важны ))))

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Unlimited
Доцент
 
Аватар для Unlimited
i40 2017
2.0 Автомат
Сообщений: 1,421
Получил "Мне нравится"292  Отдал "Мне нравится"317
В клубе с 05.07.2017
05.06.2019 10:50
#4
Сам являюсь клиентом 3-х крупных каршеринговых компаний, но пользуюсь только одной. Удобно, часто выручает. Думаю, за этим будущее. Как правильно сказали коллеги выше, нас пересаживают на общественный транспорт и такси, а для тех, кто хочет сам рулить - пожалуйста, каршеринг. На своих повозках раз в неделю на дачу. И я даже, может, поддержу такую концепцию. Но пока не будет культуры вождения и пользования условно чужим имуществом - хрен я пересяду со своей машины на каршеринг на постоянку: машины битые, внутри всегда насрано/наблевано, ослотрахи набиваются по 10 человек и ездят как хотят (крутят пятаки, лезут на оффроуд, воруют незамерзайку и щетки зимой)......... Нахрен нам такой каршеринг

Моя эволюция: ТАЗ 21099i 1.5 МТ 2003 / Hyundai Getz 1.3 МТ 2004 GL / Ford Focus 2 1.6 АТ 2009 сток / Kia Rio 1.6 МТ 2012 Prestige / Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 AT 2013 LTZ / Hyundai i40 2.0 AT 2017 LE...
Unlimited вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.06.2019 10:14
#5



Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.06.2019 10:20
#6
... а ты с семьей в это время попался рядом на дороге.... (см вложение)
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg  

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Unlimited
Доцент
 
Аватар для Unlimited
i40 2017
2.0 Автомат
Сообщений: 1,421
Получил "Мне нравится"292  Отдал "Мне нравится"317
В клубе с 05.07.2017
06.06.2019 10:45
#7
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
... а ты с семьей в это время попался рядом на дороге.... (см вложение)
Нагорный проезд?))))))

Моя эволюция: ТАЗ 21099i 1.5 МТ 2003 / Hyundai Getz 1.3 МТ 2004 GL / Ford Focus 2 1.6 АТ 2009 сток / Kia Rio 1.6 МТ 2012 Prestige / Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 AT 2013 LTZ / Hyundai i40 2.0 AT 2017 LE...
Unlimited вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
07.06.2019 12:19
#8
Плюсом советую всем почитать и тыщу раз подумать "а стоит ли воспользоваться новым веянием времени с "экономией"...


....Москвичка Евгения Мельникова, которая воспользовалась автомобилем каршеринга Делимобиль,Поняв, что едет без тормозов, девушка, чтобы не врезаться в другие автомобили, начала притираться к бордюру, пытаясь хоть как-то погасить скорость, после чего автомобиль зацепился за что-то, и его развернуло. А если бы это было на трассе, да при другой скорости? До окончания всех экспертиз в компании не могут признавать свою вину за произошедшее. Но уже сейчас в сервисе заявляют, что никаких претензий к автомобилистке у них нет, и с нее не будут взыскивать какой-либо материальный ущерб, что свидетельствует о том, что компания пусть косвенно, но признает свою ответственность и, видимо, пытается избежать суда.....
...Особенно риск усиливается, если вы часто нарушаете ПДД. Ведь случись что – и ваша ответственность почти всегда только на бумаге ограничивается размером франшизы. Если даже есть КАСКО, в случае вашей вины вы обязаны возместить оператору убытки от простоя автомобиля во время ремонта. А это, поверьте, не маленькие деньги. К тому же ни один из каршерингов не разрешает оформлять европротокол на месте. В случае ДТП вы обязательно получите море удовольствия от ожидания сотрудника ДПС, а порой и личного посещения ГИБДД для получения справок. Штраф – за грязный салон, штраф – за курение в салоне, штраф за… В общем, пара десятков страниц одних только штрафных санкций. И очень важный момент: уплата штрафа не освобождает клиента от обязанности возместить убытки. То есть, платить придется и компании, и ГИБДД. Самые серьезные финансовые убытки понесет тот, кто угодит в аварию. Вообще, вся фактура об ответственности водителя весьма запутана и туманна. И возникают ситуации, когда даже с КАСКО водитель все равно не освобождается от ответственности от выплат сумму ущерба. И сумма может быть немаленькой....общее правило таково – авария по вине арендатора карается рублем, обычно требуют компенсацию в несколько десятков тысяч рублей. Огнетушители, знаки аварийной остановки, аптечки в поминутных автомобилях редкость (ибо воруют). Гаишники об этом знают, поэтому уделяют каршерингу больше внимания. Остановки, разбирательства ложатся на арендатора. Счетчик в этом случае не останавливается ни на секунду....
По большей части арендованные авто страхуют по ОСАГО. Но даже подключив все возможные опции КАСКО, вы пока не можете избавиться от франшизы – а это от 15 000 до 40 000 рублей, которые вы заплатите в случае любого ДТП, в котором будете виновником, даже частичным. Без КАСКО вы рискуете оплатить стоимость ремонта в полном объеме – причем по расценкам официальных дилеров, хотя каршеринг свою машину, вполне возможно, будет чинить у дяди Васи в гараже....Но мы помним про звездочку: уплата штрафа не освобождает клиента от возмещения убытков. Самый громкий случай произошел с клиентом Делимобиля Александром Семеновым. Мужчина попал в серьезную аварию по своей вине и ему выставили счет в 588 тысяч рублей. Кстати, сама машина стоит на 50 тысяч меньше. Сумма состояла из восстановительных работ, штрафа за простой авто, расходы на экспертизу, почту и неустойку.

....В любом случае, прежде чем подписываться под любым договором, его нужно как следует изучить – тем более, штрафы на каршеринге стоят совсем других денег. Автомобили оформлены на юрлицо, и штрафы для них отличаются – особенно это касается парковки на газоне. За такую парковку можно попасть на 300 000 рублей!...Если денег на вашей карте не оказалось, то вам будут начисляться проценты (5% в день) и пени.... желание сэкономить на такси. Однако экономия может обернуться конкретным разорением, если вы оказались виноваты в ДТП, управляя арендованным автомобилем.

..

Грязный салон и отсутствие бензина это полбеды, хотя уже противно. Главное – неизвестно техсостояние прокатного авто, и это невозможно проверить в полном объеме до поездки. Нравится чужое и за...сра...нное носить, дело хозяйское. Можно ночевать в ночлежке и пользоваться общественными туалетами – тоже экономия. В автомобиле поминутной аренды очень явно ощущаешь, что его руль трогали тысячи рук, а сиденье протирали сотни чужих штанов. Один человек сравнил такую машину с унитазом в общественном туалете – грубо, но правда в этом есть.Лично я предпочитаю свое – квартиру, машину, семью, а не прокатное колхозное. [/QUOTE
последнее время каршеринговыми тачками активно пользуются наркокурьеры, поскольку при их задержании с грузом сложно доказать, что именно они положили этот самый криминальный груз в арендное авто – мало ли кто им за последние дни и часы пользовался. То есть каршеринг стал чуть ли не идеальным средством передвижения для наркокурьеров и доставки товара клиентам, а потому сейчас таким машинам будет уделяться особое внимание силовых структур. И теперь и вы, законопослушный гражданин, потенциально можете быть наркокурьером
Всем желаю бобра и съэкономленных средств и настроения

В ночь в сервисе каршеринга на эту машину по быстрому поставят новый бампер и .. на линию, вам, с семьей что бы съездить куда нибудь по МКАДу например со скоростью 110км/ч...



Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.06.2019 23:37
#9
Мне легче такси заказать, которо5 приедет через 5-10мин, чем ездить на непонятно как обслуженной машине.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.